Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 6461 - 6480
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Последняя..так вообще модель в проф.студии

Да не, какая студия. Это на территории заброшенного завода снято :) Спасибо!
Re[Игорь Тулаев]:
А я всё таки решил продать RX1R, если вдруг кто ищет обращайтесь в личку)) камера в отличном состоянии с кучей допов ;)
Sony RX1

Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
А я всё таки решил продать RX1R, если вдруг кто ищет обращайтесь в личку)) камера в отличном состоянии с кучей допов ;)


На что менять будете?
Re[AlexeyGE]:
Он писал, что рико чаще пользуется.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
А я всё таки решил продать RX1R, если вдруг кто ищет обращайтесь в личку)) камера в отличном состоянии с кучей допов ;)

вчера я написал опять очередную глупость)) видимо магнитные бури
Вчера приезжал ко мне друг с двумя камерами Nikon D610 и 800E, взял у него до обеда поиграться (руки и мозг еще помнят зеркало :D ) сейчас отдал и сделал очередные выводы- кто говорит что на Рыксе плохой цвет не согласен совсем, на Никоне это вообще жесть, особенно скинтон, и это в раве я замучился править! На рыксе вполне годный жипег, рав вообще нормуль) По шумам на 6400 рыкса мне кажется даже лучше, до 3200 думаю паритет, тени тянутся на рыксе заметно лучше! Но если привык к беззеракалью и потом снова на зеркало - это жесть конечно, хоть экспу контролируешь через видоискатель, но постоянно за ней нужно смотреть, вообщем это уже прошлый век.
Думал может зеркало ФФ взять, но понял это точно уже не моё, и хорошо что он ко мне заехал с набором своим, развеял в моей голове дурные мысли.
Так что альтернативы нашей камере нет, вернее есть)) это Лейка Q и Q2
Re[С-скиталец]:
Кстати, у Leica Q матрица похуже чем RX1. По рейтингу DxO там 85 баллов против 93 у рыксы. Но у лейки будет стабилизация, электронный затвор, видоискатель и сенсорный экран.
Sony RX1

Re[Pomo]:
Re[Pomo]:
от: Pomo
Кстати, у Leica Q матрица похуже чем RX1. По рейтингу DxO там 85 баллов против 93 у рыксы. Но у лейки будет стабилизация, электронный затвор, видоискатель и сенсорный экран.


Q/Q2
Матрицу опустим ;)
Стаб у неё ни какой, для галочки.

Затвор центральный+электронный1/16000.
Центральный затвор дает снимать на эту камеру любой вспышкой на 1/2000

Моё мнение что и RX и Q нет конкурентов, этими камерами можно снять ВСЁ
Даже свадьбу другу снимал на Q2 :D
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН
Q/Q2

Центральный затвор дает снимать на эту камеру любой вспышкой на 1/2000



На RX1 центральный затвор дает снимать с любой вспышкой до 1/4000 :D

В остальном полностью поддерживаю Qшка офигенная камера
Re[Игорь Тулаев]:

RX1R by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
вчера я написал опять очередную глупость)) видимо магнитные бури
Вчера приезжал ко мне друг с двумя камерами Nikon D610 и 800E, взял у него до обеда поиграться (руки и мозг еще помнят зеркало :D ) сейчас отдал и сделал очередные выводы- кто говорит что на Рыксе плохой цвет не согласен совсем, на Никоне это вообще жесть, особенно скинтон, и это в раве я замучился править! На рыксе вполне годный жипег, рав вообще нормуль) По шумам на 6400 рыкса мне кажется даже лучше, до 3200 думаю паритет, тени тянутся на рыксе заметно лучше! Но если привык к беззеракалью и потом снова на зеркало - это жесть конечно, хоть экспу контролируешь через видоискатель, но постоянно за ней нужно смотреть, вообщем это уже прошлый век.
Думал может зеркало ФФ взять, но понял это точно уже не моё, и хорошо что он ко мне заехал с набором своим, развеял в моей голове дурные мысли.
Так что альтернативы нашей камере нет, вернее есть)) это Лейка Q и Q2
Подробнее

А с какими объективами были никоны? Какое-нибудь сравнение в файлах осталось?
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
А я всё таки решил продать RX1R, если вдруг кто ищет обращайтесь в личку)) камера в отличном состоянии с кучей допов ;)

Re[Pomo]:
от: Pomo
А с какими объективами были никоны? Какое-нибудь сравнение в файлах осталось?

Разные)) возможно потом выложу
Re[Antonio82]:
от: Antonio82


Хорошо))
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
А я всё таки решил продать RX1R, если вдруг кто ищет обращайтесь в личку)) камера в отличном состоянии с кучей допов ;)

Нельзя такую корову продавать, Вы что ! :D
Sony RX1

Sony RX1

Sony RX1