Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 6821 - 6840
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это вероятно правильная обработка.

Обработка, конечно, очень важна. Чем мне нравится Sony RX1 - картинка в raw очень пластичная, можно крутить ее как угодно в широком диапазоне. И при этом картинка остается объемная, имеет очень плавные градиенты без постеризации.

Обрабатывая снимки с нового Fuji после Sony RX1, приходится редактировать raw гораздо более аккуратно, чтобы не завалило тени или не выбило света.
Sony RX1

Sony RX1r
Немного бокешных околомакро



Sony RX1r




Обработка в С1.

Как пример просто, а так да, портреты и стрит его стихия.
Re[_Aristocrat_]:
Открыть невозможно. Скорости для стрита хватает? Она на уровне Сони А7Р? Фазового автофокуса нет?
Re[Александр Бейч]:
У вас ведь был Fujifilm XF10? У меня тоже. Скорость автофокуса RX1 такая же на улице, немного быстрей в темноте. Только сони фокусируется тише и меньше рыскает. Обновление экрана быстрей на сони, но XF10 быстрей включается. Качество картинки с большим преимуществом у RX1.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Открыть невозможно.

Непонятно, у меня всё отображает (и с Safari и с Opera), хостинг не Радикал, хотя с ним тоже проблем не было. На других форумах люди видят изображения в посте.
Может что-то с вашим провайдером? Или какими настройками, или Addblockом...

от: Александр Бейч
Скорости для стрита хватает?

Да, почему нет? Для обычного стрита вполне, если конечно не снимать в стиле одного японского фотографа, тыкая камерой в лицо прохожим...))) Часть сюжетов в стрите вообще снимается оч долго, выжидая в уже выставленный кадр появления человека или животного...

от: Александр Бейч
Она на уровне Сони А7Р?

Не знаю, не было этой камеры, не могу сравнить.

от: Александр Бейч
Фазового автофокуса нет?

На этой модели нет (RX1r), но как справедливо заметили выше, автофокус в светлое время суток довольно быстр.



Re[Игорь Тулаев]:
Сейчас у всех всё видно? Откликнитесь пжл.

Вот просматриваю сейчас древние ветки с 2008 года (c Opera), все изображения с различных фотохостингов в постах отображаются, за исключением удаленных или самим пользователем с хостинга или по причине не работы самого хостинга. :?:
Re[_Aristocrat_]:
от: _Aristocrat_
Сейчас у всех всё видно? Откликнитесь пжл.


Было видно до авторизации на форуме. После авторизации вижу только ссылки. Возможно, какие-то настройки компьютера/браузера.

Думаю, А.Бейч имел в виду, что крупнее карточка по клику не раскрывается. Решается кликом правой кнопкой -> Открыть изображение.
Re[_Aristocrat_]:
Только некликабельные ссылки, сейчас со смартфона, но с компа было так-же... Что это за ресурс? У меня даже с радикал ру проблем нет, разве что спам лезет. Помог выход с форума, стоит авторизоваться, снова ничего не бидно
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Что это за ресурс? У меня даже с радикал ру проблем нет

https://fotoload.ru Порекомендовали тут страницей ранее. Странно всё это. На Radikal обычно и заливал. Вставляю изображения без URL, просто через стандартную [IMG]адрес картинки[/IMG)
Адрес картинки такой: https://d.radikal.ru/d19/2008/76/19f8462767a2.jpg

Вернул всё на радикал сейчас. Отображается сейчас всё полноразмере на форуме у меня, без каких либо превьюшек.
Re[_Aristocrat_]:
Это хороший ресурс, фотрланд сам использую. Попробуйте подругому ссылку дать. Поделиться, ВВ код.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это хороший ресурс, фотрланд сам использую. Попробуйте подругому ссылку дать. Поделиться, ВВ код.


Ок, вот результат. Заодно как отображаются скрины с любых ресурсов у меня с Safari (комп)



и с Safari (смарт)



Картинки с URL
Re[_Aristocrat_]:
У меня вот так...

__
Ree

DSC05820 by Anton&O, on Flickr


DSC05527 by Anton&O, on Flickr


DSC06020 by Anton&O, on Flickr

Джипег из камеры
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня вот так...

Скорее всего проблема была из-за отсутствия пробела между картинками и нижним подчеркиванием. Я так делаю для более комфортного отображения вертикальных картинок. Сейчас по идее у всех должно отображаться нормально. Если что, отпишитесь пжл.
Re[Antonio82]:
от: Antonio82

Джипег из камеры

Давно девчонок не было
Re[_Aristocrat_]:
от: _Aristocrat_
Сейчас по идее у всех должно отображаться нормально. Если что, отпишитесь пжл.

Нет, только ссылки после авторизации. На рабочем стоит Мозила с приватным режимом, может из-за этого.

А вот так :
от: _Aristocrat_

Картинки с URL

видно замечательно :) , и по ссылке можно перейти.
Re[Tany]:
от: Tany
Давно девчонок не было

Тогда добавлю ещё


DSC05952 by Anton&O, on Flickr


DSC05953 by Anton&O, on Flickr

Сочи..дендрик. Джипег из камеры
Re[Antonio82]:
Крутой объем снимков!