Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 4741 - 4760
Re[Fatalll]:
Проблема в том, что хрен продать, дорогая штука. И ещё... А что взамен 😀
Re[Jancoo]:
Да море хороших камер. фуджи х100т например, лейка кю и т.д. Но только не это монструозное чудовище :D :D :D
Re[Fatalll]:
Сергей, вы прямо сониненавистник
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Да море хороших камер. фуджи х100т например, лейка кю и т.д. Но только не это монструозное чудовище :D :D :D


Лейка кью меня не радует ни фокусными, ни ценой.
Фуджи да... Но я уже думаю взять может с байонет ом, что бы типа 35мм и что то около 90мм в эфр. Светосильные.
Итого в случае продажи три пути..
Соньку а7м2 или а7рм2 с типа 50 1,8 и 85 1,8
Фуджи хе3 и 23 1,4 и 56 1,2
Или микру с их 1.2 стеклами
Или просто тушку лейки старой взять и фойт свой 40 1, 4 юзать и докупить фойт на 75...

Блин... Не выдерживаю я долго камеры... Дурная привычка. Дрочерская без техно 😀
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Лейка кью меня не радует ни фокусными, ни ценой.
.....


А я поменял RX1R2 на Q (доплатил $400)... Правда у меня еще RX1R осталась, которая мне больше нравилась, чем 2-я, как ни странно.
Q радует результатами :)
Re[Igor I.]:
У нас разница даже в бу между лейкой и сони раза в два с половиной минимум.
28мм все же ни рыба ни мясо как по мне, ни 24 и не 35 :D
Re[Jancoo]:
К 28 привыкаю, раньше не пробовал. Но на Q кроп очень удобный на 35 и 50. Вообще никакого дискомфорта не ощущаю.
Разница такая между RX1R2 и Q??? Очень странно! На B&H новая рыкса $3300 и Q $4500...
Re[Igor I.]:
На вторичке рх от 120 до 150тр, а кью от 350тр.
Re[Jancoo]:
Паш,загнул несколько насчёт 350
Re[msnfoto]:
Да... Ну мне попадалась, мож и попутал что.
Тогда прошу пардону 😀

Но кью... Это не по феншую все же. Это не 35 совсем.

Да и лейку проще тушку брать думается, благо стекло в любом случае фойт интереснее скучного ширика на кью.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo

Но кью... Это не по феншую все же. Это не 35 совсем.


У каждого свой феншуй... :) :) :)
Re[Igor I.]:
от: Igor I.
У каждого свой феншуй... :) :) :)


Истинно!!! :D
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Не, я токо щас продаю. Пытаюсь. И то сижу думаю... Правильно ли делаю.


Не знай, Паш.. я бы не торопился. Всё равно купил уже, денег потратил.. Пусть будет. Камера неплохая.. Серёга-то Fatalll он бы, я думаю, тоже не прочь невельских котов, гусей и бабушек цейссом на 42 мегапикселя поснимать..
Re[CHICAGO]:
У него же был рх1, снимал уже, котов не помню, но про размытие точно спорили даже.
Да пока оно никому не надо 😀 так что сижу.
Re[CHICAGO]:
Ну не одних же только котов, бабушек я снимаю. У меня очень колоритные серии из Марокко, снятые на лейка тип 109. Особенно Эссуэйра или пляжи Легзиры. Ну или великолепная Петра в Иордании снятая на рико ГР, побережье красного моря в Эйлате на лейка х2.Конечно много фотографий Невеля с его обитателями и котами.Потому как питаю чувство амбивалентности к периферии, где собственно проживаю.Пытаюсь выразить соответствующие эмоции в своих фотографиях. Получаю очень забавные письма , например Канады , благо сын хорошо знает язык. Через фликр конечно все. И люди понимают мой язык. Бывал в Крыму, однако сильных эмоций он у меня не вызвал, хоть и по горам бесконечным лазил :D :D :D
Касаемо сони рх1..Для ч.б прокатывает с некоторыми условностями. Камера в целом неудобная и с отвратительным цветом(конечно на мой вкус), удовольствия от владения не испытал :D :D :D Да и смотрю многие, кто приобрел этого монстра показывают весьма странные картинки с него. Хотя с других камер у них живые картинки. 42 мегапикселя не нужны,мне 12 за глаза :D :D :D
Re[Fatalll]:
С получехол и упором под палец вполне удобная.
Цвет сони, но все равно вроде как лучше просто а7.
Ну а 42мегапикселя неплохо, но необходимости точно нет.
Re[Fatalll]:
Серёж, ну я не думал обидеть тебя, старина!! Мне очень нравятся все твои серии, хоть особенно близки именно невельские снимки. Ты же знаешь, я сдвинутый на деревне. Ну и кроме того, знаю, что цвет ты варишь одинаково хорошо со всех камер, поэтому подумал, что цейсс, ФФ и 42 многпикселя могут дать дополнительный творческий импульс. Сам я с Соней уже 4 года.. поэтому про цвет знаю не понаслышке.. Но тот факт, что ты его победил в те поры, когда владел RX1, дал мне понять, что ничего невозможного для тебя нет.
Re[CHICAGO]:
да какие обиды? :D :D :D все дело в том, что как раз то нормального цвета я и не сварил с рыксы
Re[Игорь Тулаев]:
а вообще для таких как мы нужна отдельная ветка. Типо"моя любимая камера" или "камера которую я покупал пятьдесят раз" :D :D :D
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
а вообще для таких как мы нужна отдельная ветка. Типо"моя любимая камера" или "камера которую я покупал пятьдесят раз" :D :D :D


Это да.. это тема, наверное..