Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7357 сообщ. | Показаны 5641 - 5660
Re[Рок-н-Ролл]:
ЦветнО :D
Re[Игорь Тулаев]:

cat by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:



В старой части города Палермо очень узкие извилистые, средневековые улочки, обычно выходят на небольшую площадь к собору, у многих соборов на земле нарисованы клетки с надписями, по которым дети скачут в вприпрыжку, напоминает наши классики.
Стало интересно, что там написано, решил сфотографировать, чтоб потом с помощью переводчика понять. Когда навёл камеру буквально из под моей руки выскочил маленький мальчик и стал скакать по клеткам, получился на мой взгляд вот такой забавный кадр.

EREMITA - Отшельник.

SILENZIOSA - Бесшумный.

PELLEGRINA - Паломник.

DEVOTA - Посвящать.

RIBELLE - Бунтовщик.

SOGNATRICE - Мечтатель.
Re[olegmedvedev]:
Интересно! И кадр соответственно!
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Вот такая зима у нас, есть в цвете карточка, но ЧБ вариант мне больше зашёл))

Боке приятное! Вообще, я не знаю другую камеру, которая настолько круто снимает вблизи. Сочетание невероятной резкости и объема в картинке :) В общем, и макро-объектив не нужен.

Re[Игорь Тулаев]:
подскажите бывают в продаже камеры с неработающим кольцом МФ. Оно как часто нужно и нужно вообще ? и не является ли это началом (показателем) грядущих более глобальных проблем ? Хочется сэкономить спасибо.
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
подскажите бывают в продаже камеры с неработающим кольцом МФ. Оно как часто нужно и нужно вообще ? и не является ли это началом (показателем) грядущих более глобальных проблем ? Хочется сэкономить спасибо.
Подробнее

Наверное, была известная ошибка с объективом (отошел шлейф после удара). Объектив прижали на место, а кольцо уже не работает.
Re[olegmedvedev]:
от:olegmedvedev



В старой части города Палермо очень узкие извилистые, средневековые улочки, обычно выходят на небольшую площадь к собору, у многих соборов на земле нарисованы клетки с надписями, по которым дети скачут в вприпрыжку, напоминает наши классики.
Стало интересно, что там написано, решил сфотографировать, чтоб потом с помощью переводчика понять. Когда навёл камеру буквально из под моей руки выскочил маленький мальчик и стал скакать по клеткам, получился на мой взгляд вот такой забавный кадр.

EREMITA - Отшельник.

SILENZIOSA - Бесшумный.

PELLEGRINA - Паломник.

DEVOTA - Посвящать.

RIBELLE - Бунтовщик.

SOGNATRICE - Мечтатель.
Подробнее

Пояснение любопытное, но, в принципе, не нужное: кадр и так классный
Re[Pomo]:
а разве 61-ая связана со шлейфом ? за бугром что-то пишут, что больше тыра валюты в сервисе брали за починку ее если не по гарантии. если там шлейф отошел, то только разобрать и шлейф поправить.это столько не стоит...ну да лаадно пока будем думать.
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
а разве 61-ая связана со шлейфом ? за бугром что-то пишут, что больше тыра валюты в сервисе брали за починку ее если не по гарантии. если там шлейф отошел, то только разобрать и шлейф поправить.это столько не стоит...ну да лаадно пока будем думать.
Подробнее

У камеры самая распространенная поломка, когда ее роняют или сильно трясут, то перестает определяться объектив. Эта поломка "чинится" прижиманием камеры объективом к столу и включением. Но вполне возможно, что в названном случае починить не удалось, какой-то контакт отошел, объектив не работает полноценно.
Re[Pomo]:
от:Pomo
У камеры самая распространенная поломка, когда ее роняют или сильно трясут, то перестает определяться объектив. Эта поломка "чинится" прижиманием камеры объективом к столу и включением. Но вполне возможно, что в названном случае починить не удалось, какой-то контакт отошел, объектив не работает полноценно.
Подробнее

да эти ролики как об стол стучат я видел. ладно покамониторить буду предложения.
а вообще ручное кольцо нужно ? Пользуется кто ?
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
да эти ролики как об стол стучат я видел. ладно покамониторить буду предложения.
а вообще ручное кольцо нужно ? Пользуется кто ?

Я пользуюсь, очень удобная штука, работает в купе с автофокусом, бывает приходится доводить мануальным концом для точного результата, там же пикинг
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
да эти ролики как об стол стучат я видел. ладно покамониторить буду предложения.
а вообще ручное кольцо нужно ? Пользуется кто ?

Я периодически пользовался для точной фокусировки на предметы.
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
подскажите бывают в продаже камеры с неработающим кольцом МФ. Оно как часто нужно и нужно вообще ? и не является ли это началом (показателем) грядущих более глобальных проблем ? Хочется сэкономить спасибо.
Подробнее


Покупал с рук с неработающем кольцом МФ. Автофокус и всё остальное работает. МФ не пользуюсь, покупкой доволен.
Re[Игорь Тулаев]:
Хм.... Противоположные мнения. Еще есть камера с заявленной пылью на матрице. Что камера тоже подвержена такому недугу ?Ладно рикох Gr у нее хобот выдвижной. У соньки тоже что ли ? Чистка матрицы сколько стоит ? делал кто-то ?
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
Хм.... Противоположные мнения. Еще есть камера с заявленной пылью на матрице. Что камера тоже подвержена такому недугу ?Ладно рикох Gr у нее хобот выдвижной. У соньки тоже что ли ? Чистка матрицы сколько стоит ? делал кто-то ?
Подробнее

У меня вообще без пыли, но я брал с "пробегом" в 1 тыс. кадров :)

У камеры объектив не выдвигается (только при ручном переключении на макро чуть подается вперед). По идее, пыль не должен сосать. Только если песок в батарейный отсек засыпать.

Когда покупал, изучал зарубежные форумы. Пишут, что иногда пыль бывает, но проблема редкая. Например, владелец писал, что путешествовал с RX1 по 7 странам и у него нет пыли.

p.s. Между задней линзой и сенсором расстояние всего 2 мм.
Re[Игорь Тулаев]:
Вопрос: кто-нибудь получехол приобретал для первой RX1? Какой посоветуете?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вопрос: кто-нибудь получехол приобретал для первой RX1? Какой посоветуете?

Самый лучший Gariz. Но на эту камеру их сейчас очень сложно найти
Re[Игорь Тулаев]:


Vucciria Palermo.
Re[olegmedvedev]:
от:olegmedvedev

В старой части города Палермо очень узкие извилистые, средневековые улочки, обычно выходят на небольшую площадь к собору, у многих соборов на земле нарисованы клетки с надписями, по которым дети скачут в вприпрыжку, напоминает наши классики.
Стало интересно, что там написано, решил сфотографировать, чтоб потом с помощью переводчика понять. Когда навёл камеру буквально из под моей руки выскочил маленький мальчик и стал скакать по клеткам, получился на мой взгляд вот такой забавный кадр.

EREMITA - Отшельник.

SILENZIOSA - Бесшумный.

PELLEGRINA - Паломник.

DEVOTA - Посвящать.

RIBELLE - Бунтовщик.

SOGNATRICE - Мечтатель.
Подробнее

Отличная карточка!!