Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 5861 - 5880
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
Вы абсолютно ничкего не объяснили. У указанного автора объема нет. что угодно есть. замысел, смысл, действие. но не объем. и да объем не самоцель.поэтому не наджо строить каких-то домыслов. если есть инструмент и он зависит от техники (как большее относительное отверстие-дифврангма,скорость Аф итп), то почему им нельзя пользоваться ? А о смысле и наполнении фотографий мы и без подсказчиков справимся.
и да современное чб уже после просмотре 10-ти фотографий надоело. все-таки более богатая тональность на пленке чуствуется. у автора задранный контраст надоедает ровно если смотреть отолько фото. снятый на рыбий глаз. одна- вау. третья-нормлаьно. десятая0 блевать тянет. я про визуальное восприятие.
Подробнее

Ну окей спорить не буду, а диафрагмой конечно пользуйтесь. Крутилки на то они и есть чтоб крутить.
Re[Рок-н-Ролл]:
от:Рок-н-Ролл


1/1250, iso400, f/8.0 ;)
Подробнее



Вот объем, со светом не нашел пока в ветке.
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Ну окей спорить не буду, а диафрагмой конечно пользуйтесь. Крутилки на то они и есть чтоб крутить.

спасибо за разрешение, плиа...
Re[olegmedvedev]:
от:olegmedvedev

Подробнее


Просто, но тень создает хороший объем.
Лень искать просто по ветке. А у меня нет хороших кадров на соньку, увы.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
спасибо за разрешение, плиа...

Разозлился что ли? Да ладно) Я же не в обиду. А про дырки у нас разное мнение. На этапе покупки первого фотика, я тоже каждый день протирал экран от слюней доказывая про объем :)
Re[Игорь Тулаев]:
Но с возрастом пониманием слова фотография перестал это делать
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Просто, но тень создает хороший объем.
Лень искать просто по ветке. А у меня нет хороших кадров на соньку, увы.

у каждого свое понятие объема. я его увидел на красном трамвае. но там только зачатки данного явления, но по мне показательно, хотя. почти размытия нет. просто не всегда удается все совместить и не всем это надо.
сорри не по теме (модератор, не удаляй . ориентиром пусть будет :D ), но кину что я подразумеваю под объемом. Надо сказать, что фф такое и не снилось. тут явно не 4x5. а итак же и пленка. тогда серебра не жалели. полутонов больше .поэтому если по теме, то в гораздо меньшей степени будет проявляться на соньке...пытаются на спрецприспособлениях статику в несколько кадров снимать.




а вот и сайт вспомнил когда в левый угол посмотрел :D www.shorpy.com
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Разозлился что ли? Да ладно) Я же не в обиду. А про дырки у нас разное мнение. На этапе покупки первого фотика, я тоже каждый день протирал экран от слюней доказывая про объем :)

у данной уамеры (как и у любой фф) данное оптическое явление более выражено по сравнению с кропом. и все. ваши домыслы мне неинтересны.
PS: и Ты мине не тыкай...
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
у данной уамеры (как и у любой фф) данное оптическое явление более выражено по сравнению с кропом. и все. ваши домыслы мне неинтересны.
PS: и Ты мине не тыкай...

Хорошо не буду😃 вот я тему раскачал
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
у каждого свое понятие объема. я его увидел на красном трамвае. но там только зачатки данного явления, но по мне показательно, хотя. почти размытия нет. просто не всегда удается все совместить и не всем это надо.
сорри не по теме (модератор, не удаляй . ориентиром пусть будет :D ), но кину что я подразумеваю под объемом. Надо сказать, что фф такое и не снилось. тут явно не 4x5. а итак же и пленка. тогда серебра не жалели. полутонов больше .поэтому если по теме, то в гораздо меньшей степени будет проявляться на соньке...пытаются на спрецприспособлениях статику в несколько кадров снимать.




а вот и сайт вспомнил когда в левый угол посмотрел :D www.shorpy.com
Подробнее

Ну здесь объём передан пераспективой... В таком размере с того-же места
и смартфоном получилось-бы так-же.
Re[Александр Бейч]:
Карантин это шашлыки нельзя жарить, а на форуме как раз можно и нужно общаться, а то все замерли как будто в спячку впали. Гречка куплена, на улице метель, жена правда выгнала меня от компьютера, работает понимаешь, но у меня есть маленький MacBook
Re[Игорь Тулаев]:









Queen Victoria Rhodes.





Re[olegmedvedev]:
А у меня единственный комп отказался работать..даже планшета нет
Может кто подскажет..как то можно сюда фото постить обходясь смартфоном?! В мобильной версии флирка не нашёл bbcode.
Re[Antonio82]:
Я через это делаю https://fotoload.ru
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
А у меня единственный комп отказался работать..даже планшета нет
Может кто подскажет..как то можно сюда фото постить обходясь смартфоном?! В мобильной версии флирка не нашёл bbcode.


Велючите десктопную версию флирка на смартфоне. Отлично работает.
Re[AlexeyGE]:
Да..действительно. Попробую!
Re[olegmedvedev]:
от: olegmedvedev
Я через это делаю https://fotoload.ru

Кстати..тоже вариант)
Спасибо!
Re[Игорь Тулаев]:
Звиняюсь пока ерунды чутка. Осваивать времени нет.Даже почитать внимательно мануал пока не смог.Зато сегодня случайно открыл,что точку фокусировки можно менять без входа в меню что очень порадовало. :D Софта тоже нет.Поэтому вырезал ножницами.






Re[SERGE TLT]:
[quote=SERGE TLT

[/quote]Лёд тронулся :D .

P.S. Ну и фотохостинг вы выбрали, самый гадский из существующих.
Re[AlexeyGE]:
В десктопной версии на смартфоне не могу найти кнопку поделиться..что бы получить bbcode. Что делаю не так?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта