Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 6901 - 6920
RX1r + C1 (одним кадром)

RX1r + C1

Re[_Aristocrat_]:
А что такое "С1"?
Re[CHICAGO]:
Видимо, Capture One )
Re[CHICAGO]:
Capture One. В данном случае версия 12 под Мак
Re[_Aristocrat_ & Pomo ]:
от: _Aristocrat_
Capture One. В данном случае версия 12 под Мак

Спасибо! Я уж, грешным делом, подумал, что на объектив прицепили что-то..
Re++
Не удалось найти в меню режим переключения автофокуса, хотел АF-С, сейчас стоит AF-S, а как поменять... Пару раз меню перелистал.
Re[Александр Бейч]:
На корпусе камеры спереди переключатель на ручной фокус. А если хотите включить следящий, то наймите на серебристую кнопку в центре крестовины.
Re[Pomo]:
У меня в центре висит выбор точки автофокуса...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня в центре висит выбор точки автофокуса...

Насколько я понял, там нет классического режима со следящим автофокусом как на других камерах. Нужно навести на лицо или на человека, нажать среднюю (серебристую) кнопку - и камера переключается в режим слежения за этим лицом. По-моему, эту кнопку нельзя переназначать.
Re[Pomo]:
Да, это я нашол, просто стоит AF-S, Думал есть и AF-C.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, это я нашол, просто стоит AF-S, Думал есть и AF-C.

AF-C есть на RX1R mk2. А на первой версии вот такой следящий режим.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, это я нашол, просто стоит AF-S, Думал есть и AF-C.

Можете рассказать подробней о впечатлениях о камере? Как она по сравнению с ФФ БЗК Sony?
Re[Pomo]:
Впечатления положительные. По щвету напоминает Сони А7 Р, т.к. получше, чем А7 М3 или М2. Цейс вносит свои поправки, он чем-то похож нп Цейс 35/2,8, но 2,8 мне не нравится, светосила 2 это минимум, для получения интересного размытия. Получил сегодня Самьянг 35/1,8, но после работы темно уже, не потестируешь. Рх1 беру с собой на работу... Нравится цвет и боке, разрешение на уровне 24 мп сони с хорошим фиксом.




Re[Александр Бейч]:
А сильно ли фокусировки отличается от Sony A7III с самьянгом или тамроном?
Re[Pomo]:
От А7м3 конечно, а вот с А7Р прмерно паритет, в обоих контрастный автофокус одного поколения.
Sony RX1

Re[Pomo]:
Неплохо..
А это у Вас из камеры такое ч/б или руками делали в ФШ??
RX1Rm2

Re[CHICAGO]:
Спасибо. Из камеры чб менее контрастный, хотя там можно накрутить аналогичные тени-света. Я обрабатываю в LR, Silver Efex и Photoshop.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта