Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 6841 - 6860
Re[Pomo]:
Спасиб! Давненько в ветку не заходил..смотрю она прямо чб стала ..и не без вашей помощи
Sony RX1

Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Спасиб! Давненько в ветку не заходил..смотрю она прямо чб стала ..и не без вашей помощи

Спасибо ) На мой взгляд Sony RX1 отлично подходит для съёмки "портрета в окружении", да и чб у нее просто отличный.
Reе
Тогда ещё немного чб

DSC06272 by Anton&O, on Flickr


DSC06208 by Anton&O, on Flickr


DSC06207 by Anton&O, on Flickr
Re[Pomo]:
от: Pomo
Спасибо ) На мой взгляд Sony RX1 отлично подходит для съёмки "портрета в окружении", да и чб у нее просто отличный.

ч/б из камеры?
Re[Александр Бейч]:
Я писал несколько страниц назад, что даже чб из камеры просто отличный. Лучше чем у фуджи. Есть объем, видно множество оттенков серого. Хотя я, конечно, все равно обрабатываю raw.

Я часто снимаю сразу в чб, в файл среднего размера. И потом использую камерные JPG для предпросмотра.
Re[Pomo]:
Просто у меня много Сони.. ФФ тоже, А7Р недавно вот продал, А7 М3 есть... Как раз в ч/б лучше Х-транс... Просто там много присетов и симуляций плёнки прямо в камерах.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Просто у меня много Сони.. ФФ тоже, А7Р недавно вот продал, А7 М3 есть... Как раз в ч/б лучше Х-транс... Просто там много присетов и симуляций плёнки прямо в камерах.

Если брать камерный JPG, то для цвета мне больше нравится фуджи, а вот для ч/б - больше сони. Ощущение, что картинка имеет намного больше полутонов.
Sony RX1

Sony RX1r

Sony RX1r

Reе

DSC05532 by Anton&O, on Flickr

..камджипег..СочиПарк
Re[Antonio82]:
Какие настройки для камжипега используете? Профиль стандарт и всё по нулям? Экспу в + уводите?
Re[ZVA2016]:
Профиль стандарт без правок..шумодав в минус..dro auto
Sony RX1r

Re[Игорь Тулаев]:
Скорость автофокуса Sony RX1 против современной беззеркалки Fuji X-E3 + XF 23/2.

Снято в темной комнате, ISO 3200 при выдержке 1/60 cекунды. Можно представить, какое было освещение. Видео по ссылке (со звуком, там слышно фокусировку):
https://cloud.mail.ru/public/TfGd/2Dc5AZFz8

На минутку, XF 23/2 - один из самых быстрых объективов по автофокусу на фуджи (если не самый быстрый).
Reе

DSC05907 by Anton&O, on Flickr

Джипег
Re[Игорь Тулаев]:
Цвет в ветке появился :D Надоела серость.
Re[Tany]:
+1 Сплошное ЧБ - это перебор. В ветку стал крайне редко заглядывать из-за этого 😄
Re[Tany]:
Разнообразьте тему своими цветными снимками. Какие проблемы? ;)