Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Только сейчас подумал, кто нибудь интересовался, как влияет разогретая батарея на близко расположенную флешкарту?

А что с ней будет? Умеренно теплые (горячие) температуры электроника выдерживает. Пластмасса тоже не поплавится ;)
Да и вдругих камерах выдерживают ведь ;)
Re[bambr]:
от:bambr
не понимаю я это чудо .ФФ только ради ФФ ? смысл ФФ на таком фокусном и такой светосилой ? я б понял какой нибудь 50 1.4 .как раз штатник.на все случаи жизни и панорамку и портретик и пейзажик и в помещении .а тут ...
З.Ы. а за эту цену лучше взять б.у. второй пятак + 35 1.4 ,толку будет больше .а если только на пейзаж ,то фуджик или омд-5 ,еще деньги остануться.(кстати у фуджа штатник и самый универсальный обьектив 35 мм ,что в перещете 50)
не пинайте ,это мое имхо ,может кто обьяснит смысл этой камеры .кроме ФФ ,ну или смысл ФФ на таком фиксированом фокусном за такие деньги.
или это просто It's a sony ?
Подробнее


Наоборот, в качестве единственного объектива многие бы предпочли 35ЭФР. Имхо, более удобное фокусное для жанра и пейзажей, если бы мне предложили оставить у себя только один объектив, то оставил именно 35-ку или 24 мм на APS-C как у лейки X1.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А с чего она будет разогреваться?... ;)

С того, что фотографируете. :)
Вы разве этого никогда не замечали? Я репортёр и у меня во время съёмки батарея разогревается достаточно активно. :)
Re[igorsphoto]:
Х100 у меня быстрее сжирает батарею в 1.5 раза большей емкости. Расположение батареи и карты - такое же. Пока никаких проблем. И от других не слышал. А вообще кремниевые микросхемы выдерживают нагрев больше, чем до 100 градусов. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Еще один кандидат на покупку. Оставить свой NX+85/1.4 для портретов, а ее как основную для всего остального - мне нравится мысль.
Выбирать систему все труднее и труднее :).
Re[Игорь Тулаев]:
А кто разбирался с матрицей - это у них новая?

Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Х100 у меня быстрее сжирает батарею в 1.5 раза большей емкости. Расположение батареи и карты - такое же. Пока никаких проблем. И от других не слышал. А вообще кремниевые микросхемы выдерживают нагрев больше, чем до 100 градусов. ;)
Подробнее

ПонЯл! :D
Re[Alekzandr]:
Новая, новая. Стив Хафф утверждает, что лучшая из все FF... :)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Новая, новая. Стив Хафф утверждает, что лучшая из все FF... :)


тут много ссылок было, дайте плз еще раз где он про это пишет
Re[Scarka]:
от: Scarka
А то, что огромное количество дальномерок в несменной оптикой оснащались стеклами 35-40мм вам ни о чем не говорит?

Это очень удобное фокусное для всего.

и вы туда же . вы снимали на 35 мм на ФФ ? кроме ростового портрета ,широкого стрита (не выхватывать людей из толпы ,а снимать всю толпу) и пейзажа это фокусное не годится. а для этих нужд ФФ не нужен . с этим отлично справляются кропнутые беззеркалки . а вот на портрет и интересный репортаж,где большой размер сенсора нужен - 35 мало .ЕЩЕ РАЗ хочу спросить тех кто не умеет читать . зачем ФФ с таким фокусным ,причем фиксированым. мне кто нибудь внятно ответит ? какие плюсы ФФ+30 2.0 перед 1.5кропом+18 2.0 .все что я вижу - количество МП и то ,это нужно для печати на большой формат 60х90 и больше . зачем такая не гибкая мыльница профессионалу за такие деньги ?
З.Ы. для не грамотных ,недоразумением я считаю именно это камеру ,а не компанию сони вцелом. Я не против ФФ ,а двумя руками за ,но с нормальным байонетом или за разумную цену. Я не против конкуренции ,чем больше и интереснее выпустят конкуренты .тем больше заставят шевелиться остальных производителей.
но эта камера ну никак не вписывается в это.
Re[Alekzandr]:
http://www.stevehuffphoto.com/2012/09/11/the-new-sony-rx1-full-frame-compact-with-35-f2-zeiss-lens-1st-look-hands-on-report/
Re[bambr]:
от:bambr

З.Ы. для не грамотных ,недоразумением я считаю именно это камеру ,а не компанию сони вцелом. Я не против ФФ ,а двумя руками за ,но с нормальным байонетом или за разумную цену. Я не против конкуренции ,чем больше и интереснее выпустят конкуренты .тем больше заставят шевелиться остальных производителей.
но эта камера ну никак не вписывается в это.
Подробнее

Ну это как в песне про школу бальных танцев Соломона Шкляра, где тёте Соне советовали не крутить задом. :D
Re[bambr]:
У меня есть опыт пользования подобной камерой (Х100) и она отлично подходит для подавляющего большинства сюжетов, которые я снимаю. Иногда хочется фокусное подлинее, но надеюсь, фирма не зря сделала на объективе байонет под насадки (такой же, как на объективе SEL16F28 ) . ШУ х0.75 и фишай уже есть, возможно, не выдающегося качества (хотя отзывы неплохие), но зато дешевые (около $100). Еще хороший телеконвертер - и мне больше вообще ничего не надо. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
[quot]At $599 for the optical viewfinder, $179 for the lens hood and $249 for the thumb grip the mark-up on these items appears to be rather excessive but it remains to be seen if future RX1 users prefer the original parts or will steer toward the cheaper far-eastern knock-offs that will no doubt appear on certain online-marketplaces. No price is available for the electronic viewfinder yet.[/quot]

http://www.dpreview.com/previews/sony-cybershot-dsc-rx1

Re[Игорь Тулаев]:
хорошая новость..сапог и никон на коленках...не понятна идея не съёмного объектива..
ЗЫ а кто то месяц назад мне из местных говорил что ещё кучу лет не будет бз фф..ха ха ха, я всегда знал что гром будет скоро....
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
У меня есть опыт пользования подобной камерой (Х100) и она отлично подходит для подавляющего большинства сюжетов, которые я снимаю. Иногда хочется фокусное подлинее, но надеюсь, фирма не зря сделала на объективе байонет под насадки (такой же, как на объективе SEL16F28). ШУ х0.75 и фишай уже есть, возможно, не выдающегося качества (хотя отзывы неплохие), но зато дешевые (около $100). Еще хороший телеконвертер - и мне больше вообще ничего не надо. ;)
Подробнее

А смысл "рисовать" на большой матрице картинку "не выдающегося качества", заплатив при этом за железяку не самые скромные деньги?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс

ЗЫ а кто то месяц назад мне из местных говорил что ещё кучу лет не будет бз фф..ха ха ха, я всегда знал что гром будет скоро....


да-да, я тоже в какой то теме задавался вопросом почему нельзя сделать фф компактно и с автофокусом... вот тому доказательство :)
Re[igorsphoto]:
Никто их не проверял на хороших объективах. Да они мне, в общем, и не очень интересны. Вот телеконвертер - другое дело. ;)
Re[Andrei Kireychev]:
от: Andrei Kireychev
да-да, я тоже в какой то теме задавался вопросом почему нельзя сделать фф компактно и с автофокусом... вот тому доказательство :)


да что ток не писали/, что корпус нельзя сделать маленьким, что матрица вывалится громадная, что боди будет как пятак и тд...всё оказалось куда проще..но идея не съёмной линзы меня поразила..для чего так? опять косяк?
Re[bambr]:
от:bambr
и вы туда же . вы снимали на 35 мм на ФФ ? кроме ростового портрета ,широкого стрита (не выхватывать людей из толпы ,а снимать всю толпу) и пейзажа это фокусное не годится. а для этих нужд ФФ не нужен . с этим отлично справляются кропнутые беззеркалки . а вот на портрет и интересный репортаж,где большой размер сенсора нужен - 35 мало .ЕЩЕ РАЗ хочу спросить тех кто не умеет читать . зачем ФФ с таким фокусным ,причем фиксированым. мне кто нибудь внятно ответит ? какие плюсы ФФ+30 2.0 перед 1.5кропом+18 2.0 .все что я вижу - количество МП и то ,это нужно для печати на большой формат 60х90 и больше . зачем такая не гибкая мыльница профессионалу за такие деньги ?
З.Ы. для не грамотных ,недоразумением я считаю именно это камеру ,а не компанию сони вцелом. Я не против ФФ ,а двумя руками за ,но с нормальным байонетом или за разумную цену. Я не против конкуренции ,чем больше и интереснее выпустят конкуренты .тем больше заставят шевелиться остальных производителей.
но эта камера ну никак не вписывается в это.
Подробнее


Я очень много снимал на 40мм.
Удбнее штатника по фокусным я не видел.
Я потом снмиал на 50мм. После 40ка уже нето) На 35-40 можно снимать все. Брехня, что узко для пейзажей. Вот 50 чутка узковат, это да.
Лицевые портреты конечно не поделаешь. А так... в помещении? Пожалуйста. Пейзаж? пожалуйста. Портрет? (не лицевой) пожалуйста. Репортаж? ну смотря какой. Никогда не думали почему на дальномерках стояло 35-40? А ведь их оооочень любили репортеры;)

Никаких плюсов кроме ГРИ не будет у фф 30/2 против кропа 18/2.
Плюс будет у 35-40мм. Более сбланасирвоанное фокусное. ни слишком широко и не слишком узко.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта