Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 4781 - 4800
RX1R
дурное дело не хитрое - я в строю :D
Лицо человека, недоумевающего зачем дважды покупать одно и то же 8)

Re[Игорь Тулаев]:
P.S.: просветите неразумного плиз - где тот самый профиль "старый фотоаппарат" прячется? или это в родном конвертере? в меню вроде бы нет.
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Продал таки?


Да, уехала далеко, надеюсь пригодиться человеку.


Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Зачем? Эпсон рулит-цвет песня! :D :D :D


Не, я сони рх1рм2 продал. Эпсон то как раз остался.

Эпсон не то что бы рулит, но я как то понял, что продать его - грех на душу взять. Ручки еще протестуют против этого, им приятно тискать эту рэтрохреновину.
Думается надо что то широкое взять, что бы было не так узко и будет совсем по фэншую.
Ну и сигму еще почти продал, ждет человека из датского королевства.
Re[DDreamer]:
от: DDreamer
P.S.: просветите неразумного плиз - где тот самый профиль "старый фотоаппарат" прячется? или это в родном конвертере? в меню вроде бы нет.


В меню в первой закладке на странице три или четыре - Picture Effect вроде.
Re[Jancoo]:
Спасибо! Уже сам нашел, меню рисунка что-то такое))
Re[Jancoo]:
Так я и понял, что рыксу продали и очень правильно :D :D :D Я к тому, зачем через полтора года ее опять покупать??? :D По эпсончику ветка хороша в плане цвета, внушает. А с рыксы серятина у Вас какая то была, даже с Туниса...
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Так я и понял, что рыксу продали и очень правильно :D :D :D Я к тому, зачем через полтора года ее опять покупать??? :D По эпсончику ветка хороша в плане цвета, внушает. А с рыксы серятина у Вас какая то была, даже с Туниса...
Подробнее

Вот уж не знаю, мне наоборот фото Jancoo больше всех нравились с RX1RM2 и по качеству и по цвету.
Re[ZVA2016]:
Потому взял карлу зейссу планар и тушку а7 с рук.
А ещё переходник автофокуный на эм оптику.

В теории ничего не изменится кроме фокусного и веса.
Re[Jancoo]:
Имея А7II, вижу разницу между ней и рх1. Разница и по исо и по цвету ... загадка))
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Потому взял карлу зейссу планар и тушку а7 с рук.
А ещё переходник автофокуный на эм оптику.

В теории ничего не изменится кроме фокусного и веса.

По цвету разница точно будет. И не в пользу А7. Много раз уже об этом писали и говорили. Да и на личном опыте проверял. Правда у меня была а7 II. Но не думаю, что по цвету она уступит а7.
Re[DDreamer]:
от: DDreamer
Имея А7II, вижу разницу между ней и рх1. Разница и по исо и по цвету ... загадка))

Согласен. Но может ещё на цвет влияет баланс белого у Рыксы. Он на порядок точнее А7-ок.
Re[DDreamer]:
Да, это я замечал сам, так как были и а7 и а7ii.
Но захотелось стекла интересного. Вот и потянуло во все тяжкие.
Re[Jancoo]:
А какой планар? 1,7 или 1,4?
Re[DDreamer]:
Родной на емаунт 1,4.
На кило весу 😁
Re[Jancoo]:
Радикальненько )))
Re[DDreamer]:
от: DDreamer
Радикальненько )))


Да, есть такое дело. Решил что возьму стекло которое нравится. Вот полтос мне по сони форуму глянулся очень.

Ну и ещё ширик на епсон куплю, что бы 35мм было, а так как на сони ещё и переходник есть с мотором, то стекла с эпсон на фф соню тоже подойдут.
Вроде все по фэншую выйти должно.
Re[ZVA2016]:
качество конечно есть...А цвет и сони на мой вкус, вещи не совместимые :D :D :D Хотя согласен, что цвет дело вкуса во многом...Я так же не понимаю цвета с этих всех полнокадровых сониных беззеркалок. И не понимаю как его получить. С дрожью вспоминаю равы рыксы :D :D :D
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
качество конечно есть...А цвет и сони на мой вкус, вещи не совместимые :D :D :D Хотя согласен, что цвет дело вкуса во многом...Я так же не понимаю цвета с этих всех полнокадровых сониных беззеркалок. И не понимаю как его получить. С дрожью вспоминаю равы рыксы :D :D :D
Подробнее

С цветом Равок в Рыксе очень хорошо справляется DXO Optics Pro. В Лайтруме - да, не важный цвет. Но ещё в Рыксе отличный джипег. Даже один из лучших, пожалуй. Ну это для тех, кому его достаточно.
Re[Jancoo]: