Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[bambr]:
Интересно вы рассуждаете. Однако матрица эта полностью новая, а объектив в работе ещё никто не видел.
Re[Игорь Тулаев]:
Цена... высокая или невысокая?
Имхо маркетологически оправданная и показывающая что в качестве предпочтительного сегмента Сони выбрала FF-камеры, где не для сугубо профцелей сейчас как раз все крутится вокруг 3000$. А сегмент компактов остается сам по себе и нечего с ним сравнивать по цене.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
На фоне покупки Лейки - так вообще верх экономности...

А если со стоимостью Боинга 747 сравнивать, так вообще пыль! :D
Re[Игорь Тулаев]:
Предрекаю в этой теме потоки ср..ча, даже несмотря на желание автора сохранить её чистой. Опять рано открыли. Сэмплов, как я понимаю, опять нифига нету, да?

Что блин за дурацкая манера выпускать камеры и предрелизы ещё до постановки их на производство? Ни примеров фото с последней прошивкой, обзоров нормальных... сами аппараты тоже небось ждать ещё по полгода до появления в магазинах надо будет...
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
Цена... высокая или невысокая?

Нормальная. Сейчас вот бюджетные FF тушки ожидаются по цене чуть ниже 2000. Так приделать к ним хороший объектив - еще и дороже будет. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А что там особенного в практическом использовании? Не сильно отличается от моей Х100. ;)


Тогда что обсуждать? ;) Можно прикрыть тему до появления первых нормальных снимков (здесь согласен с littorio). А взамен открыть тему - насколько выпуск данной камеры повлияет на развитие фотоиндустрии (я считаю, что повлияет).
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А что там особенного в практическом использовании? Не сильно отличается от моей Х100. ;)

и по цене ?
вот вы так и не ответели . за что мне как обывателю переплачивать 2к$ ? если вы так защищаете эту камеру и считаете ее чуть ли не прорывом ,то расскажите о плюсах. честно ,я их не вижу ,кроме прецедента . есть один минус в таком прецеденте ,если он сфейлится ,то ФФ беззеркалку мы еще не скоро увидим ,поэтому я и обескуражен ,потому что выход ФФ беззеркалки я представлял несколько по иному , камеру ,которую я б захотел купить. тут я не вижу никаких преимуществ. если вы видите ,расскажите нам о них.
Re[littorio]:
Пишут, что будет в ноябре-декабре в продаже. Я, в общем-то, не сомневаюсь, что с качеством все будет на высоте, но до появления семплов его действительно лучше не обсуждать. :)
Re[littorio]:
от:littorio
Предрекаю в этой теме потоки ср..ча, даже несмотря на желание автора сохранить её чистой. Опять рано открыли. Сэмплов, как я понимаю, опять нифига нету, да?

Что блин за дурацкая манера выпускать камеры и предрелизы ещё до постановки их на производство? Ни примеров фото с последней прошивкой, обзоров нормальных... сами аппараты тоже небось ждать ещё по полгода до появления в магазинах надо будет...
Подробнее

и еще не факт что выйдет то что обещали ,памятуя о переходнике на нех5 .
Re[bambr]:
Вас кто-то заставляет покупать эту камеру?
Я прекрасно понимаю таких, как вы - их большинство на фотофорумах. Мечта жизни: хорошая тушка и много-много объективов (интересно, что суммы в итоге часто получаются намного больше). А мне это не надо, меня устраивает такая камера, как X100 или RX1. Ими тоже можно снять много интересного. ;)
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
хорошая новость..сапог и никон на коленках...не понятна идея не съёмного объектива..
ЗЫ а кто то месяц назад мне из местных говорил что ещё кучу лет не будет бз фф..ха ха ха, я всегда знал что гром будет скоро....
Подробнее

Камера из того же сегмента, что и лейка, так что ничего особо не грянуло
Разве что оптика не сменная - потому и дешевле. Со сменной оптикой будет 6000, как и щас
Re[bambr]:
http://www.in-public.com/photographers это фокусное для таких фотографий, что тут не понятно, а интересные репортажи на 200 мм это для жанра "фототур", ничего общего с фотографией не имеющего
Re[bambr]:
от:bambr
вы хотите сказать что тут качество будет лучше ? чем ? обьектив не самый лучший ,матрица не нова и ничего нового не выдаст ,24 мп а они вам нужны ? вы печатаете плакаты больше 60х90 ? вы мне преимущества покажите ,про которые я тут уже 4 раз спрашиваю ? или опять с умным видом будете уходить от ответа ?
покажите мне оправдяния 3к зелени .
Подробнее

По-моему цена в 2800 долларов за ФФ камеру с высококлассной оптикой более адекватна, если учесть, что объективы такого уровня - мануальные дистагоны и биогоны стоят 1000+ баксов, а тут автофокус. На фоне ФФ сони кропнутая фуджи Хпро1 с ценой 1700 баксов за тушку выглядит нелепо, добавьте к ней стоимость 23/2.0 (35 ЭФР) будет почти тоже самое по цене. Также нелепо выглядит кропнутая лейка Х1/Х2 с 24/2.8 эльмаритом. Всё это верно, если оптика у цейса не подкачает)
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Вас кто-то заставляет покупать эту камеру?
Я прекрасно понимаю таких, как вы - их большинство на фотофорумах. Мечта жизни: хорошая тушка и много-много объективов (интересно, что суммы в итоге часто получаются намного больше). А мне это не надо, меня устраивает такая камера, как X100 или RX1. Ими тоже можно снять много интересного. ;)
Подробнее

блин,ну вы то хоть читаете что пишут люди ? или вы на своей волне ,отвечаете не впапад ,главное что б ответить. лично мне не надо куча обьективов ,меня уже не один год устраивает три 24+50+85 светосильных фикса и больше мне для счастья не надо и я где то писал о сменной оптике ? я писал (блин ,это уже 5 или 6 раз) о не целесообразности выпускать ФФ на 30мм ,потому что я не вижу преимуществ перед кропом в этом сегменте.
З.Ы. прочитайте пару раз ,перед тем как писать еще что то не относящееся к моему высказыванию
Re[bambr]:
И сколько стоит вся ваша коллекция? ;)
Re[Игорь Тулаев]:
А почему эта тема в форуме о БЗК со сменной оптикой
Re[Voyager77]:
от: Voyager77
... если оптика у цейса не подкачает)

Корректнее будет написать "если оптика у Сони с шильдиком цейса не подкачает" :)
Re[ABB58]:
http://club.foto.ru/forum/44/581328
Re[TTS]:
от:TTS
http://www.in-public.com/photographers это фокусное для таких фотографий, что тут не понятно, а интересные репортажи на 200 мм это для жанра "фототур", ничего общего с фотографией не имеющего
Подробнее

я не спорю,но вы тоже не читатель ,я спрашиваю о преимуществе ФФ в таких фотографиях перед не дорогим кропом.
Voyager77 с математикой у меня все хорошо ,я понимаю от куда такая стоимость ,я спрашиваю не почему ,ЗАЧЕМ . при такой цене ,я найде не хуже ФФ или более дешевый кроп с не худшим качеством.обьясните нелепость кропа перед ФФ
Re[Игорь Тулаев]:
Очень крутой фотоаппарат, на первый взгляд. Однако для меня два больших минуса:
1. нет оптического видоискателя, встроенного. Это огромный косяк. Ведь совершенно логично и необходимо его иметь для камеры с несъемным объективом. Покупка видоискателя от Фохтлендера - поможет вероятно, но это неудобно, неоперативно, камера становится больше и заметнее.

2 пока непонятно что с автофокусом. если это контрастный, как написано - это недостаток. Лучше бы фазовый,встроенный в матрицу.

Пока что Лейка остается самой совершенной в классе компактных полнокадровых цифровых камер.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта