Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7357 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
Sony RX1

Re[Mr_Vong]:
В воскресенье, иначе после работы уже темно, а до неё ещё. Ещё с Тамрон 35/1,8 для коллекции.
Sony RX1

Re Rx1§ Sony A7 M3
Сделал на скорую руку три тестовых снимка С Рх1, Самьянга и тамрон... Не стал искать искусственных условий, поэтому разница не бросается в глаза... Тамрон сильнее развымает и закручивает, резкость у всех в норме... Самьянг ИМХО ближе к Сони Р1х по рисунку...
Rx1


Samyang


Tamron



Рх1


Самьянг


Тамрон


Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Сделал на скорую руку три тестовых снимка С Рх1, Самьянга и тамрон... Не стал искать искусственных условий, поэтому разница не бросается в глаза... Тамрон сильнее развымает и закручивает, резкость у всех в норме... Самьянг ИМХО ближе к Сони Р1х по рисунку...
Подробнее


Да, рисунок у самьянга ближе к рыксе. Мне кажется насыщенность немного меньше, на рыксе красный более выражен (румянец на щеках у девочки и канаты).
Если посмотреть на куртку под лупой, то немного резче вышло у самьянга, чем у рх и тамрона. Но не кретично.
В общем, камера десятилетней давности - не пасует. А местами и более "интересные" кадры выдает :D
Мне, в целом, рисунок с рыксы боее симпатичен, что на первом, что на втором фото.
Тамрон не рассматривал бы только из-за размеров.
Спасибо огромное !
Re[Александр Бейч]:
Спасибо за сравнение :)

На фотографиях с Sony RX1 люди улыбаются, что уже хорошо )
Re[Pomo]:
Тоже заметил, но это как-то случайно. :P
Re[Pomo]:
от:Pomo

Подробнее

держались БЫ от неЁ подальше ...
(я НЕ от дистанции сьёмки)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Этой "женщине" всего 20 лет. И за нами на съемке ее мама ходила :)

Поржал.
Модели и Ч/Б - хорошие. Молодец.
Re[Игорь Тулаев]:
Сравнение Sony RX1 против X-E3 + XF 16/1.4.

Обе камеры имеют по 24 мегапикселя. XF 16/1.4 считается современным топовым объективов Fujifilm, одним из лучших.

Съемка велась в raw, на диафрагме f/4. Я хотел поставить f/5.6, но погода пасмурная, сильно бы поднялось ISO. На f/4 - съемка была практических на базовых ISO. Проявка в Lightroom без правок.

Ну что сказать? Fuji хорош, но и малышка Sony RX1 со своим Carl Zeiss Sonnar T* 35/2 в очередной раз показывает изумительный результат.

X-E3 + XF 16/1.4



Sony RX1


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Тоже заметил, но это как-то случайно. :P

Александр, а Самьянг и Тамрон на какой камере стояли??
Re[Pomo]:
от:Pomo
Сравнение Sony RX1 против X-E3 + XF 16/1.4.

Обе камеры имеют по 24 мегапикселя. XF 16/1.4 считается современным топовым объективов Fujifilm, одним из лучших.

Съемка велась в raw, на диафрагме f/4. Я хотел поставить f/5.6, но погода пасмурная, сильно бы поднялось ISO. На f/4 - съемка была практических на базовых ISO. Проявка в Lightroom без правок.

Ну что сказать? Fuji хорош, но и малышка Sony RX1 со своим Carl Zeiss Sonnar T* 35/2 в очередной раз показывает изумительный результат.

X-E3 + XF 16/1.4



Sony RX1

Подробнее



Сонька опять выиграла :D Края явно лучше, цвет, объём. В общем маленькое чудо!
Re[elvis57]:
Это точно! Причём, XC 16/1.4 - дорогой объектив, считается одним из лучших в системе!

RX1 - это настоящая убер-машина. В корпусе, который помещается в ладонь, спрятана невиданная мощь!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Александр, а Самьянг и Тамрон на какой камере стояли??

Sony A7 M3.
Re Rx1




Sony RX1



Греция. Родос.

Re[Pomo]:
от:Pomo
В очередной раз восхищаюсь динамическим диапазоном и резкостью Sony RX1! Из совершенно обыденного снимка, где нет ни света, ни тени, можно в редакторе вытянуть абсолютно любой кадр. Очень крутая камера, если вы серьезно занимаетесь фотографией и редактируете свои снимки )


Подробнее

На 3 -х снимках непонятно, что из чего вытянуто)
Re рх1

RX1r + C1 (небольшой кроп)

Re+
Накрылась моя РХ1, Е:61:00, как всешда неожиданно, с утра поснимал, потом положил в рюкзак, а вечером уже ошибка. Т.к. брал не у частника, а у конторы с 1 годом гарантии - завтра выйдем на связь, узнаю, отремонтируют-ли мне её бесплатно или деньги вернут.