Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
Re[olegmedvedev]:
от:olegmedvedev
Вполне возможно это просто столб, но если подумать возможно символизм, мечты устремлённые к звёздам или возможно более приземлённый вариант, девушка мечтает получить на Новый год iPhone. :)
Вот например древние авторы использовали подобный приём


Мозаика в соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Монреале. Собор начали строить при Вильгельме 2 Добром в 1174 году. Сотворение Адама.
Подробнее

У девушки на снимке столб из головы - собор Монреале, не вижу связи... :D
Re[NoNo]:
от: NoNo
У девушки на снимке столб из головы - собор Монреале, не вижу связи... :D

Намек на визуальную связь, направление взгляда.
Конечно, в случае со столбом вышло похабно, но объяснение красивое, этого не отнять.
Re[Игорь Тулаев]:
Я вообще не понял, что к этому столбу прицепились? :) Девушке отдал более 100 кадров, это один из них. На фотографии девушка стоит в темноте, а ее лицо обращено к свету.

Ну, можно столб выделить и чуть затемнить, если он мешает.

А вот на этом кадре рука размыта в движении - и что? Главное, что момент передан и эмоция. А ретушировать можно до бесконечности.
Re[Игорь Тулаев]:
Имел возможность фотографировать около недели с RX1. Камера, ну очень понравилась.Был 5D ΙΙΙ и сейчас имею EOS R с Canon 24-70 2.8 ΙΙ и 70-200 2.8 ΙΙ. Но того что выдаёт RX1, я не могу добиться. Да и не видел у других.
Решил купить и хотел спросить одно. Есть ли у RX1 и RX1r разница в цвете или ещё в чём-нибудь кроме чёткости. В магазине есть только RX1r, а я фотографировал только с RX1.
Re[Pogolas]:
от:Pogolas
Имел возможность фотографировать около недели с RX1. Камера, ну очень понравилась.Был 5D ΙΙΙ и сейчас имею EOS R с Canon 24-70 2.8 ΙΙ и 70-200 2.8 ΙΙ. Но того что выдаёт RX1, я не могу добиться. Да и не видел у других.
Решил купить и хотел спросить одно. Есть ли у RX1 и RX1r разница в цвете или ещё в чём-нибудь кроме чёткости. В магазине есть только RX1r, а я фотографировал только с RX1.
Подробнее


в реальности - только в резкости
притом если не кропить и не печатать больше чем а3, то разницу не видно
однако (с) стекло очень приятно-мягкое на открытой и в паре именно с эркой прям вау
я так и не нашел замены рх1 по компактности - думаю назад купить, погорячился продав когда психанул из-за аф в очередной раз
Re[Pomo]:
от:Pomo
Я вообще не понял, что к этому столбу прицепились? :)
Подробнее


мне понравился этот кадр - тут помимо девушки - классная геометрия - за счет этого кадр смотрится намного интереснее карточек вида "девушка на фоне стены".
девушка на своем месте - столб усиливает вертикаль "рюкзак-руки-взгляд" - думаю нет смысла его затемнять
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
в реальности - только в резкости
притом если не кропить и не печатать больше чем а3, то разницу не видно
однако (с) стекло очень приятно-мягкое на открытой и в паре именно с эркой прям вау
я так и не нашел замены рх1 по компактности - думаю назад купить, погорячился продав когда психанул из-за аф в очередной раз
Подробнее


Спасибо Станислав.
Если есть выбор (подождать) и цена одинаковая, то брать RX1R ?
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
мне понравился этот кадр - тут помимо девушки - классная геометрия - за счет этого кадр смотрится намного интереснее карточек вида "девушка на фоне стены".
девушка на своем месте - столб усиливает вертикаль "рюкзак-руки-взгляд" - думаю нет смысла его затемнять
Подробнее

Спасибо!
Re[Pogolas]:
от: Pogolas
Спасибо Станислав.
Если есть выбор (подождать) и цена одинаковая, то брать RX1R ?


Да, Эр приоритетней, если не зайдет то и продать ее проще.

Кстати вопрос, какие электронные видики кроме 1м/1мк подходят?
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav

Кстати вопрос, какие электронные видики кроме 1м/1мк подходят?

Никакие, есть ещё дверной глазок Zeiss, он конечно винтажный, поэтому получился дороже электронного.
Re[olegmedvedev]:
от: olegmedvedev
Никакие, есть ещё дверной глазок Zeiss, он конечно винтажный, поэтому получился дороже электронного.


жаль, думал чего нового и попутно совместимого появилось
дверные глазки у меня еще старые лежат, но нету веры автофокусу а по шкале я и без глазка приноровился
Re[Игорь Тулаев]:
Хочу добавить, что не согласен с тем что у камеры хороший jpeg. По крайней мере, в условиях недостатка света. У меня получалось ужасно.Может быть нужны особые настройки (шумодав?).
И ещё, так как мне совсем не нравился цвет камер Sony (имею NEX5N), не могу понять. почему мне так нравится цвет RX. Может это объектив CZ придаёт "магию". Если так, то A7 ΙΙΙ с Batis 40мм 2.0, выдаст что-то подобное?
RX1R
Удалено
Re[Pogolas]:
от:Pogolas
Хочу добавить, что не согласен с тем что у камеры хороший jpeg. По крайней мере, в условиях недостатка света. У меня получалось ужасно.Может быть нужны особые настройки (шумодав?).
И ещё, так как мне совсем не нравился цвет камер Sony (имею NEX5N), не могу понять. почему мне так нравится цвет RX. Может это объектив CZ придаёт "магию". Если так, то A7 ΙΙΙ с Batis 40мм 2.0, выдаст что-то подобное?
Подробнее

У RX1 цвет действительно отличается от моделей А7 (А9) в лучшую сторону. И камерный Jpeg у него лучше остальных камер Сони. В чем причина - ХЗ, но вряд ли в объективе. Но почему-то именно в RX1R по моему мнению цвет самый неудачный из серии RX1. Суховат, что ли. У RX1Rm2 с цветом тоже всё отлично. И ББ днём точнее, чем у RX1, но при смешанном освещении хуже, чем у последней. Были все три камеры )))
Re[ZVA2016]:
от:ZVA2016

Но почему-то именно в RX1R по моему мнению цвет самый неудачный из серии RX1. Суховат, что ли. У RX1Rm2 с цветом тоже всё отлично. И ББ днём точнее, чем у RX1, но при смешанном освещении хуже, чем у последней. Были все три камеры )))
Подробнее

Между RX1R и RX1 разницу в цвете с лупой нужно искать в увеличении +200. Rx1R чутка по резче, и то чтоб увидеть нужно увеличить фото. Были все две камеры))
Re[Игорь Тулаев]:

Rx1R by Korchukov Andrey, on Flickr


Rx1R by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:

Rx1R by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
1/20сек,исо1600,f7,1



для длинной выдержки накрутила ND фильтры:
2 сек,исо50,f22



удачно воспользовалась встроенной вспышкой:
1/500 сек,исо1600,f14


портретики незнакомцев
1/640 сек,исо1600,f22
Re[Рок-н-Ролл]:
Гуд!
Re[Игорь Тулаев]: