Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7362 сообщ. | Показаны 6421 - 6440
Re[Игорь Тулаев]:
Размеры камер:
X100T + конвертер TCL-X100
Pen-F + Leica 25/1.4
Sony RX1

Re[Игорь Тулаев]:
Спасибо за ответ, пойду изучать предложения на rx1. Для скорострельности будет mark 3.
Re[Игорь Тулаев]:
Красавцы.. А rx1 в карман штанов запихнуть можно?
Re[ezhikvtumane]:
Если очень большой карман (скорей, карман худи или пальто) :) По факту, камера будет чуть меньше чем E-PL9 + 17/1.8 и легче на 20 гр.

Для нее желательно иметь кистевой ремень или упор для пальца.

По городу я ношу ее в слинг-сумке, вроде такой. В ней камера почти не заметна по весу.

Re[ezhikvtumane]:
от:ezhikvtumane
Добрый день! Владельцы, скажите а как дела обстоят со скоростью авто фокуса? Задумался о приобретении сабжа. Сейчас я пользуюсь микрой, omd-em 5 mark 3. Если вдруг есть владельцы бывшие микры, можете сравнить автофокус. Буду признателен.
Подробнее

У меня сейчас есть несколько камер м4/3, так вот по скорости АФ он проигрывает древнему EP3+ 14mm f2.5 ну и с другими линзами такая же петрушка, но как Выше заметили картинка с него хороша. А вашему Еpl 9 он сольет по полной))) но в картинке всё наоборот :D
Держу её только из за картинки и размера
Re[С-скиталец]:
Даже ранние олимпусы были шустрые по автофокусу. Там маленькая матрица, линзы далеко не нужно двигать.

Sony RX1 по скорости примерно на уровне X100T. А этот фуджик у меня был заметно быстрей чем E-PL9 + Lumix 20.
Re[Pomo]:
Lumix 20mm самая тормознутая линза и сравнивать камеры с прикрученным панасом 20мм вообще не стоит
А вот на счёт Олика 17мм я не согласен, она очень интересная линза и имеет рисунок, а вот Панас 20мм скучная линза, её достоинства это резкость, и на этом всё
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Lumix 20mm самая тормознутая линза и сравнивать камеры с прикрученным панасом 20мм вообще не стоит
А вот на счёт Олика 17мм я не согласен, она очень интересная линза и имеет рисунок, а вот Панас 20мм скучная линза, её достоинства это резкость, и на этом всё
Подробнее

Панас дешевле в 1,5 - 2 раза, сильно резче, даже с открытой, он имеет более короткую МДФ (им удобно снимать предметы), он компактней и легче. Также более удобное фокусное расстояние 40 мм для штатного объектива. Но очень медленный.

Olympus 17/1.8 я неделю-две носил, потом обратно на Lumix 20 перешел. Olympus 25/1.8 и 45/1.8 использовал больше года, эти объективы поинтересней среди f/1.8.

Fuji X100S(T) мне понравился тем, что он получается заметно резче чем Oly 17/1.8, при этом он не такой тормознутый как Lumix 20. То есть, лучше баланс.

Ну, а Sony RX1 по скорости примерно как X100T (при слабом освещении даже получше), а по картинке, понятно, сильно лучше. Как-то так :)
Re[Pomo]:
от:Pomo
Панас дешевле в 1,5 - 2 раза, сильно резче, даже с открытой, он имеет более короткую МДФ (им удобно снимать предметы), он компактней и легче. Также более удобное фокусное расстояние 40 мм для штатного объектива. Но очень медленный.


Подробнее

По этому и дешевле )) резко не всегда Гуд) если резко и есть красивый рисунок это плюс, но у 20мм есть только первое, а рисунка ноль, сухарь сухарем))
И для штатника куда удобнее 35мм или вообще 28мм, 40мм это уже узко, имхо :D
Re[С-скиталец]:
40 мм ЭФР удобней, потому что можно и природу вместить, и портрет снять без сильных искажений. Раньше было много камер именно с 40 мм.

По поводу оптики на микру. Я решил по тегам на фликре посчитать, какими объективами чаще пользовался:
Olympus 45/1.8 - 37 фото
Lumix 20/1.7ii - 33 фото
olympus 40-150 R - 16 фото
olympus 25/1.8 - 8 фото
olympus 15/8 - 8 фото
leica 25/1.4 - 4 фото (+много портретов)
olympus 17/1.8 - 1 фото

То есть, 17/1.8 - вообще мне не зашел.
Re[Pomo]:
Ну это лично Вам не зашёл, мне зашёл больше всех линз которые Вы перечислили, так что у каждого свои тараканы
Re[С-скиталец]:
Вы просто любите угол пошире :) Поэтому и Ricoh пользуетесь. Я пробовал 28 мм ЭФР - не мое. Ближе 35 - 50 мм. Если 35 мм, то должны быть резззкими, для возможности кропа.
Re[Игорь Тулаев]:
Нафига свои личные предпочтения в микрущной оптике обсуждать в этой ветке?
Re[Tany]:
от: Tany
Нафига свои личные предпочтения в микрущной оптике обсуждать в этой ветке?

Выше человек спросил, как RX1 с микрой соотносится.
Re[Игорь Тулаев]:
Re[С-скиталец]:
Re[С-скиталец]:
Re[Игорь Тулаев]:
Очень мне нравится камерный жипег ЧБ с камеры :D


Ostap by Korchukov Andrey, on Flickr


Ostap by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:

B/W by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
Не верьте, если говорят, что у Sony RX1 слабая батарейка. Я сегодня активно снимал на одной батарее - вышло 1199 кадров! Снимал короткими сериями по 2 кадра. Имхо, очень даже неплохо держит заряд. И это при том, что у меня включены быстрое обновление экрана и высокая яркость.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта