Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 5281 - 5300
Re/RE
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Рассматриваю к приобретению nd и c-pl фильтры. Polaroid как по качеству..есть может у кого нибудь опыт использования фильтров этого бренда?

Я читал тему на DPreview. Писали, что не стоит брать дешевые китайские фильтры (ухудшают картинку), а также недорогие фильтры с переменной плотностью. Лучше взять средний по цене фильтр с постоянной плотностью.

Из фильтров с переменной плотностью рекомендовали только B+W, но он стоит недешево.

И еще - чем более темный фильтр, тем сильней он влияет на качество картинки. То есть, для бытовых задач имеет смысл ограничиться 1 - 3 стопами.
Re[Игорь Тулаев]:
Кстати, на авито сейчас продают Sony RX1R mark 2 за 99 тыс. В магазине она стоит 290 тыс. Сам бы взял погонять, но лишних денег не так много.
Sony RX1







Re[Игорь Тулаев]:
Деталька на кропе вечером.


Re[Игорь Тулаев]:
Динамический диапазон неслабый :)

Оригинал:



Поднял тени:


Re[Игорь Тулаев]:

кот by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:
Привет Андрей вот у этой коробочки с большим сенсором цвета разрешение и оптика на высоте тебе не кажется ? Ты знаешь о чем я говорю, вот к ней присматриваюсь
Sony RX1







Re[Pomo]:
Нет.. Не получилось. ИМХО.
Re[CHICAGO]:
Цвет не очень? Я пока не разобрался с ним. На фуджи уже рука набита :)
Sony RX1





Re[Ulan Alash]:
от: Ulan Alash
Привет Андрей вот у этой коробочки с большим сенсором цвета разрешение и оптика на высоте тебе не кажется ? Ты знаешь о чем я говорю, вот к ней присматриваюсь

Привет, это прекрасная)) камера, не шучу, мне в ней нравится всё, кроме батарейки, слабая очень, но решается 2-3 батарейками с Али, совсем не задорого. У меня две оригинальные, мне хватает.
Re[Игорь Тулаев]:

DSC03643 by Anton&O, on Flickr


DSC03625 by Anton&O, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
[УДАЛЕНО]
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Привет, это прекрасная)) камера, не шучу, мне в ней нравится всё, кроме батарейки, слабая очень, но решается 2-3 батарейками с Али, совсем не задорого. У меня две оригинальные, мне хватает.

Рико или Сони? :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Рико или Сони? :)

Вообще говорил про Сони)) А Рико это тоже прекрасная камера, а для стрит фото, ей равных нет вообще, это имхо )
Re[С-скиталец]:
Понятно, я пока одной батарейкой обхожусь (хотя заказал несколько на али). В субботу сделал более 700 кадров, но быстро снимал и камеру в паузах включал. Также настроил одну кнопку на отключение экрана. Мне нравилась такая функция на Olympus Pen и её не хватало на фуджи. Интересный момент, что при отключении экрана у Сони внизу остаётся полоска, где отображаются выдержка, исо, диафрагма. Это реально удобно!
Re[Pomo]:
от: Pomo
Цвет не очень? Я пока не разобрался с ним. На фуджи уже рука набита :)

Тени всё портят. Они разбросаны на модели повсюду, часть из них на лице. Я в последнее время не рискую под деревьями снимать людей.. Цвет пока, да, в стадии поиска..
Re[CHICAGO]:
А, понятно. Снимали днем, поэтому пришлось в тень от солнца прятаться :)

Скинтон по умолчанию у сони чуть краснит. Я дополнительно прибавляю какой-то пресет пленки в лайтруме (модерн или ретро - там разные есть). На фудже пользовался их стандартной пленкой для портретов.