Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 6221 - 6240
Re[Игорь Тулаев]:

RX1R by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:

Ostap by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:

RX1R by Korchukov Andrey, on Flickr


RX1R by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[AlexeyGE]:
от:AlexeyGE
Я думаю он имел ввиду что если начнут крутить гайки то обесценению предела не будет. Поэтому вложение в вещи сохраняющие стоимость будет более перспективно так как их можно потом продать в отличие от валюты, которую могут запретить.
Подробнее

Ну как там торги ? удалось вложиться в "ценные облигации" ? :D
Re[SERGE TLT]:
Вложился :) Должна прийти на днях...
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Вложился :) Должна прийти на днях...

Круто :) Покажете первые снимки потом.

Кстати, в Краснодаре я видел, что продают камеру за бросовой цене (40 тыс.) Правда, она заметно потертая. И что-то непонятно на экране у нее.

Продавец далековато от меня находится. А так бы и сам посмотрел.
Re[Pomo]:
Первым делом пойду ее прогуляю :) и конечно выложу что-нибудь. Боюсь надо будет привыкать к ФФ.
Re[Игорь Тулаев]:
Да, ФФ дает совсем другую картинку. Появляется больше объема и полутонов. Ну и резкость шикарная :)





Re[Pomo]:
от: Pomo
Да, ФФ дает совсем другую картинку. Появляется больше объема и полутонов. Ну и резкость шикарная :)


Это точно.
Я после рх100мк5 и а6300ого кита прифигел от картинки. По автофокусу, конечно, сильно отстает. Но фотки делает сказочные, для неспешного фото фокуса хватает. Я в основном регулируемым пятном и крестовиной обхожусь.

Из хотелок - сенсорный экран, хотя бы фокусировку по тачу, и автофокус по зрачкам(eye tracking) :D
Re[Pomo]:
На счет объема не уверен. Думаю 35 1.4 на фуджике даст тот же объем.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
На счет объема не уверен. Думаю 35 1.4 на фуджике даст тот же объем.

X-E3 + 35/1.4 по боке эквивалентен 50 мм f/2.0 на фулфрейме. То есть, он бокешит сильней чем Sony RX1 за счет более узкого угла.

В ночной съемке будет сопоставимо с RX1. Потому что матрица X-E3 проигрывает на 1 стоп, но объектив на 1 стоп светосильней, в итоге - получается на равных.

Но RX1 заметно резче (особенно по краям), также дает больше полутонов, богаче детализацию в тенях и светах.
Re[Pomo]:
Ну вот пришла! Первые ощущения очень приятные.



Re[AlexeyGE]:
О, с видоискателем :) неплохо.
Re[Pomo]:
от: Pomo
О, с видоискателем :) неплохо.


Это меня и подкупило )


Re[AlexeyGE]:
Кстати, как впечатления от видоискателя? Их там несколько разных моделей.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Кстати, как впечатления от видоискателя? Их там несколько разных моделей.


Отличный, хорошо держится и прекрасно видно. Настройка по зрению плюс меняет направление.
Re[AlexeyGE]:
Я вам в личке написал.
Re[AlexeyGE]:
Обратите внимание. Если днем на солнце будете снимать на открытой диафрагме, то выдержки 1/2000 может не хватать. Но в камере можно поставить ISO 50.

Я сделал свои настройки камеры и повесил их на колесо управления под номер "1". Потом изменил на ISO 50 и повесил под номер "2".

Теперь, если мне не хватает минимальной выдержки, то перевожу на ISO 50 одним щелчком. Получается аналог механического затвора 1/8000 (при ISO 200).
Re[AlexeyGE]:
А картинка в видоискателе хуже/лучше чем в X-E3? Обновляется без лагов?

p.s. Хотел ЭВИ на лето прикупить.
Re[Игорь Тулаев]:

DSC04982 by Anton&O, on Flickr


DSC04978 by Anton&O, on Flickr
джипег
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта