Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Sony RX1

RX1

Sony RX1

Sony RX1

Sony RX1

Sony RX1

Sony RX1

Re[Игорь Тулаев]:
Olympus Pen-F продал. Подумывал продать фуджи и оставить только RX1.

В последнее время мне кажется, что это самая крутая и универсальная камера, что у меня была. Не смотря на то, что это компакт! Удивительное сочетание миниатюрных размеров и великолепного качества картинки :)
Sony RX1

Sony RX1

Sony RX1

Sony RX1

Re[Игорь Тулаев]:
Изначально я думал, что на RX1 невозможно снимать портреты. Ведь там фикс-объектив 35 мм, а "портретными" традиционно считаются 75 мм или больше. На деле оказалось, что это фокусное расстояние очень универсальное и отлично подходит для "портретов в окружении".

Единственное "НО" - это фокусное расстояние универсально, если объектив светосильный и резкий, а матрица крупная. Тогда можно снимать даже в полный рост, а потом сделать до пояса или плечей. Детализация позволяет.

При этом raw-файлы с этой маленькой камеры настолько гибкие и тянучие, что из них можно получить абсолютно любую картинку! Там не видно ни постеризации, ни бандинга, ни шумов в тенях - как на более слабых матрицах.

В общем, RX1 - просто чудесная машинка, которую я приобрел почти год назад, но "распробовал" только в последнее время :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Изначально я думал, что на RX1 невозможно снимать портреты.

Попробуйте снять погрудный.
Как вариант подобрать телеконвертер на 49 мм.
Re[Chega]:
На 50 мм у меня есть линза фуджи. XF 35/1.4 дает аналог 50 мм f/2.0 на фулфрейме.

Но решил пока пользоваться Sony RX1. Только 35 мм, только хардкор! :)
Sony RX1

Re[Pomo]:
Фотки классные, и ч/б и цветныные!
Re[elvis57]:
от: elvis57
Фотки классные, и ч/б и цветныные!

Спасибо!
Sony RX1

Re[Pomo]:
Последняя..так вообще модель в проф.студии
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта