Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 6401 - 6420
Re[С-скиталец]:
У меня вот такая секси-шмекси :) Ремень от XF10, вполне удобно.

Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT

...Еще поделитесь опытом кистевой ремень кто пользыет ?


Re[Игорь Тулаев]:
всем спасибо!!! т.е. вы его предпочли обычному ремешку ? стоит переходить ?
Re[Tany]:
от: Tany
Если заряжать не от родной зарядки (громоздко), а от телефонной или от банка,какой выход выбирать? Есть на 1А и на 2А. На родной написано 1500mA.

Без разницы. Контроллер все равно будет брать нужный ему максимальный ток.
Я все свои устройства заряжаю универсальной зарядной станцией.


Не заметил какого-либо нагрева батареи. Правда заряжаю отдельной зарядкой(тоже с алишки), не внутри камеры.


Не заморачивайтесь за эти 500ма.

от: С-скиталец
По поводу ремешков, давно отказался от кистевых а пользую вот такой на пальцевый) мега удобно и практично,

На алиэкспрессе брали ? Был бы благодарен за ссылочку.
Re[Mr_Vong]:
Кстати, на маркете был отзыв про камеру Sony A7 (какой-то версии). Пользователь спалил контроллер питания, заряжая левые батарейки внутри камеры.

Если родной аккумулятор при зарядке нагревается до определенной температуры и это много раз протестировано, то не известно, до какой температуры будет нагреваться сторонний аккумулятор (тем более, при максимальном токе). Я бы не рисковал.
Re[Игорь Тулаев]:
Да никто сторонние АКБ в камере заряжать не собирается.
Re[Mr_Vong]:
от: Mr_Vong
Без разницы. Контроллер все равно будет брать нужный ему максимальный ток.

Спасибо за ликбез :)
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
всем спасибо!!! т.е. вы его предпочли обычному ремешку?

Родной уж очень противен на ощупь. Прорезиненый что ли. Был бы тонкий тканевый нашейный ремень, можно было бы и его.
Камера маленькая и легкая, мне удобнее с кистевым. Но как заметил Скиталец, в некоторых ситуациях есть риск стукнуть камеру, когда она свободно на запястье висит. Его вариант мне нравится, но пробовать не приходилось.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Кстати, на маркете был отзыв про камеру Sony A7 (какой-то версии). Пользователь спалил контроллер питания, заряжая левые батарейки внутри камеры.


Вполне может быть и такое. Только совсем не факт, что был виноват тот сторонний аккумулятор. На сколько я знаю, там Сони что-то с прошивками химичит, чтобы ограничивать использование сторонних батарей в а7. Правда не знаю в какой версии.
С таким же макаром можно говорить вообще про пользование левых батарей. Т.к при повышенном энергопотреблении, будь то съемка видео или долгая работа камеры, нагреваться батарейка, естественно, будет от большой нагрузки.

В любом случае, я свой несколько раз заряжал внутри. Потребление тока стандартное, как и с оригинальными. Никаких проблем не наблюдалось. Но лучше, конечно, все-таки в отдельном заряднике заряжать. Во первых это просто удобнее, т.к можно заряжать парами-тройками, у кого какой. Ну и чтобы избежать вообще каких-либо проблем, связанных с зарядкой.
Re[Mr_Vong]:
от: Mr_Vong
На алиэкспрессе брали ? Был бы благодарен за ссылочку.

С удовольствием бы дал)) но это мне друг с Латвии подарил, спрошу его где брал, потом Вам скину
Re[Игорь Тулаев]:
Re[С-скиталец]:
Понял! Благодарю)
На Али посмотрел, там есть подобная, не знаю на сколько это удобно будет. На вид жестковато, и, вроде как, под один палец.



Re[Mr_Vong]:
Не) этот что вы показали совсем не то, думаю совсем не удобный
Re[С-скиталец]:

Sofia by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
Добрый день! Владельцы, скажите а как дела обстоят со скоростью авто фокуса? Задумался о приобретении сабжа. Сейчас я пользуюсь микрой, omd-em 5 mark 3. Если вдруг есть владельцы бывшие микры, можете сравнить автофокус. Буду признателен.
Re[ezhikvtumane]:
от:ezhikvtumane
Добрый день! Владельцы, скажите а как дела обстоят со скоростью авто фокуса? Задумался о приобретении сабжа. Сейчас я пользуюсь микрой, omd-em 5 mark 3. Если вдруг есть владельцы бывшие микры, можете сравнить автофокус. Буду признателен.
Подробнее

Смотря какой объектив на микре. Быстрей фокусируется чем Lumix 20, но заметно медленней чем Olympus 17/1.8, например.

По самой же картинке RX1 будет бить любую микру с любым объективом.
Re[Игорь Тулаев]:
По хвату RX1 очень напомнила E-PL8 + Lumix 20.

Без откидного экрана, но быстрей фокусируется и заметно сильней моет фон. Рабочие ISO на RX1 выше в 4 раза (ISO 3200 шумит как ISO 800 на микре).

Re[Игорь Тулаев]:
Спасибо за ответ. У меня есть сейчас e-pl 9, я его использую как раз с 17 1.8, а om-d 5 mark 3 использую с 45 1.2 Хочу e-pl 9 + 17 1.8 заменить на сабж. Как думаете, в афтофокусе сильно проиграю? Rx1 может сериями снимать?
Re[ezhikvtumane]:
от:ezhikvtumane
Спасибо за ответ. У меня есть сейчас e-pl 9, я его использую как раз с 17 1.8, а om-d 5 mark 3 использую с 45 1.2 Хочу e-pl 9 + 17 1.8 заменить на сабж. Как думаете, в афтофокусе сильно проиграю? Rx1 может сериями снимать?
Подробнее

E-PL9 у меня тоже был. По скорости автофокуса проиграете, по картинке сильно выиграете. Olympus 17/1.8 - это быстрый объектив, но сама картинка там скучная, боке слабое, резкость средняя (Lumix 20 резче).

Да, это логично использовать RX1 для широкого угла, а E-M5 + 45/1.2 - для портретов.

Сериями можно снимать 3 или 6 кадров в секунду. У меня стоит 3 к/c. При этом можно одиночные снимки делать, а если зажимаете дольше, то делается серия.
Re[ezhikvtumane]:
Будет интересно, если даже сможете сравнить E-PL9 + Oly 17/1.8 против RX1.

Я сравнивал E-PL8 + Oly 17/1.8 против старого компакта Leica X1, где объектив эквивалентен 35 мм f/2.8. Эта камера была выпущена аж в 2009 году и имела всего 12 Мп, но по картинке оказалась немного лучше чем олимпус на 16 Мп.

p.s. Leica X1 я уже вряд ли буду рекомендовать, т.к. это очень медленная камера по нынешним меркам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта