Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[olegmedvedev]:
Еще у лейки объектив 28 мм, а мне гораздо ближе 35 или 50 мм. Понятно, что кроп можно сделать, но не каждый же снимок кропить.
Re[Pomo]:
ну, до 35 - легко.
я даже иногда так и снимаю на кушку - с рамкой на 35.
кадрирую под нее - если хорошо - оставляю, нет - всегда можно шире) удобно, на самом деле.
Re[kaven]:
Понятно, мне больше подходит вариант 35 мм с возможностью кропа до 50 или 75 мм.

Например, был X100T (35 мм) с конвертерами WCL (28 мм) и TCL (50 мм). Широкоугольным я вообще не пользовался, а вот конвертер на 50 мм использовал постоянно.
Re[Pomo]:
Да, 50 у многих любимое фокусное.
У меня тоже когда-то было.
Ну, да завяжу офтопить и буду смотреть на красивые фоточки.
Как ни крути, а рыкса-отличная камера.
Тем более с ее нынешней ценой на бу.
Sony RX1
Диана




Re[Игорь Тулаев]:
Sony RX1

Re[Pomo]:
от:Pomo


Подробнее

Что ж она у Вас всё время хмурая какая???!!
Re[CHICAGO]:
Наверное, проявляет индивидуальность. Вообще, Марго - довольно позитивная девушка, с ней приятно общаться и фотографировать.
Re/RE
Re[С-скиталец]:
Второе фото прикольное )
Re[Pomo]:
[quote=Pomo]Диана



Вообще классно!!!!! Цвет для портрета просто отличный!!!Девушка хорошенькая :D :D :D :D Лучше чем с фуджа. Хотя я вообще соньку не понял, была
Re[Fatalll]:
Спасибо, Сергей! Вам просто нравятся худенькие девушки, я так понял )
Re[Игорь Тулаев]:
Интересный момент. Недавно делал тест, в котором показал, что на RX1 шумы при ISO 3200 такие же как на фуджи при ISO 1600 или на олимпусе при ISO 800.

Сейчас я попробовал в комнате поставить f/2.0 и выдержку 1/30. При этом RX1 показала ISO 800. Затем я на Pen F поставил f/1.4 и выдержку 1/30. Там показало ISO 800 - 1000!

При этом у олимпуса ISO 800 уже шумные, а у сони - чистые, можно снимать без проблем.
Re[Pomo]:
угу!!!! И цвет правда зачетный вышел, пленочный такой
Re[Pomo]:
Интересно! Если выдержка и исо одинаковые..а светосила на рх и олике разная..то где подвох? В светосиле у лейки или неправильном исо у олика?
Re[Antonio82]:
1. Шкалы ISO отличаются на разных камерах. Сам замечал, что фуджи и олимпусы тоже разные ISO ставят в одинаковых условиях.

2. Если на объективе написано f/1.4, это означает относительное отверстие (диафрагму). Но коэффициент светопропускания может быть другой. Например, если объектив мутный - он дает боке как на f/1.4, но света пропускает как f/2.8.

Сейчас попробовал Sigma 30/1.4 и Leica 25/1.4 - они показывают одинаковое ISO при одинаковых условиях. То есть, светосила у них равная. Но в тех же условиях RX1 показывает меньшее ISO! И это при том , что на RX1 шумы на ISO 3200 как у олимпуса на ISO 800.

В общем, RX1 в лоулайте тащит даже с f/2.0. Там ведь просто матрица в 4 раза больше чем на олимпусе.
Re[Pomo]:
А если на олимпусе тоже поставить д 2.0..то исо будет уже 1600..у рх соответственно так и останется исо800 в тех же условиях. Т.е при сравнении уровня шумов..правильно будет сравнивать с разницей в одну ступень..оли=1600исо..vs...rx=800исо..так получается???
Хотя можно даже и не сравнивать!)
Но стаб у олимпуса конечно вещщъ..что даёт иногда приемущество при нехватке света.
Re[Antonio82]:
Насколько я понял, разница по ISO еще получается из-за того, что олимпус по экспозиции высветляет картинку даже в темном помещении. Из-за этого задирается ISO. У сони в помещении при картинка получается недоэкспонированная - ближе к тому, как видит человеческий глаз. Думаю, там разница в 4 раза по шумам. Ровно как и площади матриц относятся друг к другу.
Re[Pomo]:
Да, олимпус раза в 2 завышает исо.
PEN F Measured ISO - 362, Manufacturer ISO - 800 (DXO).
RX1 Measured ISO - 605, Manufacturer ISO - 800
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта