Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
35 мм - очень удобное фокусное расстояние на самом деле. Раньше все мыльницы ими оснащались, и это не просто так было. Светосилы конечно хотелось бы 1.4, но и 2 на FF - это хорошо.

А вот 50 мм очень даже на любителя. Для портрета мало для пейзажа много.
Подробнее

Хоть один человек тут понимает, о чем пишет.
Re[Игорь Тулаев]:
Еще пачка первых впечатлений:
http://www.stevehuffphoto.com/2012/09/11/the-new-sony-rx1-full-frame-compact-with-35-f2-zeiss-lens-1st-look-hands-on-report/
http://pdnpulse.com/2012/09/sony-officially-takes-wraps-off-full-frame-rx1-compact-camera-we-get-a-hands-on-preview.html
http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx1/sony-rx1A.HTM
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Хоть один человек тут понимает, о чем пишет.



тоже считаю что правильные фокусные. Это СТРИТ камера для путешествий. И кстати заметил, люди на компактах чаще всего используют минимальное фокусное. 28-35 мм
Re[bambr]:
Сони - недоразумение? А может пора сказать спасибо тётке, за то, что она вместе с Оликом тянут на себе развитие мира фото? С приходом Сони в фотомир всем пришлось шевелиться, они енидственные, кто не боится делать что-то принципиально новое. А эта камера это будущее, которое наступило. Потому как впихнуть все достижения фототехники в такой маленький корпус дело не самое лёгкое. А Сони этим лишь показала свою силу и серьёзность. Так что не надо гнать на Сони, это уже не актуально.
Re[Игорь Тулаев]:
Дорогая тётя Соня! Пожалуйста оторвите у неё объектив и приделайте байонет. Любой. ;) Через полгода китайцы переходников наклепают под все доступные системы - тогда и заживём :D
Re[Manichaean]:
Повторяю для тех, кто в танке:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8294969
Re[Игорь Тулаев]:
Ну это пока ещё даже не FT5 ;) Кстати, знает ли кто-нибудь, кроет ли существующая нексовская оптика ФФ матрицу?
Re[Игорь Тулаев]:
Я слышал, что подобный объектив стоит больше тысячи. По этому вполне возможно, что и дороже с объективом.
Re[Donetskiy]:
от: Donetskiy
Потому как впихнуть все достижения фототехники в такой маленький корпус дело не самое лёгкое.

Похоже, что камера еще и очень энономична. 270 кадров по CIPA с FF матрицей, большим экраном и стабилизатором при такой маленькой батарее - неплохое достижение!
http://www.dpreview.com/previews/sony-cybershot-dsc-rx1/3
Re[Manichaean]:
Нет такой оптики и скорее всего будет туча переходников под всё на свете. Может как Фудж будут делать по паре объективов в год. Главное, что бы и качество была как у Фуджи.
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
Ну это пока ещё даже не FT5 ;) Кстати, знает ли кто-нибудь, кроет ли существующая нексовская оптика ФФ матрицу?

Судя по этой камере - более чем реально. А оптику надо новую. Так что еще ждать и ждать... ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Только сейчас подумал, кто нибудь интересовался, как влияет разогретая батарея на близко расположенную флешкарту?
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
Дорогая тётя Соня! Пожалуйста оторвите у неё объектив и приделайте байонет. Любой. ;) Через полгода китайцы переходников наклепают под все доступные системы - тогда и заживём :D

А зачем любой байонет? Достаточно Leica M. :D
Re[bambr]:
от:bambr
не путайте религию и фотографирование .лейка это фетишь ,жизнь ,фан ,а это сони - недоразумение . или вы думаете сейчас все обладатели лейки кинуться покупать соню потому что за дешево ? я смотрю с позиции фотографа и не вижу в этой камере никакого смысла.
Подробнее


Вот именно, что Лейка - это религия, а этой камерой, похоже, ещё и фотографировать можно. Молодые современные успешные профессионалы скорее выберут эту камеру, чем дальномерного динозавра из прошлого.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Судя по этой камере - более чем реально. А оптику надо новую. Так что еще ждать и ждать... ;)


Вот именно. Наконец-то. Ждать и ждать. И ждать. Пока другие делают "тщательнее", соня рассыпает брызги. Причем денег за это начинает хотеть очень и очень. И, будьте добры, не обвиняйте меня в подсчетах чужих денег, у самого а900 с цейссами и рх100. Но такой компакт все равно считаю "выпендрежем", что, с маркетинговой точки зрения, повторюсь, наверное и неплохо, плюс "труханет этот гадюшник". Глубоко нишевой аппарат. Или имиджевый. Не умаляю его достоинств и характеристик.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Судя по этой камере - более чем реально. А оптику надо новую. Так что еще ждать и ждать... ;)


Я и не говорю, что маловероятно. Не Соня, так кто-то ещё сделает. А оптики отличной - и так навалом. Так-что лучше - скорее пусть делают тушку под неё ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Только сейчас подумал, кто нибудь интересовался, как влияет разогретая батарея на близко расположенную флешкарту?

А с чего она будет разогреваться? Как я уже писал выше, камера весьма экономичная. Да и в очень многих камерах расположение аналогичное. ;)
Re[bambr]:
от: bambr
не путайте религию и фотографирование .лейка это фетишь ,жизнь


А то, что огромное количество дальномерок в несменной оптикой оснащались стеклами 35-40мм вам ни о чем не говорит?

Это очень удобное фокусное для всего.
Re[_АндрейКа_]:
от: _АндрейКа_
А зачем любой байонет? Достаточно Leica M. :D


Главное, чтобы рабочий отрезок позволял ставить всё, что захочешь. А байонет - уже дело десятое ;)
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
А оптики отличной - и так навалом.

У кого навалом? Я - не коллекционер...
А всякие умные рассуждения про сменную оптику сейчас начну удалять. Нет ее в этой камере, и никогда не будет. Кого не устраивает - вам в другую тему. Точка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта