Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 6881 - 6900
Re[Pomo]:
от: Pomo
Обратите внимание, что если снимать JPG + RAW, то при этом JPG на RX1 сохраняется в среднем качестве, а не максимальном.


Странно. А разве нельзя выбрать максимальное качество JPG??
Re[CHICAGO]:
Потому что JPG в максимальном качестве под 20 Мб получается. И еще raw на 28 Мб. Сделано для увеличения скорости съемки и записи на карту.

Если снимать только в JPG, тогда можно писать в максимальном качестве.
Re[Pomo]:
Понятно..
Пробег
Скажите, а как пробег на рЫксе узнать?
Re[tigergx]:
от: tigergx
Скажите, а как пробег на рЫксе узнать?

Никак. Если смотреть счетчик кадров, то он сбрасывается на 10 тыс.

Поэтому смотрите по внешнему виду камеры.
Re[Pomo]:
Спасибо!
Re-
Сравнил девайс с Сони А7 М3 и дешовым фиксом, плюс минус паритет, в общем по углам при 100% увеличении нужно разницу искать что на открытой, что на прикрытой... Но Рх1 уменя без танцев с бубном читает лайтрум 5,7 это преимущество.
Re[Александр Бейч]:
Вы можете выложить raw-файлы на одинаковых диафрагмах?

И, насколько понимаю, у дешёвого фикса нет f/2. Если там минимум f/2.8, то такой же объем и боке даст более дешёвый и быстрый кроп X-E3 + 23/2.
Re[Pomo]:
Снимки скорее тестовые, хочу сегодня поснимать ещё.что лучше, портрет на Ф2? Я снимал Аля архитектура на Ф2, 4, 6,3.Обьектив с Ф 1,8, стоит новым 250 Евро.
Re:

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Снимки скорее тестовые, хочу сегодня поснимать ещё.что лучше, портрет на Ф2? Я снимал Аля архитектура на Ф2, 4, 6,3.Обьектив с Ф 1,8, стоит новым 250 Евро.

А что за объектив 35/1.8 за 250 евро? SEL35F18, который на кроп сони?

35/1.8 (SEL35F18F) на фулфрейм стоит 700 евро и весит 280 грамм.

Re[Pomo]:
Мой самьянг 35 1,8 на подходе, он и подлолже, 385 Евро новый, будет на следующей неделе, за 250 за новый это тамрон 351,8. ББ разный и камеры по-разному держал. Рх1 желтит в сравнении с А7 М3, или наоборот последний холодит, поэтому ББ разный. .



Re[Александр Бейч]:
Рисунок Цейс таки лучше.



Re[Александр Бейч]:
Если посмотреть на куртку девочки, то видно, что RX1 дает намного больше детализацию.
Re[Александр Бейч]:
Во второй паре снимков посмотрите на ногу рыбака. Опять хорошо заметно, что RX1 резче.

Спасибо за сравнения :) На знал, что на фулфрейм сони повыпускали разных 35 мм.
Re[Pomo]:
Ещё пара



Re[Александр Бейч]:
На диафграме f/4 разницы по резкости меньше. Я обратил внимание на следующие моменты:
1. Не смотря на то, что на RX1 выдержка была короче (1/160 сек против 1/125 сек), кадр получился чуть светлей. Особенно это заметно по краям снимка. Возможно, на китайском объективе сильней виньетирование, поэтому края кадра темные.
2. На самьянге сильней видны хроматические аберрации. Посмотрите на купол, который находится в верхнем правом углу. У RX1 там все чисто, на самьянге одна сторона купола окрашена в зеленый, другая - в красный.
3. Объектив на RX1 имеет пошире угол. Там не 35 мм, а на 33 мм на самом деле. Если разглядывать детализацию в центре, то кажется, что там паритет. Но поскольку на RX1 в кадр захвачено больше, а число мегапикселей одинаковое, то значит, что на цейсе и детализация выше.

Я думаю, что объектив на Sony A7III показывает хороший результат, но объектив на RX1 лучше. Особенно это заметно при съемке на открытой диафрагме.
Re[Pomo]:
Да, но самьянг я получу на неделе, это тамрон 35 1, 8 через ЛА 4 адаптер, адаптер берет часть света, 1/3 примерно.
Re[Александр Бейч]:
Он с автофокусом? Интересно потом увидеть сравнение и с самъянгом.
Re[Pomo]:
Да, использую на А850 и А77 М2. Самьянг должен быть получше, без всяких адаптеров, которые могут навредить картинке.