Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 5601 - 5620
Re[Игорь Тулаев]:
Я всё-таки купил RX1R, не смотря на отзывы в интернете, что картинка у этой камеры на такая приятная как у RX1. И сразу пожалел что так поступил.
Разница есть, и её легко различить. Фoтографировал одновременно (взял RX1 у друга) двумя камерами.Так как у меня дальтонизм, и что-бы исключить психологический параметр (раз пишут, значить так и есть), я показал фотографии жене. Она выбрала как "более приятные" фотографии из RX1 (ошиблась 1 раз). Потом послал RAW своему учителю по пост-обработке. Он тоже сказал, что цвет у RX1 "гораздо лучше" (применил именно эти слова).
Bобщем, камеру я вернул и сейчас ищу RX1.

PS:Разницы в чёткости, я не заметил.
Re[Pogolas]:
Бред, без комментариев!
Re[Игорь Тулаев]:
А вы фотографировали одновременно двумя камерами? Могу выслать вам RAW файлы и вы сравните. .Может вы не найдёте того что мы нашли.
Re[Pogolas]:
от: Pogolas
А вы фотографировали одновременно двумя камерами? Могу выслать вам RAW файлы и вы сравните. .Может вы не найдёте того что мы нашли.

Давайте, с удовольствием гляну! Надеюсь одинаковые настройки в камерах, время и место?
Re[С-скиталец]:

Re[Pogolas]:
от:Pogolas
Я всё-таки купил RX1R, не смотря на отзывы в интернете, что картинка у этой камеры на такая приятная как у RX1. И сразу пожалел что так поступил.
Разница есть, и её легко различить. Фoтографировал одновременно (взял RX1 у друга) двумя камерами.Так как у меня дальтонизм, и что-бы исключить психологический параметр (раз пишут, значить так и есть), я показал фотографии жене. Она выбрала как "более приятные" фотографии из RX1 (ошиблась 1 раз). Потом послал RAW своему учителю по пост-обработке. Он тоже сказал, что цвет у RX1 "гораздо лучше" (применил именно эти слова).
Bобщем, камеру я вернул и сейчас ищу RX1.

PS:Разницы в чёткости, я не заметил.
Подробнее

Я здесь много раз говорил об этом, что цвет и картинка у RX1 приятней. Тоже были одновременно обе камеры на руках, поэтому и сделал такие выводы. Словами это сложно объяснить, но цвет у RX1R суховатый какой-то, желтит, а структура фото как будто обычный перешарп, а не отсутствие фильтра. Короче, владельцы RX1R могут возмущаться и говорить, что это бред, но лично для меня это было слишком очевидно. Поэтому Продал RX1R и остался с RX1 ))
Re[ZVA2016]:
Только всё это не плохо бы подкреплять парными снимками а не разговорами на уровне подсознания)
Что накрутишь по цвету, то и получишь, это любой камеры касается.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Только всё это не плохо бы подкреплять парными снимками а не разговорами на уровне подсознания)
Что накрутишь по цвету, то и получишь, это любой камеры касается.

Да это понятно. Ещё раз повторю, что были одновременно оба фотоаппарата, парными снимками наподкреплялся. Брал RX1R, чтобы заменить им RX1, но, сравнив, благополучно его продал. Судя по всему, у вас RX1R?
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016
Судя по всему, у вас RX1R?

Мой путь по этой камере- Купил RX1- затем продал, потом купил RX1R - продал, третья попытка и на сегодня последняя RX1R :D
И ни фига я разницы не видел и не увидел, причина последней покупки - идеальное состояние (как новый) , был бы такой экземпляр в виде RX1 взял бы его, ибо разница нулевая, на мой надеюсь не замыленный годами глаз)))
Re[Игорь Тулаев]:

Re[Pogolas]:
от:Pogolas
Я всё-таки купил RX1R, не смотря на отзывы в интернете, что картинка у этой камеры на такая приятная как у RX1. И сразу пожалел что так поступил.
Разница есть, и её легко различить. Фoтографировал одновременно (взял RX1 у друга) двумя камерами.Так как у меня дальтонизм, и что-бы исключить психологический параметр (раз пишут, значить так и есть), я показал фотографии жене. Она выбрала как "более приятные" фотографии из RX1 (ошиблась 1 раз). Потом послал RAW своему учителю по пост-обработке. Он тоже сказал, что цвет у RX1 "гораздо лучше" (применил именно эти слова).
Bобщем, камеру я вернул и сейчас ищу RX1.

PS:Разницы в чёткости, я не заметил.
Подробнее

Это стеб такой? Если Вы дальтоник, какого х... Вам переживать по поводу цвета? Фотографируйте и получайте удовольствие!
Re[serg67]:
от: serg67
Это стеб такой? Если Вы дальтоник, какого х... Вам переживать по поводу цвета? Фотографируйте и получайте удовольствие!

Re[Pogolas]:
Ну куда Вы пропали)) Парные снимки будут? :)

Re[Игорь Тулаев]:

Re[serg67]:
от: serg67
Это стеб такой? Если Вы дальтоник, какого х... Вам переживать по поводу цвета? Фотографируйте и получайте удовольствие!


Вы понимаете что дальтоники просто затрудняются различить некоторые цвета (обычно красный-зелёный) а не видят мир в чёрно-белом?

https://www.youtube.com/watch?v=C-wp9IJ2GEk

Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Ну куда Вы пропали)) Парные снимки будут? :)

Подробнее


Я послал вам сообщение с парными снимками. Но сейчас заметил что "Отправленные (0)". Не могу понять почему.
Сейчас...
PS: Попробовал всё (id в личном сообщение, отправить письмо), не как не могу с вами связаться. Отправьте мне сообщение, что-бы я мог ответить.


Re[Pogolas]:
от:Pogolas
Я послал вам сообщение с парными снимками. Но сейчас заметил что "Отправленные (0)". Не могу понять почему.
Сейчас...
PS: Попробовал всё (id в личном сообщение, отправить письмо), не как не могу с вами связаться. Отправьте мне сообщение, что-бы я мог ответить.
Подробнее

Да не стоит заморачиваться, я для себя знаю, было и то другое, разницы нет) Спасибо что пытались отправить...
RX1

Re[Игорь Тулаев]:
основные терки по разнице в "картинке" 1 и 1р, подозреваю складываются из-за того что у них одинаковые дефолтные настройки шарпа, и что лр что капча аналогично открывает их с одинаковыми настройками своего шарпера
собственно уведите шарп в 0 на 1р и увидите что:
- никакой "химозной резкости" там нет и в помине, на открытой так вообще мягонько
- картинка на прикрытых (4+) у 1р с шарпом в нуле в лр такая-же как у 1 с шарпом по умолчанию (емнип 40 попугаев), но только без шарповых артефактов, на открытой разница видна если фокус в центре кадра
Re[Игорь Тулаев]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта