Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 6961 - 6980
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Накрылась моя РХ1, Е:61:00, как всешда неожиданно, с утра поснимал, потом положил в рюкзак, а вечером уже ошибка. Т.к. брал не у частника, а у конторы с 1 годом гарантии - завтра выйдем на связь, узнаю, отремонтируют-ли мне её бесплатно или деньги вернут.
Подробнее

Да уж, обидно конечно.
У меня не было ни разу ошибок ни на Rx1 ни RX1R, но проблема вроде распространенная.
Многим помогает слегка прижать объективом к столу, и включить. И ошибка автофокуса пропадает. (Сильно прижимать не стоит)
Еще вроде помогает удержание кнопки спуска затвора на 30 секунд. И, судя по зарубежным форумам, у многих больше и не проявлялась эта ошибка.

Вот тут посмотрите, может поможет:
https://www.dpreview.com/forums/thread/3584702?page=3

В любом случае гарантию у Вас никто не отнимет.

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Накрылась моя РХ1, Е:61:00, как всешда неожиданно, с утра поснимал, потом положил в рюкзак, а вечером уже ошибка. Т.к. брал не у частника, а у конторы с 1 годом гарантии - завтра выйдем на связь, узнаю, отремонтируют-ли мне её бесплатно или деньги вернут.
Подробнее

Эта ошибка возникает после падения камеры. Как выше написали, нужно попробовать прижать камеру объективом к столу, а потом включить.
Re[Александр Бейч]:
2020й ещё НЕ закончился ...
Тянем до ФЕвраля.
Re[Pomo]:
Не падала, разве что потряслась в рюкзаке. Сегодня отправил камеру, проверят, может быль пыль стрясут (в связи с ошибкой, на экране было видно 2 пылинки на сенсоре )
Re:

Sony RX1

Re:







Sony RX1

Re[Pomo]:
Получил назад камеру, пыль на сенсоре не убрали, но я это и не отмечал она заметна только на закрытой диафрагме, ошибку убрали...
Re[Александр Бейч]:
А где ремонтировали? Копия-Москва?
Re[_Aristocrat_]:
Да нет, в Германии, сам продавец (в смысле фирма) у себя в мастерской.
Re[Александр Бейч]:
Ок. Надеюсь камера будет радовать Вас дальше и без происшествий. )

Добавлю пару НГ зарисовок. (Capture One 21)







Re[Александр Бейч]:
Бесплатно по гарантии отремонтировали? Отлично! Надеюсь, камера дальше будет только радовать.
Re[Pomo]:
Да, будем дальше снимать... Хотел Гриф для лучшего хвата прикупить, но что-то редки они и не дёшевы, обойдусь. От Панасоник Гх80 по крепежу через штативное гнездо не подходит.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да нет, в Германии, сам продавец (в смысле фирма) у себя в мастерской.

Не объяснили что было ?
Re[Александр Бейч]:
Я использую просто с кистевым ремешком (от камеры XF10). Хват значительно улучшился )
Re[Игорь Тулаев]:
С упором под большой палец (TGA-1) тоже значительно улучшается хват.
Re[Pomo]:
Нет, не обьясняли, ничего не написали в посылке. Ремешок у меня хороший, нашол недорогой вариант Хвата, но он идёт платформой с обратной стороны тоже, размер камеры увеличится. Хотя думая её можно и не присоединять.
Re[Игорь Тулаев]:
День добрый, хотел маленькую вторую камеру, метался между фуджами + 23 f/1.4 и rx-1.
Полагаю не развидеть мне уже разницу в объёме между кропом и фф, решил пожертвовать плюшками современности в виде сенсорного экрана, шустрого фокуса по глазам, стаба. Даже есть в этом прелесть своя.

В итоге заказал себе вчера такую камеру с рук (через авито доставку). Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при получении, чтобы если что не так технически сразу вернуть ее назад.

Re[jpoul]:
Проверьте работу кольца ручного фокуса - если не работает, говорят, это первый признак ошибки, что выше.
Работу башмака и вообще, не проломлен ли он упором под палец с али-экспересса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта