Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 5001 - 5020
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Да какая фотографу разница, если его конструктивно ограничили в возможностях.


Игорь, не мне вам говорить. Ограничения у нас в головах... ;)


DSC00009 by Олег Деменчук, on Flickr
Re[Oldem]:
от: Oldem
Игорь, в пятнадцать лет я был рад "Смене 8М" ... :D
И с вожделением смотрел на ФЭД и Зениты...
Сейчас, не скрою, с большим удовольствием держу в руках сей аппарат!

Главное, чтобы карточки радовали! :D
Re[igorsphoto]:
Скажу как на "духу". Всё радует: и аппарат, и процесс, и результат!
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Да какая фотографу разница, если его конструктивно ограничили в возможностях. Это, говоря по-простому, инженерный косяк и чтобы его исправить, Вы вынуждены нахлобучивать стекляшку. Плюс к тому ещё и дополнительную железку для улучшения хвата. Так что насчёт зарплаты у меня большие сомнения. ;)
Подробнее


Дядя Игорь, во второй версии сони исправились и добавили эви =)))
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
во второй версии сони исправились и добавили эви


Но это, уже совсем другая история... :)
Re[Игорь Тулаев]:
1R

Re[igorsphoto]:
Ну, справедливости ради, отмечу, что выдержка 1/2000 на открытой-это не косяк инженеров, а особенность всех более-менее современных центральных затворов. На тех же фуджах серии х100..., ляйке х1,х2 и т.д.- та же песня. Правда в фуджах встроенный нд фильтр есть и ови/эви присутствует, что делает их более юзабельными на мой взгляд. Техническое качество картинки связки 35й заяц+24мп - безупречное, и опережает все вышеперечисленные камеры на голову. Все они были у меня в пользовании, так что вполне понимаю о чём говорю.
Самый большой вопрос к камере(лично у меня) остался не столько к убогому Аф и отсутствию хоть какой-то эргономики, а к цвету. Слишком часто мне не удавалось добиться желаемого результата...
Re[msnfoto]:
А мне цвет очень даже, правда и покрутить с сони я люблю :D крутится во все стороны

Re[С-скиталец]:
Вот это камерный жипег, в реальности цвет один в один, только с соньки по красивше)))

Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Дядя Игорь, во второй версии сони исправились и добавили эви =)))

Это только за возможность внятно видеть будущий кадр они полштуки Ойро за вторую версию накрутили? Смотрел в немецком Медиамаркете.
Re[msnfoto]:
Оставлю без комментариев. И без того меня уже обвинили в разведении срача. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Это только за возможность внятно видеть будущий кадр они полштуки Ойро за вторую версию накрутили? Смотрел в немецком Медиамаркете.


Не только, еще матрица другая, на 42 мегапукселя, чутка допилили автофокус, плюс какой то хитрый аа фильтр, который каким то образом отключается и включается =) ну так...

Ну и потом, это же с чем сравнивать, компактов на фф матрице только один...плюс лейка q, которая не совсем и компакт по габаритам и с фокусным 28мм. Потому и цена.

Re[Jancoo]:
Ну тут уж каждому своё. Три штуки евриков я бы с превеликим удовольствием ввалил в топовую коробку алимпаза. И ещё бы на пиво осталось. На пиво, кстати, и сейчас есть;)
Re[igorsphoto]:
Тётя Соня распродажу устроила на первую версию RX1 очень хорошая скидка с 170 000 до 100 000 по моему до первого апреля акция.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ну тут уж каждому своё. Три штуки евриков я бы с превеликим удовольствием ввалил в топовую коробку алимпаза. И ещё бы на пиво осталось. На пиво, кстати, и сейчас есть;)


алимпаз конечно хорошие стекляшки, но четверть матрица, это всего лишь четверть физика и маркетинг её не изменит.
Re[olegmedvedev]:
А позвольте полюбопытствовать, каким образом размер приёмника Вам помогает в поиске достойного кадра? Я не про таблицы, графики и прочие приколы на открытой дыре. Говорю про ракурс, композицию, эмоциональную составляющую.
Re[igorsphoto]:
Так можно вообще без фотоаппарата глядеть на окружающий мир, любоваться и всё такое.
Re[olegmedvedev]:
Это называется "приплыли". Речь идёт о фотографировании и без фотокамеры здесь ну никак! ;)
Re[igorsphoto]:
Да можно на самом деле, пальцами сложил рамочку и прикинул кадр, можно смеяться, но помогает видеть кадр, когда нет камеры.
Re[С-скиталец]:
Андрей, а ты не заметил случайно, что мы с тобой вносим "на своих широких плечах" позитив и нужный градус в темы.
P.S. Главное, чтоб Вадим не узнал об этой ветке...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта