Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 6801 - 6820
Re[Игорь Тулаев]:
Если кому нужен видоискатель Sony FDA-EV1M на RX1, пишите. Отдам, за сколько сам купил.

Картинка в ЭВИ отличная, обновляется плавно, по размеру картинка чуть крупней чем на Fuji X-E3.

Но мне не нравится, что видоискатель по центру. Я привык, когда ЭВИ слева (как на Pen-F или X-E3).
Sony RX1

Re[Игорь Тулаев]:
Интересный момент: Sony RX1 до сих пор в топе камер Sony по динамическому диапазону. Лишь немного уступает Sony A7III и Sony A7RIII, IV.

Sony RX1

Re[Pomo]:
Два шедевра! Это я о Pomo 18.10.2020 00:04:17 и 18.10.2020 18:12:05
Re[Pomo]:
от: Pomo
Интересный момент: Sony RX1 до сих пор в топе камер Sony по динамическому диапазону.

Еще более интересный момент: Сони не будет обновлять эту камеру и отдает рынок ФФ-камер с несменной оптикой Лейке с её Q2 $ Q2 Monochrome.
Sony RX1r
Ботва мимоходом... C1 + Photos






Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Еще более интересный момент: Сони не будет обновлять эту камеру и отдает рынок ФФ-камер с несменной оптикой Лейке с её Q2 $ Q2 Monochrome.

Не читал нигде про такое.
Можно урл?
Re[_Aristocrat_]:
С radiKala срочно уйти!
Re[muar]:
от: muar
Не читал нигде про такое.
Можно урл?

В тексте по этой ссылке:https://petapixel.com/2020/10/19/leica-to-unveil-monochrom-version-of-the-leica-q2-next-month-report/?fbclid=IwAR2lkgVcO7agWHK35zuCtQgWkRKEt4VX8a7_lJn0vtDB82jKUVKhIFSO6NY
"The Leica Q2 is already a niche product; since Sony has decided not to refresh the RX1 series and nobody else seems to be interested in this segment, Leica has the fixed-lens full-frame market all to itself".
Re[Юрий Трубников]:
Смутило слово «отдаёт».
Ну да, решили в Соне, что нет им смысла и финансового интереса развивать RX1, но всё равно ещё длительное время их последняя (таки уже) версия камеры (RX1R II) ещё долго будет актуальной.
Re[muar]:
А что с ним не так?
Ссылка на него не активна, только форум фотки подгружает с него. Год вроде хранит с последнего обращения к ним.


Re[_Aristocrat_]:
У меня ничего не подгружает, только тест вижу.
Подобные сервисы исключительно для свалки всякой хни, не надо им пользоваться, есть ресурсы лучше и дружелюбней.
Re[muar]:
от: muar
есть ресурсы лучше и дружелюбней.

Не подскажите какие тогда? Кроме Flickr
Sony RX1r
Немного инфы по камере.
Пробежался тут по теме, был спор по поводу разного цвета RX1 и RX1r.
Разница есть не в пользу RX1r ТОЛЬКО в JPEG sRGB. Если установить в камере RX1r цветовое пространство Adobe RGB, цвета в Jpeg будут аналогичными RX1. В RAW разницы нет. Проявляю только в Capture One.
В этих обзорах можно скачать равки и сравнить для себя.
RX1: http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=slr_review&page=4&category=3&no=305
RX1r: http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=slr_review&page=4&category=3&no=348

Про затвор, в этой камере по умолчанию включена (неотключаемая) функция "передняя электронная шторка затвора", влияет только на боке на коротких выдержках от 1/1000 с максимально открытой диафрагмой. Можете проверить на длинной выдержке - начало экспозиции производится бесшумно и только по завершении звук затвора (звуки в камере должны быть отключены).


Re[_Aristocrat_]:
от: _Aristocrat_
Не подскажите какие тогда? Кроме Flickr

fotoload.ru/fotosets/1626/ - простое решение. 10гб. под картинки.
ixbt.photo/?id=user:299710 - тоже вариант.
Re[muar]:
Не подходит. Нужны простые решения без всяких регистраций и лимитов по объёму контента.
С Radikalом особых проблем не испытывал, на других форумах у всех всё отображает.
Для всякой хни используют обычно FastPick вот уж где место для свалки.
Re[Val7]:
от: Val7
Два шедевра! Это я о Pomo 18.10.2020 00:04:17 и 18.10.2020 18:12:05

Благодарю!
Sony RX1

Re[muar]:
от: muar
Монохром с RX1 замечательный, не там где "мазня", но там, где девчушки.
Даже призадумался...

Это вероятно правильная обработка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта