Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 7141 - 7160
Re[Евгений1983]:
До с какой стороны? Снимал с 0 до - 10, не помню точно, хотя припоминаю, слегка в - было, - 2 или 3-заряженного акку хватило на 50 кадров примерно, второй не разрядил до конца, но ложе подсадил. После отогрева в кармане ещё несколько кадров можно сделать, а так ориентир 50. Акку - родной и Пуника, неплохая стопонняя фирма.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
До с какой стороны? Снимал с 0 до - 10, не помню точно, хотя припоминаю, слегка в - было, - 2 или 3-заряженного акку хватило на 50 кадров примерно, второй не разрядил до конца, но ложе подсадил. После отогрева в кармане ещё несколько кадров можно сделать, а так ориентир 50. Акку - родной и Пуника, неплохая стопонняя фирма.
Подробнее


Да, ближе к нулю градусов и интересовало. Жаль, это существенный недостаток.
Re[Евгений1983]:
С аккумуляторами проблем нет. Копеечные с али держат при минус 10 градусов 250 -300 кадров. Камера настолько хороша, что имея Sony RX1 думаю приобрести вторую версию 42 мегапикселя, пока есть в наличии, а с первой не расстанусь
Re[EDUARD12]:
от:EDUARD12
С аккумуляторами проблем нет. Копеечные с али держат при минус 10 градусов 250 -300 кадров. Камера настолько хороша, что имея Sony RX1 думаю приобрести вторую версию 42 мегапикселя, пока есть в наличии, а с первой не расстанусь
Подробнее

Я тоже брал вторую версию. Сравнив с первой, вторую продал. Она чуть шустрее, но при этом аккумулятор расходует раза в 2 быстрее, 42 мп для неё слишком много, ценник заоблачный и т.д. В общем, первая версия более сбалансированна и при сравнении со второй понравилась мне больше.
Re[Игорь Тулаев]:
У меня не было проблем с аккумулятором. Я наслушался историй про маленькую батарейку и купил зарядку + 4 аккумулятора на Али. В итоге, я использовал родную и очень изредка 1 запасную батарейку. Всегда хватало. Зимой тоже снимал в горах, при 0 градусов или около того.
Re[Игорь Тулаев]:
А у кого была одновременно RX1 любой версии и Leica Q, как впечатления?
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016
ещё поискать камеру, чтобы доставляла такое удовольствие от ее использования.

Это точно :roll2:
Re[Евгений1983]:
от: Евгений1983
Да, ближе к нулю градусов и интересовало. Жаль, это существенный недостаток.

Он свойственен многим камерам, А7 первой версии тоже, но в меньшей степени. Т. к аккумуляторов 2 (есть дома и третий) и при обычных условиях они держат как надо, списать недостаток на старые акку не могу. Камера не убиралась в чехол, снимал параллельно с А7м3, может быть в этом причина, камера пару часов находилось при температуре ниже нуля.
Re[Игорь Тулаев]:
Город Коломна, реки Москва (справа) и Ока (слева) и их и слияние (перед двойным мостом через Оку) из окна самолета. Трасса М5 проходит горизонтально посередине снимка (мост через р. Москву видно над островом)


RX1Rm2 + замутнения от иллюминатора, 12 МП доступно по клику
Re[Игорь Тулаев]:
Поснимал в выходные.. Шикарная камерка!!!


DSC05723_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSC05726_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSC05748_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSC05756_1_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
Re[CHICAGO]:
Можно поздравить с новой камерой?
Re[CHICAGO]:
Дим , ты их там засаливаешь что ли(камеры) ? :D
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Можно поздравить с новой камерой?

Да, такой у меня не было ещё.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Дим , ты их там засаливаешь что ли(камеры) ? :D

Володь, лучше скажи, фото понравились тебе??
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Поснимал в выходные..

Поздравлям! :D Для пасмурной погоды хорошо подходит ;)

Подробнее


Эта особенно понравилась
Re[Tany]:
от: Tany
Эта особенно понравилась

Спасибо, Тань!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Володь, лучше скажи, фото понравились тебе??


Дим , твои фото мне с любой камеры нравятся .
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Дим , твои фото мне с любой камеры нравятся .

Спасибо, Володь. Мне было интересно попробовать полный кадр. С момента съемки на пленку полного кадра у меня не было. А полного кадра со светосильным цейсом не было никогда, пожалуй.. Так что, как говорит мой друг, "пусть будет"!!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Спасибо, Володь. Мне было интересно попробовать полный кадр. С момента съемки на пленку полного кадра у меня не было. А полного кадра со светосильным цейсом не было никогда, пожалуй.. Так что, как говорит мой друг, "пусть будет"!!
Подробнее

А я не созрел для ФФ. Удачных снимков