Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Re[Pomo]:
Pomo, Antonio82, спасибо!
Re[Игорь Тулаев]:

RX1R by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Pomo]:
от: Pomo
Кстати, кому интересна камера, на авито сейчас продают очень дешево RX1R с видоискателем и чехлом. Правда, у продавца отзывы не очень.

осторожнее по камере орудует мошенник (-и). т.е. используют как приманку объявления на рыксу. сейчас иметь аккаунт с давнишней регистрацией не проблема. рублей 150 вроде стоит. Если попросят перевести переписку в ватсап и прочее то сразу заканчивайте общаться. Писылают фейковые ссылки на авито-доставку когда попросите (типа проблемы вот платите здесь). только авито-доставка прям на странице настоящего авито (внимательнее смотрите на адрес).
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
осторожнее по камере орудует мошенник (-и). т.е. используют как приманку объявления ....Если попросят перевести переписку в ватсап и прочее то сразу заканчивайте общаться. Писылают фейковые ссылки на авито-доставку
Подробнее

Вон оно что. Висит сейчас Рикоша GR II по хорошей цене. Похоже, та же схема.
Re[Tany]:
от: Tany
Вон оно что. Висит сейчас Рикоша GR II по хорошей цене. Похоже, та же схема.

низкая цена должан насторожить. просто надо это учитывать. так что можно попробовать купить . чудеса тоже возможны. Я, зная это все, тролил чутка таких продаванов.Хотя, по бюольшому счету ,надо было на них стучать...
Re[SERGE TLT]:
Аккаунт новый, те же фотки были в другом старом аккаунте. который уже заблокировали. Этот спрашивает номер телефона, так что дальше по схеме.

Политика авито непонятна - отслеживаю другую камеру, аккаунт старый, продаван предлагает отправку сдэк всем. Жалобу накатала, отзыв тоже (4-й по счету у этого продавца с отриц. оценкой). Объявление висит, реакции ноль.
Re[SERGE TLT]:
Хорошо, что сказали. Я хотел у него купить видоискатель и чехол, но потом смотрю - видоискатель уже зарезервирован.
Re[Игорь Тулаев]:
Цена была 52 тыс. за камеру + видоискатель + чехол.

По факту, камера стоит от 50, видоискатель - 8 - 10 тыс. и чехол еще 3 - 5 тыс.

Объявление закрыто, но профиль пользователя не заблокирован. Как ни странно, но видоискатель он продал через доставку Авито.
Re[Игорь Тулаев]:
Есть мысли поапргрейдится на вторую версию, если кто вдруг ищет Rx1R то могу продать свою, в отличном состоянии и с кучей допов, без всяких подводных камней))
Re[Pomo]:
от:Pomo
Цена была 52 тыс. за камеру + видоискатель + чехол.

По факту, камера стоит от 50, видоискатель - 8 - 10 тыс. и чехол еще 3 - 5 тыс.

Объявление закрыто, но профиль пользователя не заблокирован. Как ни странно, но видоискатель он продал через доставку Авито.
Подробнее

в данном случае цена "обычная"(рыночная). Вполне может быть добропорядочный продавец.Вот когда слишком заманчивая, то нужно быть осторожнее. Лично две объявы такие отслеживал и немного тролил их. Еще проверяйте фото товара через яндекс и гугл фото поиск (они таки разные результаты дают). В обоих случаях обявление было обнаружено на аналогичной площадке угадайте с первого раза какой страны ? :D (там.,кстати. скорее всего добропорядочный продавец).Но бывают и оправданные случаи низкой цены.Вон давно висит объява за 35 тыров. Но камера летала на квадрике. В ней сделаны вырезы под проводку итп...Я бы купил если напрямую проверить. Но дорога до Москвы подняла бы стоимость до обычных цен, а знакомых на покупку там не оказалось. Хотя. да если это вместе с видикком, то да подозрительно.
Re[Игорь Тулаев]:
Да, тоже заметил вал левых продавцов. Объявления с почти одинаковыми текстами, фамилии типа "Маша Иванова, Ольга Соколова", т.е. с воображением не очень. В переписке начинают предлагать безопасную сделку на Юле.
Re[serg67]:
от:serg67
Да, тоже заметил вал левых продавцов. Объявления с почти одинаковыми текстами, фамилии типа "Маша Иванова, Ольга Соколова", т.е. с воображением не очень. В переписке начинают предлагать безопасную сделку на Юле.
Подробнее

Да-да-да, сам не раз с таким сталкивался. 😄 Количество мошенников сейчас зашкаливает на авито. Надо покупать только через авито-доставку (если с пересылом), или компаниями, но наложенным платежом. Сам при покупке RX1RM2 чуть не попался на эту удочку. Зарегистрирован пользователь был в 2014 году, какие-то товары были отмечены как проданные, но при этом камера в состоянии новой, Ростест и на гарантии стоила 99000 рублей, что было подозрительно дёшево. Попросил скинуть видео камеры, так он в свою очередь попросил видео у другого чувака с сайта авито (а она была не Ростест, с блендой необычной под ретро и в чехле) и переслал его мне на почту. Смотрю, где-то камеру эту уже видел. Спросил у того чувака, не просил ли кто видео его камеры, ответил, что да, просил. В общем, махинация его раскрылась. А я чуть деньги не перевёл за отсылку 😅 Так что надо бдить, товарищи! Никаких денег вперёд, если не уверен в продавце
Re[Игорь Тулаев]:
вон на ricoh GR III объява свежая по сладкой цене. Через поиск по фото на украинское объявление (как обычно) с большим кол-вом фоток вышел.Но тут что-то новое авито-доставка заявлены... Сорри что чуть не в тему. но вдруг кто будет бу RX1 искать может пригодится...
Re[Игорь Тулаев]:

Re[Игорь Тулаев]:
Тоже обратил внимание, что появилось много мошенников со старым аккаунтом. Например, человек на авито с 2015 года, продавал какие-то детские вещи в большом количестве. А сейчас - выставил несколько дорогих камер по заниженной цене. Причем, у него есть отзыв от якобы покупательницы одной из камер!

Попробовал позвонить - номера не существует. На вопрос про доставку Авито - не отвечает, хотя сообщение прочтено. Написал ему отзыв: мол, продавец не отвечает на сообщения. После этого этот товарищ заходит на мой аккаунт и пишет под первым объявлением "не могу до вас дозвониться". И ставит мне отрицательный отзыв в ответ :) Хотя никакого звонка от него не было, а в переписке я ему ответил сразу.

Через техподдержку его отзыв убрали, а потом модератор проверил его переписку и заблокировал насовсем. Видимо, разводил людей на предоплату.

В общем, я сейчас покупаю только через Авито доставку или у себя в городе. При этом есть возможность нормально проверить камеру и отказаться от покупки, если что-то не устраивает.
Re[Игорь Тулаев]:
Нужно сказать, что вот эти мошенники еще "ломают цену" добросовестным продавцам. Например, продается штук 5 камер X100F по цене от 30 до 40 тыс. И все они - от мошенников. А реальный продавец вынужден снижать цену, потому что ему все покупатели показывают эти мошеннические объявления по бросовым ценам.
Re[Игорь Тулаев]:
Попробовал на RX1 прикрутить круговой поляризационный фильтр. Результат превзошел мои ожидания:
- затемняет на один стоп, нет проблем с пересветами на солнце;
- более насыщенные цвета, нет засветов на небе или на отражающих поверхностях.
- по резкости на солнце практически ничего не потерялось (за счет того, что убираются засветы);
- передняя линза надежно защищена.
В общем, рекомендую :)

ND-фильтр хуже, он дает только затемнение и защиту линзы.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Попробовал на RX1 прикрутить круговой поляризационный фильтр.

Какой фирмы поставили?
Re[serg67]:
Мне бесплатно достался какой-то недорогой китайский. KnightX CPL, 49mm.

Потестил еще. Если снимать на солнце, то детализация не теряется - за счет того, что убираются засветы. Картинка реально лучше получается. Например, уходит паразитная синева на всех объектах от неба. А вот если снимать в тени на f/2.0, то немного детализации уходит, это видно при 100% увеличении.

В целом, полезная штука. Если будет возможность, сравню с более дорогими фильтрами.
Re[Игорь Тулаев]:

RX1R by Korchukov Andrey, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта