Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 5121 - 5140
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
Нет эл. затвора. Если поставить f2.0, то самая короткая выдержка 1/2000. До 1/4000 возможно только от f4.

Лепестковый затвор, понятно. То есть, если поставить f/2.8, то минимальная выдержка в районе 1/2500?
Re[Pomo]:
Немного ошибся:
f2.0-f3.5 - выдержка до 1/2000
f4.0-f5.0 - выдержка до 1/3200
f5.6-f22 - выдержка до 1/4000
Да, центральный затвор.
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
Немного ошибся:
f2.0-f3.5 - выдержка до 1/2000
f4.0-f5.0 - выдержка до 1/3200
f5.6-f22 - выдержка до 1/4000
Да, центральный затвор.

Понятно, спасибо. Получается, для этой камеры нужно ND-фильтр накручивать.
Re[Pomo]:
Необязательно, если нет цели снимать на f2.0.
А если зажать до 5.6, то вполне хватает даже для яркого южного солнца. Плюс исо тут 100, а не 200 как у олимпуса.

Re[Игорь Тулаев]:
ND8 PRO от HOYA прикупил и доволен. В остальных случаях обычный защитный от этой же именитой фирмы. :)


DSC01720 by Олег Деменчук, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:

Re[olegmedvedev]:
Re[Игорь Тулаев]:


DSC02289 by Олег Деменчук, on Flickr
Камжипег
Re[Игорь Тулаев]:
Смотрю на цену- она уже не столь кусачая (речь о первой модели). Камера до сих пор актуальна? сильно ли она тормозная и какие есть ещё минусы/нюансы? всё таки деньги она до сих пор не маленькие стоит и хочется тратя их купить что то близкое к конфетке и то что будет служить долго (что бы на лет 10 хватило)
Re[_Георгий_]:
Георгий, ну право, мы ж за вас не знаем, что вы за хлопец. :)
Мне для неспешной констатации фактов его за глаза, а впрочем, милости просим на Фликр(полистайте):

https://www.flickr.com/photos/151200203@N04/page4
Re[Oldem]:
от: Oldem
olegmedvedev , только сейчас обратил внимание на диспропорцию тела: ноги не от этого тела!


Прифотошопил :D на самом деле забыл как работать в PS, они совсем с этими подписками свихнулись от жадности, недавно люди подсказали как поставить PS 2018 на iMac, установил и совсем не пользуюсь уже отвык, всё обрабатываю в С1 нравится как она позволяет работать с цветом.
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
Смотрю на цену- она уже не столь кусачая (речь о первой модели). Камера до сих пор актуальна? сильно ли она тормозная и какие есть ещё минусы/нюансы? всё таки деньги она до сих пор не маленькие стоит и хочется тратя их купить что то близкое к конфетке и то что будет служить долго (что бы на лет 10 хватило)
Подробнее

Самое главное надо понять сможете снимать только на 35мм или нет, остальное можно привыкнуть.
Батарейка довольно слабая, запасная у Sony если покупать дорогая (2 всё равно мало, надо брать больше), к счастью выпускают давно и китайские товарищи освоили производство.
Быстродействие, да не слишком быстрая камера. Меня если честно очень сильно напрягало отсутствие видоискателя, купил через 2 дня после покупки камеры. Эта камера не конфетка, она с характером.
Я часто менял камеры были Minolta, Fuji, Nikon (много), Epson, Panasonic, Olympus снова Fuji, в этом году 3 года как купил RX1. Только на 35мм уже 5 лет снимаю, бывает хочется взять со сменной оптикой что-нибудь, но даже не могу придумать чего хочу
Re[Игорь Тулаев]:

Re[olegmedvedev]:
olegmedvedev , по ходу Жорж нас покинул...
Re[Игорь Тулаев]:

DSC02742 by Олег Деменчук, on Flickr
Синяя Самара by ANTON YAITSKY
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Oldem]:
от:Oldem

DSC02792 by Олег Деменчук, on Flickr
Подробнее

Олег, привет! Я еще свои одни не получил, а у тебя уж две пары! :D
Хорошо снял!
Re[serg67]:
Спасибо Дорогой!
Такую прелесть легко снимать! :D



ИСО 12800 Авторежим

P.S. Сергей кому нужно из знакомых, пусть обращаются. СССР и Самары. Welcome.
Re[Игорь Тулаев]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта