Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 6641 - 6660
Re[olegmedvedev]:
Ну да, думаю лейка кью вполне альтернатива эрикс второй.
Sony RX1

Sony RX1

Re[Игорь Тулаев]:


on Flickr
Re[Pomo]:
от:Pomo

Подробнее

Классно!!!!! Сонька у Вас прижилась. Ч. Б великолепны, впрочем как и модели. Все естественно и со вкусом!
Re[Игорь Тулаев]:


on Flickr
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Классно!!!!! Сонька у Вас прижилась. Ч. Б великолепны, впрочем как и модели. Все естественно и со вкусом!

Спасибо, Сергей!

p.s. Сони прижилась за счет компактных размеров и качества картинки. Просто лень большие камеры таскать :)
Re[Игорь Тулаев]:
Sony RX1

Sony RX1

Re[Pomo]:
Интересно, Вам настолько нравятся ч/б фото? Или настолько не нравится цвет RX1? 😂
Re[ZVA2016]:
Наверное, мои глаза сначала видят свет, а потом цвет.

Хотя цветные работы я тоже делаю: http://www.photounion.ru/Show_Album.php?anum=37521
Re[Игорь Тулаев]:
Если говорить именно о камерах, то красивый гармоничный цвет получается у фуджи (N 1) и олимпуса. Сразу получается "вкусная картинка". У лейки и кенон - тоже ничего, более нейтральная. У сони и панасоника цвета мне нравятся меньше.

На RX1 я сейчас снимаю в JPG среднего размера + raw. При этом у меня на экране сразу видно картинку в ч/б. И на выходе черно-белые jpg получаются, на мой взгляд, просто офигенно красивыми. Лучше чем чб с фуджи и других камер.
Sony RX1

Re[Pomo]:
от:Pomo
Если говорить именно о камерах, то красивый гармоничный цвет получается у фуджи (N 1) и олимпуса. Сразу получается "вкусная картинка". У лейки и кенон - тоже ничего, более нейтральная. У сони и панасоника цвета мне нравятся меньше.

На RX1 я сейчас снимаю в JPG среднего размера + raw. При этом у меня на экране сразу видно картинку в ч/б. И на выходе черно-белые jpg получаются, на мой взгляд, просто офигенно красивыми. Лучше чем чб с фуджи и других камер.
Подробнее

А мне нравится цвет с RX1. Не всегда, конечно, но в 80% случаев точно. И джипеги с неё нравятся. Но я на неё больше снимаю осенью и зимой. Для весны и лета (для ярких и красочных фото) использую Фудж Х-Т10 и Лейку Х2. Сонька действительно справляется с фотками на солнце хуже. И, кстати, как и Вы категорически не могу пользоваться более крупными камерами. Были и Canon eos r, и Sony A9, и Фудж X-T3, отличные камеры, но из-за габаритов и веса практически никогда не выносил их из дома, потому и были проданы после того, как наигрался. А Фуджи больше всего на матрицах первого поколения нравятся (16 мп). Цвет и объём лучше. Брал Х-Т30, сравнил с Х-Т10 и продал тридцатку. Так со старьём компактным и живу 😄
Re[ZVA2016]:
от:ZVA2016
А мне нравится цвет с RX1. Не всегда, конечно, но в 80% случаев точно. И джипеги с неё нравятся. Но я на неё больше снимаю осенью и зимой. Для весны и лета (для ярких и красочных фото) использую Фудж Х-Т10 и Лейку Х2. Сонька действительно справляется с фотками на солнце хуже. И, кстати, как и Вы категорически не могу пользоваться более крупными камерами. Были и Canon eos r, и Sony A9, и Фудж X-T3, отличные камеры, но из-за габаритов и веса практически никогда не выносил их из дома, потому и были проданы после того, как наигрался. А Фуджи больше всего на матрицах первого поколения нравятся (16 мп). Цвет и объём лучше. Брал Х-Т30, сравнил с Х-Т10 и продал тридцатку. Так со старьём компактным и живу 😄
Подробнее

У меня была Leica X2 (и X1). Камера дает хорошее качество картинки, но летом в Краснодаре ее сложно использовать. Электронного затвора нет, механика ограничена выдержкой 1/2000, из-за этого постоянно приходилось до f/4 поджимать. Также на солнце экран сильно бликует. Для лета мне понравился Fuji X100T, где есть видоискатель, электронный затвор, ND-фильтр, зарядка по USB и прочие плюшки.

Что касается X-T10, то я использовал аналогичную X-E2. Отличный вариант за свои деньги. В итоге, я перешел на X-E3, которая еще чуть меньше по размеру, с более удобным хватом, быстрым автофокусом. По цветам особой разницы не увидел, только на X-E3 детализация выше.
Sony RX1

Sony RX1

Re[Игорь Тулаев]:







Sony RX1
del