Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7357 сообщ. | Показаны 6721 - 6740
Sony RX1

Re[Игорь Тулаев]:
Смотрите, какую штуку достал :)

Владельцы видоискателя, каким образом с него можно снять резиновый наглазник? Не хочется ломать.

Re[Pomo]:
Вообще он очень легко отстёгивается. Просто нужно потянуть на себя. Но может на Вашем экземпляре приклеили? 😅
Re[ZVA2016]:
Все, получилось, спасибо :) Я думал, нужно или вверх тянуть, или винты открутить.
Re[Игорь Тулаев]:
По первым впечатлениям от видоискателя:

1. Картинка немного крупней чем на Fuji X-E3 или Olympus Pen-F. Размер примерно как на Fuji X100T. Обновляется плавно.
2. Камера включается абсолютно с такой же скоростью. Хотя пугали, что с видоискателем включается медленней.
3. Видоискатель можно отклонять вверх, что удобно.

Вообще, мне этот видоискатель очень напомнил Olympus VF-4. Примерно такой же.

Два минуса нашел:
1. При надетом наглазнике нужно довольно близко прижимать глаз - иначе не видно верхнюю часть экрана. Не совсем удобно.
2. Почему-то кнопка, переключающая между видоискателем и экраном, не запоминает выбранный режим. По умолчанию работает датчик видоискателя. Если нажать кнопку, то принудительно меняет ЭВИ на экран или наоборот. Но при очередном приближении/удалении глаза опять начинает работать датчик.

На видоискателе VF4 режим работы запоминается. Можно включить, чтобы работал только видоискатель или только экран, или датчик.
Re[Игорь Тулаев]:
Без нагладника получается заметно компактней и изображение лучше видно. Мне так больше нравится :)

Re[Pomo]:
Смотрится убого. Вообще в наборе идёт два наглазника - один как у вас на фото (резиновый и большой), второй мелкий и пластиковый. Вот с маленьким самое то, но в вашем случае, как я понимаю, его не доложили
Re[ZVA2016]:
Да, у меня только большой наглазник. Возможно, потом докуплю маленький или буду без наглазника использовать.
Re[Игорь Тулаев]:
Выглядит не более убого чем с оптическим видоискателем от цейса :) Да и по размеру близко.
Sony RX1

Sony RX1

Sony RX1

Re[Игорь Тулаев]:
Если кому интересно, сравнение RX1 против современной микры GX800 с объективом Lumix 20.

Снято в raw, проявлено в Lightroom. Из правок только баланс белого поменял, т.к. фонари желтые светили.

RX1, выдержка 1/40, f/2, ISO 2500



GX800 + Lumix 20, выдержка 1/40, f/1.7, ISO 2000



raw-файлы по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/2RUA/5wNz1GfuD
Sony RX1

Sony RX1

Sony RX1

Re[Pomo]:
от:Pomo



Подробнее

МегаСупер!!
Re[CHICAGO]:
Да, интересная девушка ) спасибо
Sony RX1

Sony RX1