Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 5841 - 5860
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вроде как Петросян много лет снимал на репортажные фулфреймы. А Зверев работает(ал) в олимпусе. Было бы странно ему на другую камеру снимать :)

Снимал, но сейчас на микре с pro оптикой
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Снимал, но сейчас на микре с pro оптикой

Так и Зверев снимает и постоянно подписывает название камеры и объектива. Если компания платит, люди даже на телефон будут снимать.

Я тоже много снимал на микру (большинство фото на моем фликре сделаны на олимпус). Но это не мешает различать разницу между микрой, кропом и ФФ.
Re[Бабушкин Евгений]:
Просто ссылку откройте: https://www.facebook.com/Olympus.Russia/posts/1630277026995507/

На официальном аккаунте Olympus-Russia пишут, какой талантливый фотограф Петросян, и какой он молодец, что выбрал E-M1 mk2 :)

Это же обычное дело.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
покажите что вы подразумеваете под объемом ? а то дискуссия бесполезная...

Не поленитесь тыкните на любую фотку Дмитрия Зверева и увидите объем
Re[Pomo]:
от:Pomo
Просто ссылку откройте: https://www.facebook.com/Olympus.Russia/posts/1630277026995507/

На официальном аккаунте Olympus-Russia пишут, какой талантливый фотограф Петросян, и какой он молодец, что выбрал E-M1 mk2 :)

Это же обычное дело.
Подробнее

Да, они амбассадоры "олимпуса", да какая разница то? Если они любой камерой нарисуют объем...
Re[Pomo]:
от:Pomo
Так и Зверев снимает и постоянно подписывает название камеры и объектива. Если компания платит, люди даже на телефон будут снимать.

Я тоже много снимал на микру (большинство фото на моем фликре сделаны на олимпус). Но это не мешает различать разницу между микрой, кропом и ФФ.
Подробнее

На закрытой дырке при хорошем свете разве есть разница в размере матрицы?
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Не поленитесь тыкните на любую фотку Дмитрия Зверева и увидите объем

ткнул. стрит фотография. допускаю, что вы считаете это объемом. теперь не поленитесь ткните в любую фотографию по поиску типа "фотографии Америки 20-ый век библиотека конгресса " итп... забыл какой конкретный сайт, но в сети с него полно залито по разным сусекам....
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
На закрытой дырке при хорошем свете разве есть разница в размере матрицы?

Да, есть. Вот в этом посте посмотрите:
Перейти по ссылке
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
На закрытой дырке при хорошем свете разве есть разница в размере матрицы?


есть. где и что смотреть я выше указал...
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Не поленитесь тыкните на любую фотку Дмитрия Зверева и увидите объем


Странно, что так часто объем трактуют исключительно как глубину резкости малую, причем обычно на портретах =)

Хотя достаточно взять в руки карандаш и нарисовать куб или шар или любую форму в объеме...и для этого не нужны даже объективы и матрицы.
Re[Игорь Тулаев]:
Ясно с вами ребятки все:) Наполнение кадра для вас второстепенно, главно чтобы трава в кашу не превратилась...
Re[Бабушкин Евгений]:
Одно другому не мешает. Если вы используете более качественную камеру, то у вас будет бОльший процент годных фотографий. Будет из чего выбрать :)

В свое время я много снимал на телефон. Из этих тысяч снимков осталось штук 15, не больше. При этом максимальный размер для печати - A4. Если напечатать в бОльшем размере телефонные снимки, то сразу видно все недостатки.

Например, первое фото по ссылке (с гребцами) - снято на телефон.

Чем крупней матрица, чем лучше оптика, тем больший у вас запас на обработку. Тем больше вероятности, что вы сможете что-то вытянуть из одного кадра.
Re[Игорь Тулаев]:
В общем, смысловое наполнение кадра не противоречит использованию качественной техники. А так-то художественную фотографию можно снимать на что угодно.

Например, в этой небольшой серии я специально использовал самый плохой объектив в мире (по рейтингу DxO) - Olympus BCL 15/8. Там три пластиковых линзы, нет фокусировки и диафрагма f/8.
Re[Pomo]:
Ну так если для печати, да еще крупной - конечно чем больше матрица - тем лучше.
А лучше сф и бф и даже не цифра.

Тут спорить даже не буду.

Сходимся на двух преимуществах - проще достичь малой глубины резкости, лучше при печати. Ну и при байонете - конечно возможность пользоваться различной оптикой без потери фокусного - третий плюс, единственно важный по сути то.

Re[Jancoo]:
У меня так получается:
телефонные снимки - печать максимум в A4;
снимки на олимпус 16 Мп - обычно хватает на печать A3, в идеальных случаях - в формате A2;
фуджи 16 - 24 Мп - обычно без проблем можно напечатать в A2.

Различные стрит-фото, где без подготовки пойман момент, обычно представляют собой кроп из кадра. Там редкий кадр получится напечатать больше чем A3.
Re[Pomo]:
от:Pomo
В общем, смысловое наполнение кадра не противоречит использованию качественной техники. А так-то художественную фотографию можно снимать на что угодно.

Например, в этой небольшой серии я специально использовал самый плохой объектив в мире (по рейтингу DxO) - Olympus BCL 15/8. Там три пластиковых линзы, нет фокусировки и диафрагма f/8.
Подробнее

Ну вот! В вашей серии есть сама фотография и объём и атмосфера. Есть за что глазу зацепиться, хочется разглядеть... И такие фотографии хочется покупать, а мимими с оторванным задником мало кто захочет повесить себе на стену.
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Ясно с вами ребятки все:) Наполнение кадра для вас второстепенно, главно чтобы трава в кашу не превратилась...

Вы тут уже N-цатый (не только в этой ветке) кто приходит с завуалированными намеками о своей крутизне. Иногда ссылаясь на работы кого-то другого.Но есть и напрямую.Так вот у таких фото в теме нет.А если есть, то нетрудно догадаться как они коррелируются с заявами...так что мы не удивлены...не впервой...
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
Вы тут уже N-цатый (не только в этой ветке) кто приходит с завуалированными намеками о своей крутизне. Иногда ссылаясь на работы кого-то другого.Но есть и напрямую.Так вот у таких фото в теме нет.А если есть, то нетрудно догадаться как они коррелируются с заявами...так что мы не удивлены...не впервой...
Подробнее

Я не крут) просто немножко обьяснил в частности "вам", что такое объём...
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Ну так если для печати, да еще крупной - конечно чем больше матрица - тем лучше.

Я просто сильно заморачиваюсь по поводу печати. Многие снимки пошли в корзину, потому что не нравились мне в виде отпечатков.

Например, для разных снимков использую разную бумагу :) Издалека она похожа, но вблизи и на ощупь сильно отличается. Перепробовал много сортов бумаги и настроек печати, пока не нашел идеальные сочетания.

Вообще, считаю, что автор должен печатать свои снимки самостоятельно. Только тогда будет хороший результат.

Если кто будет выбирать принтер и бумагу для художественной печати, можете в личку писать - подскажу, что знаю.
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Я не крут) просто немножко обьяснил в частности "вам", что такое объём...

Вы абсолютно ничкего не объяснили. У указанного автора объема нет. что угодно есть. замысел, смысл, действие. но не объем. и да объем не самоцель.поэтому не наджо строить каких-то домыслов. если есть инструмент и он зависит от техники (как большее относительное отверстие-дифврангма,скорость Аф итп), то почему им нельзя пользоваться ? А о смысле и наполнении фотографий мы и без подсказчиков справимся.
и да современное чб не нравится. уже после просмотре 10-ти фотографий автора надоело. все-таки более богатая тональность на пленке чуствуется. у автора задранный контраст. примерно так же надоедает смотреть только такие фото. снятые на рыбий глаз. одна- вау. третья-нормлаьно. десятая- блевать тянет. я про визуальное восприятие.
PS: но для стрита простительно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта