Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 7081 - 7100
Re[Игорь Тулаев]:
RX1 рядом с X100T
Re[Pomo]:
А панасоник где?
Re[CHICAGO]:
Это старое фото :) X100T продал давно. Классная камера, но в ней объектив 35 мм. Широковат для меня. Я почти все время пользовался с конвертером TCL-X100 (который дает 50 мм). В итоге заменил на Pen-F+Leica 25/1.4 и X-E3+XF 35/1.4. Из них оставил фуджик.
p.s. Камеры на 28 мм у меня тоже не приживаются. Я больше по полтинникам )
Re[Pomo]:
от:Pomo
Это старое фото :) X100T продал давно. Классная камера, но в ней объектив 35 мм. Широковат для меня. Я почти все время пользовался с конвертером TCL-X100 (который дает 50 мм). В итоге заменил на Pen-F+Leica 25/1.4 и X-E3+XF 35/1.4. Из них оставил фуджик.
p.s. Камеры на 28 мм у меня тоже не приживаются. Я больше по полтинникам )

Подробнее

А Соня тоже ушла? Или ещё используете?? Мне нравится она шибко, если неспеша снимать.. с расстановкой.
ЗЫ: фуджик давно хотел продать, но рука не поднимается..
Re[CHICAGO]:
Сони продаю, как написал.
Re[Pomo]:
Я все ещё использую. С собой на работу носить жалко, дорогова-то обошлась (на стройке работаю, пыли хватает), продавать тоже жалко, камера нравится простотой.
Re[Александр Бейч]:
Жалко продавать. Камера есть не просит и в цене фактически не теряет со временем.

Но у меня выставочная деятельность (идет одна выставка, будут еще), нужны деньги на оперативные расходы.
Продаю Sony FDA-EV1MK (Мск)
Всем добрый день. Я тут новичок как писатель, но тему читаю без регистрации давно (обычный фотоэнтузиаст). Извините, что вмешиваюсь в творческую волну. Продаю Sony FDA-EV1MK в отличном состоянии с двумя комплектными наглазниками (резиновый мягкий и жесткий пластмассовый) и чехлом, бумажек наверное не найду уже. Почти не пользовался - сам очкарик и напрягает часто настраивать фокус, очки мешают, да и внешних репортажей, съемок на Солнце у меня почти нет. Потом, в помещении часто пользуюсь вспышкой, а на первой “Рыксе” башмак один и в моем приоритете доп.свет. Одним словом, в моем быту видоискатель не прижился.

Сама "рыкса" не продается, не буду делать ошибку, которую когда-то сделал с R1, перейдя на A-mount, который на днях вроде должны официально закопать. R1 были позорные цвета, если смотреть из 2021, но линза там была волшебная для своего времени, да и аппарат был хорош внешне, хоть и циклопический - много лет жалел. Это было лирическое отступление )

Актуально до 20-х чисел мая, потом уеду надолго, будет снова актуально ближе к осени, но там скорее просто на Авито вывешу. 8000 руб. Москва. Без торга, продать во что бы то ни стало задачи нет, может лежать дальше, как и лежал до этого :-) Самовывоз м.Митино, без почты и доставки. Желающим прошу написать телефон в личку, я перезвоню сам, спасибо.

https://1drv.ms/u/s!Aiu-hKhu5fZrszYJXr2DVamakO9-?e=Biyutv
Re[Игорь Тулаев]:
У меня видоискатель тоже не прижился. Камеру с ним сложней положить в сумку, да и ЭВИ по центру не так удобен как слева.
Re[Ayashii]:
У Р1 цветопередача явно лучше, чем у Рх1. Были оба, Р1 большой.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У Р1 цветопередача явно лучше, чем у Рх1. Были оба, Р1 большой.

Из RAW может быть, да и на улице, шумел он тоже на высоких - вот, кстати, водичка и небо там хорошо выходили, т.к. синил он немного на снимках, а Жипег внутрикамерный у него слабый был, как и баланс белого так себе работал. А еще у него было ограничение на съемку или RAW или JPEG, если я правильно помню, что вполне себе обычное ограничение того времени. Воды много утекло, может у меня память плохая, но почему-то цвета с него сейчас не очень нравятся, а может автоматики того времени просто не хватало запросам. А у рыксы крутить почти ничего не нужно - сразу в папочку положил ) я не очень требовательный и не профи, мне бы на память картинку красивую. сейчас бы рыксе автофокус от старших братьев и был бы праздник для многих, как мне кажется, но что-то там у Сони редко "замыкает" - камеры R выходят раз в 10-15 лет примерно ) все равно жалею, что Р1 не оставил даже просто на память, в жизни редко железки попадаются, которые вот прямо "твои" из коробки. Рыкса пока вторая такая камера. Canon 5Dmk2 был - тоже хорош для своего времени, но поскольку был здоровый, как камень, был быстро продан, хотя с фиксов там тоже отличные портреты, но у меня не было слуги носить весь комплект ) еще в свое время 717 "сайбашот" хотел попробовать, но как-то он мимо меня прошел со своими мемористиками. жаль, уходит эпоха.
Re[Ayashii]:
Да, здесь кому как. Я тоже любитель, В Рх1 сенсор от первой А7 скорее всего, многие жаловались на цветопередачу. Снимаю в РАВ, старый лайтрум 5,7 его крутит, что плюс.
Re[Pomo]:
от: Pomo
У меня видоискатель тоже не прижился. Камеру с ним сложней положить в сумку, да и ЭВИ по центру не так удобен как слева.


один небольшой плюс для меня, да и то редко был, что когда уткнулся в видоискатель и тихо себя ведешь, народ расслабляется и не "ждет" кадра, чем когда ты явно смотришь в экран. тогда был шанс поймать интересные кадры, учитывая короткое фокусное и необходимость быть рядом с объектами съемки ) т.е. "как бы в домике получаешься". но с очками я замучился - и снимать их неудобно, и с ними тоже - дужка и стекло мешает, на улице боковой свет слепит, т.к. глаз не прижимается полностью. просто не мой "сценарий использования", про сумку тоже соглашусь, я в сумку Ката кладу стеклом вниз, она узкая и с видоискателем там получилась бы выступающая часть, как пентапризма у зеркалки. слева да, удобнее, можно и на башмак удлинитель поставить и на него вспых или радиомодуль, тогда был бы и видоискатель, и свет - выбор всегда хорошо. но смартфоны и человеческая лень съели этот рынок, еще жалко RX100 или как она там называется - тоже отличные камеры для своего сегмента, были..
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В Рх1 сенсор от первой А7 скорее всего, многие жаловались на цветопередачу. Снимаю в РАВ, старый лайтрум 5,7 его крутит, что плюс.

А мне очень нравятся рыксовские цвета из коробки, даже больше, чем у А7-3.
Редко хочется поправить. В первой А7 тоже цвета нравились, возможно и правда сенсор от нее.

от:Ayashii

в жизни редко железки попадаются, которые вот прямо "твои" из коробки. Рыкса пока вторая такая камера.
крутить почти ничего не нужно - сразу в папочку положил ) я не очень требовательный и не профи, мне бы на память картинку красивую. сейчас бы рыксе автофокус от старших братьев и был бы праздник для многих
Подробнее


В точку
А вообще, и к автофокусу со временем привыкаешь, уже знаешь чего ждать и как нужно обращаться. Лично я уже этот пункт для себя списал давно, радует на все 100.
Re[Mr_Vong]:
У меня основной камерой тоже А7м3, цветопередача хуже, чем у Рх1, если не возиться с РАВами подолгу. Если обработать хорошо, то можно и спутать снимки.
Re[Игорь Тулаев]:
Я не ожидал такой популярности Sony RX1. Моя камера ушла менее чем за сутки, при этом ее добавили в избранное 27 человек. Обычно компакты продаются намного медленней. Например, в моем городе висит одно объявление Leica Q уже полтора года.

В общем, Sony RX1 - это выгодное вложение. Можно купить, поснимать на камеру, а потом быстро продать примерно за те же деньги.
Re:

Re[Pomo]:
от:Pomo
Я не ожидал такой популярности Sony RX1. Моя камера ушла менее чем за сутки, при этом ее добавили в избранное 27 человек. Обычно компакты продаются намного медленней. Например, в моем городе висит одно объявление Leica Q уже полтора года.

В общем, Sony RX1 - это выгодное вложение. Можно купить, поснимать на камеру, а потом быстро продать примерно за те же деньги.
Подробнее


А лучше не продавать. Уникальная камера. Даже при наличии лейки q2 не хочется продавать соньку. А вот x100v выставил на продажу.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
А лучше не продавать. Уникальная камера. Даже при наличии лейки q2 не хочется продавать соньку. А вот x100v выставил на продажу.

А какие преимущества RX1 против Leica Q2? Разве только размер, Q2 заметно новей будет.
Re[Pomo]:
от: Pomo
А какие преимущества RX1 против Leica Q2? Разве только размер, Q2 заметно новей будет.


Размер конечно, а так же более универсальное фокусное расстояние. Ну и цена...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта