Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 4881 - 4900
Небо пейзаж
Есть недоумение.
Снимал на rx1r, перешел на rx1rII.
Отлично камера снимает. Шикарно,но только на расстоянии 1-3 метра, т.е. портрет(в моем случае), снимаю пейзаж - заднего плана(особенно небо) нет: ни многообразия оттенков, ни многообразия цветов. Пустовато.
Резкость по всему кадру безукоризненна.

Снимаю в raw, постобработка в любом случае есть. Но небо не звучит, как будто там ничего нет. При этом ближний план, особенно портет(пояс, плечи,1-2фигуры сюжет) исключительно эффектно, броско, богато тоном и цветом.
До sony снимал ricoh gr - задний план есть, небо звучит почти везде(если не выбито)

Смотрел фликр и др, есть цветастые, но сдается, это оч много агрессивного PS. Речь об этой sony.
Может, это такой характер объектива? Нет иного опыта с zeiss.
Складывается впечатление, что rx1 - это камера «ближнего поля» и не сильна в пейзаже?
Что скажите, какие ваши впечатления?

Для ориентира - пейзаж снимаю fuji gfx50s с родной fuji gf оптикой, здесь все богато всем. Понимаю разницу. Но тем не менее, rx1 озадачивает...


Re[Игорь Тулаев]:
Всем добра!
Обсуждаем камеру за штуку б/у, а на фликр 30 баксов было жалко! Ветка полу пустая...Вот и читай, изучай.
Дошёл пока до 171-ой, появился непрекращающийся зуд.
Re[krasno]:
Я думаю проблемы с цветом из-за кривого RAW конвектора подозреваю это был PS ( LR) попробуйте поснимать в камерном JPEG как вариант для Sony Capture ONE
У меня было несколько раз когда конвертация в PS сильно искажало цвет, как правило грязно серый оттенок.
Re[Oldem]:
от: Oldem
Всем добра!
Обсуждаем камеру за штуку б/у, а на фликр 30 баксов было жалко! Ветка полу пустая...Вот и читай, изучай.
Дошёл пока до 171-ой, появился непрекращающийся зуд.


Если готовы 35mm only Добро пожаловать :) Я перед покупкой камеры снимал на 35 мм фиксами 3 года(Fuji x100 и Fuji X Pro1+ 50/1.4 экв 35mm), пока созрел Рыкса подешевела. Прекрасный объектив, размер, матрица по моему одна из лучших на рынке, ДД, цвет можно получить любой, всё в одном, безусловно одним шириком снимать всё сложно, порой видишь кадр и понимаешь ну никак на 35мм, просто идёшь дальше, надо привыкнуть и понять. В целом один большой минус, батарейки, но китайцы их сейчас лепят, просто меняешь чаще вроде не удобно, но это такое главное пред съёмкой зарядить все :)
В целом для увлечённого фотолюбителя по моему шикарно, огромные возможности за в целом не большие деньги, если брать б/у камера не простая отсюда и довольно много предложений на вторичном рынке, скажем так камера не для всех.
Re[Игорь Тулаев]:
Ну вот и я тут! Приняв философию 35mm, и почти распродав разную свою технику со сменными линзами вливаюсь в ветку . Второй день камера на руках, еще разбираемся :D
RX1R
[img]https://pp.userapi.com/c846324/v846324268/1bddf8/5LVgP8I2oXk.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c846324/v846324268/1bde0c/v3ImiC24qLk.jpg[/img]
Re[olegmedvedev]:
Очень интересно читать ветку с самого начала. Щенячий восторг и вполне объективные выводы постепенно сменяются на противоположные мнения. Понятно желания новую игрушку поиметь, но при чём тут старая "прелесть". Есть очень информативные посты, из за них собственно и читаю(выискиваю), да и джипеги камерные больше говорят о сабже, чем обзоры. Отдельное спасибо уважаемым DDreamer, Jancoo и Рок-н-Ролл. А про батарейки я так скажу. Лучше я один раз вкусно не поем, но в тушку за дцать тысяч я китайщину не воткну никогда. У каждого свои тараканы.
Re[Oldem]:
Андрей, поручень выложи!
Re[olegmedvedev]:



Эту на рабочий стол запилил фоновым рисунком
Re[Oldem]:
от:Oldem
Очень интересно читать ветку с самого начала. Щенячий восторг и вполне объективные выводы постепенно сменяются на противоположные мнения. Понятно желания новую игрушку поиметь, но при чём тут старая "прелесть". Есть очень информативные посты, из за них собственно и читаю(выискиваю), да и джипеги камерные больше говорят о сабже, чем обзоры. Отдельное спасибо уважаемому DDreamer и Jancoo. А про батарейки я так скажу. Лучше я один раз вкусно не поем, но в тушку за дцать тысяч я китайщину не воткну никогда. У каждого свои тараканы.
Подробнее


Одного раза не хватит жадная тётя Соня за батарейку хочет 3500 рублей, вот на хороший день поснимать надо 4 шт. У меня 5 шт с камерой взял родная, вторую брал перед поездкой за 800 в бистере с голограммами(тоже поделка с радиорынка), потом приехали 3 + зарядное на 2 батареи за 1000 рублей. По своему опыту скажу все работают одинаково, что с голограммами, что без, тёткины "японские"тоже китайщина которые по 3500. Тут решайте сами тараканов кормить или съездить на эти деньги куда нибудь, в любом случае аккумуляторы будут китайскими.
Re[Oldem]:
Это снимал в первый день как купил камеру, погода была пасмурная, мелкий дождь, плоско серо, но Zeiss играет, ночью вот кода видна разница, при плохом свете.
Re[С-скиталец]:
Re[С-скиталец]:






Re[С-скиталец]:
Масленица идет однако!

DSC00161 (2)AK by Korchukov Andrey, on Flickr


DSC00163 (2)AK by Korchukov Andrey, on Flickr


DSC00170 (2)AK by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:
Сегодня день RX
Re[olegmedvedev]:
от: olegmedvedev
Сегодня день RX

И еще как ни странно день 8е марта
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
И еще как ни странно день 8е марта

Бывает, не простой день :)
Re[Игорь Тулаев]:
Пошла движуха!
Re[С-скиталец]:
Действительно 35 мм. Круто! :)
Re[maxal]:
Сегодня 8е Марта , а 12 Марта..... Ответ на фото ниже


DSC00212AK by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:
Так, не хочешь, тогда я залью, с твоего молчаливого согласия! Пока спишь...




Небольшая правка авто цвета в FS
Ну и лавочка...


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта