Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[Pomo]:
Портреты у вас хорошие..почти все! ;) ..и такое разнообразие моделей..где вы их находите только?
Re[Antonio82]:
Спасибо. Я часто гуляю с камерой и иногда фоткаю людей, если они не против. Некоторых в интернете нахожу.

Например, эта девушка просто в парке гуляла. Девочка с собакой - рядом с торговым центром. А вот эта девушка - сама фотограф, попросила ее сфоткать.
Re[Игорь Тулаев]:
Возможности "зума" RX1R-2
35/2.0:



2х кроп от 35/2.0 (оригинал 12 МП):

Re[Игорь Тулаев]:

Re[Berilyon]:
Да..хорошо что есть такая возможность..иногда может пригодиться. Установил эту функцию на программируемую кнопку
Re[Antonio82]:
К сожалению, эта функция работает, только если запись В JPG. Если же запись JPG + RAW, то она не работает. Хотя можно было бы обрезать JPG, а RAW оставлять как есть.
Re[Antonio82]:
У меня как раз рав, так что это в редакторе обрезано)
Re[Игорь Тулаев]:
камджипег..

DSC03453 by Anton&O, on Flickr


DSC03412 by Anton&O, on Flickr



DSC03260 by Anton&O, on Flickr

..ну и немного баскетбола
Sony RX1







Re[Pomo]:
Чудесно ..обработка присутствует?
Re[Antonio82]:
Спасибо. Я снимал в raw. Цветопередача сони непривычна для меня, что-то там покрутил в лайтруме.
Sony RX1
Мне нравится, что даже на широком угле RX1 дает приличный объем и глубину картинке.



Re[Игорь Тулаев]:

Re[olegmedvedev]:
Детишки осенью

DSC07306 by Альберт Быков, on Flickr

DSC07310 by Альберт Быков, on Flickr
Re[Ятодор]:
Чудесные теплые снимки!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Чудесные теплые снимки!

Спасибо :roll2:
Sony RX1











Re[Игорь Тулаев]:
По поводу пересветов на открытой диафрагме. При f/2.0 минимальная выдержка составляет 1/2000, днем ее часто не хватает. В камере базовое ISO 100, но есть также возможность поставить ISO 50 (которое не включено в ISO auto).

По сути, ISO 50 аналогично тому, как если бы вы снимали на ISO 100 + добавили 1 стоп экспозиции на колесе справа. В raw получаются аналогичные результаты.

Если же просто сравнить ISO 50 и 100, то на ISO 50 заметно хуже тянутся света, но лучше тянутся тени.
Re[Игорь Тулаев]:

Re[Игорь Тулаев]:
Рассматриваю к приобретению nd и c-pl фильтры. Polaroid как по качеству..есть может у кого нибудь опыт использования фильтров этого бренда?