Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[igorsphoto]:
Все бюджетные Цейсы делают в Японии, а те, что делают в Германии, стоят подороже, чем эта камера. ;)
Re[bambr]:
от: bambr
за что мне как обывателю переплачивать 2к$ ?

Камера не для обывателей. Обывателю надо купить АйФон, ну или там зеркалку какую-нибудь - сейчас у обывателей это модно.

Что касается ценника - оправдан 100%. Или вокруг масса ФФ-мыльниц? Или вокруг масса ФФ камер в корпусах такого размера?

За 2800 за ней будет очередь стоять из тех, кому такая камера нужна. Достаточно вспомнить, что творилось с выходом X100.

Если для кого-то ценник кажется высоким, то есть два варианта - или он недостаточно зарабатывает, или эта камера ему недостаточно нужна.

Камера не для всех - однозначно. Сейчас набежало троллей и комплексующих больше, чем тех, кому интересна информация с целью покупки, но в первый день это ожидаемо, дальше станет спокойнее. (особенно, если топикстартер не будет стесняться тереть нытье не по теме, во благо читаемости ветки и нахождения в ней полезной информации)
Re[Superka]:
от: Superka
Покупка видоискателя от Фохтлендера - поможет вероятно, но это неудобно, неоперативно, камера становится больше и заметнее.

ЭВИ тоже будет. И камера станет больше, только если надеть ВИ, а со встроенным видоискателем - всегда. ;)
Re[ABB58]:
от: ABB58
А почему эта тема в форуме о БЗК со сменной оптикой

Потому, что есть прецедент с Fuji.
Re[bambr]:
от: bambr
я писал (блин ,это уже 5 или 6 раз) о не целесообразности выпускать ФФ на 30мм ,потому что я не вижу преимуществ перед кропом в этом

как раз, по моему мнению, именно на ФФ целесообразно 35 мм.. ФФ дает "объем" который никогда не получить на кропе. Ну а 35 мм. действительно самое частое расстояние и удобное расстояние. 35 на кропе вообще не понятно.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
И сколько стоит вся ваша коллекция? ;)

24 1.4II 50 1.2 85 1.2II 5DmarkII ,сейчас Х1про + 18+35+60 все покупалось новое ,можете залезть на фото ру и посчитать ,если вам это интересно . только вопрос а при чем тут это ? вы еще спросите ,а за сколько я квартиру купил или что у меня за машина .вы постоянно уходите от ответа ,у вас такая манера разговаривать ?
Re[bambr]:
я конкретно на ваше замечание по поводу фокусного ответил, а то что не нужно качества ФФ для этого жанра глупо утверждать http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/554394_2865788742279_1150730519_n.jpg большие здесь 60x90
Re[Игорь Тулаев]:
Закос под лейку, камера для стрит-эстетов. :)
Re[Олег К.]:
[quot]... ФФ дает "объем" который никогда не получить на кропе.[/quot]
Опять старая песня! :D
[quot]35 на кропе вообще не понятно.[/quot]
Вы про какой из кропов толкуете?
Re[bambr]:
Видите, вы потратили на свои игрушки в разы больше, и еще задаете тут...ладно, обойдемся без определения... вопросы!
Re[Олег К.]:
от:Олег К.
как раз, по моему мнению, именно на ФФ целесообразно 35 мм.. ФФ дает "объем" который никогда не получить на кропе. Ну а 35 мм. действительно самое частое расстояние и удобное расстояние. 35 на кропе вообще не понятно.
Подробнее

уже как то был спор ,а что такое обьем ? то что нельзя получить на кропе ? давайте не будем о чем то эфемерном ,если нельзя это сформулировать.
ФФ дает меньшую грип при прочих равных (то что лично я называю обьемом,работа с грип),но нацепив более светосильное стекло все преимущества ФФ исчезают . а на широком угле грип всегда достаточно велик (если нормально снимать ,если снимать близко ,полезут геометрические искажения) .поэтому я и не вижу преимущества ФФ на таком фокусном .так же как преимущества 1.5 кропа к 2 . еще раз напишу ,стоял бы там 50 1.4 я б слово не сказал бы. такого на современных беззеркалках нету ,а так ...
Re[igorsphoto]:
[quot]Опять старая песня! :D[/quot]
так слов из песни не выкинешь :)
ну это, мое мнение, спорить не стану ;)

[quot]35 на кропе вообще не понятно.[/quot]
1,5
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Корректнее будет написать "если оптика у Сони с шильдиком цейса не подкачает" :)

Некорректно, т.к. оптика у сони с шильдиком Цейса ничуть не хуже косиновских вариантов цейса. Для примера можете сравнить автофокусный дистагон 24/2 и мануальный 25/2.8 дистагон. У автофокусного резкость по полю ровнее, аналогично 85-ка цейсовская порезче на открытых планара 85/1.4.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Видите, вы потратили на свои игрушки в разы больше, и еще задаете тут...ладно, обойдемся без определения... вопросы!

то на что я потратил отработали на все 100% и поэтому (думая о том что у меня есть и имее желание что то поменять) не вижу никакого смысла в этой новинке .спросите меня еще о чем нибудь ,какого цвета волосы у жены или сколько у меня детей. интересно ,я дождусь ответа на свой вопрос ?
Re[bambr]:
от:bambr
я не спорю,но вы тоже не читатель ,я спрашиваю о преимуществе ФФ в таких фотографиях перед не дорогим кропом.
Voyager77 с математикой у меня все хорошо ,я понимаю от куда такая стоимость ,я спрашиваю не почему ,ЗАЧЕМ . при такой цене ,я найде не хуже ФФ или более дешевый кроп с не худшим качеством.обьясните нелепость кропа перед ФФ
Подробнее

Преимущество перед кропом будет в разрешении, зачем 35 мм и 24 Мп? Не только чтобы плакаты печатать, можно кропать и вполне может заменить кропнутые 16 Мп и 50 мм)) То есть большое разрешение даёт большие возможности в кадрировании. А вот 50 мм в 35 обратно не вернёшь, как то так
Re[Олег К.]:
от: Олег К.

[quot]35 на кропе вообще не понятно.[/quot]
1,5


35 на кропе полтора - это классическое зеркальное фокусное. Другое дело - что кому-то нравится полтиник, а кому-то пошире. Тут все фломастеры на вкус и цвет разные. ;)
Я бы лично, предпочёл полтиник. Другое дело, что камеру с фиксированным объективом за такие деньги, я вряд ли куплю. Но если выбирать из одного фокусного, то я скорее полтиничник, чем тридцатьпятник ;) На 35 флору или предметку уже сложно снимать - полтиник универсальнее. Но это моё ХО :D
Re[bambr]:
Я не зря пропустил определение вашего вопроса.
Re[Voyager77]:
от:Voyager77
Некорректно, т.к. оптика у сони с шильдиком Цейса ничуть не хуже косиновских вариантов цейса. Для примера можете сравнить автофокусный дистагон 24/2 и мануальный 25/2.8 дистагон. У автофокусного резкость по полю ровнее, аналогично 85-ка цейсовская порезче на открытых планара 85/1.4.
Подробнее

У моего товарища А900. Поковыряв достаточно долго стёкла с обсуждаемым шильдиком, он остановил свой выбор на прежних от минольты. Не берусь категорично утверждать, но полагаю, что Соня купила право использования оптических схем с указанием авторства разработчика. :)
Re[igorsphoto]:
Вам шашечки, или ехать? Лично меня интересует только конечный результат, а его обсуждать рано. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
ЭВИ тоже будет. И камера станет больше, только если надеть ВИ, а со встроенным видоискателем - всегда. ;)

только я почему-то не вижу разъема под башмаком?
или это настолько МАКЕТ, что там даже не все детали сделали
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта