Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7357 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Voyager77]:
от: Voyager77
...можно кропать и вполне может заменить кропнутые 16 Мп и 50 мм))

Можно!...
Но лучше думать и кадрировать перед тем, как нажать на спусковую кнопку!
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Вам шашечки, или ехать? Лично меня интересует только конечный результат, а его обсуждать рано. ;)

Конечно ехать! :D
Но это же не первое стекло у Сони с таким лейблом. Можно и посомневаться! :D
Re[Ganzilla]:
от: Ganzilla
только я почему-то не вижу разъема под башмаком?
или это настолько МАКЕТ, что там даже не все детали сделали


- Sony’s Multi-interface shoe (NEX)

- Accessories include an optical external viewfinder, thumb rest and lens hood.

http://www.thephoblographer.com/2012/09/12/first-impressions-sony-cybershot-rx-1/
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Можно!...
Но лучше думать и кадрировать перед тем, как нажать на спусковую кнопку!

Не совсем уловили мою мысль, я имел ввиду что 35 мм при таком высоком разрешении будет универсальней и в крайнем случае можно откропить и получить 50 мм, раз разрешение позволяет. А из 50 мм 35 никак не получить.

Если ваш знакомый перебирал цейсы и оставил минолту, то сравнивал скорее всего 85-ки 85/1.4 от минолты имеет другой рисунок, многие её за это ценят. Скажем 50/50 кому цейс, кому минолта. Хотя цейс лучше оптически опять же: плавнее моет, лучше держит контру и резче на открытых.
Что касается других линз, то там нет прямых аналогов, чтобы сравнивать, линейки сильно отличаются.
Re[Ganzilla]:
от: Ganzilla
только я почему-то не вижу разъема под башмаком?

Насколько я понял, гнездо совершенно новое (как и в NEX-6). Возможно, остальные контакты под направляющими. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Насколько я понял, гнездо совершенно новое (как и в NEX-6). Возможно, остальные контакты под направляющими. ;)


Да, гнездо больше похоже на более стандартизированное в шестёрке, чем на остальную NEX серию.
Re[Voyager77]:
[quot]Не совсем уловили мою мысль, я имел ввиду что 35 мм при таком высоком разрешении будет универсальней и в крайнем случае можно откропить и получить 50 мм, раз разрешение позволяет. А из 50 мм 35 никак не получить.[/quot] Ну Вы же понимаете, что это разные объективы, а посему "откропить и получить 50 мм" не получится. Другие соотношения планов.

[quot]Если ваш знакомый перебирал цейсы и оставил минолту, то сравнивал скорее всего 85-ки 85/1.4 от минолты имеет другой рисунок, многие её за это ценят. Скажем 50/50 кому цейс, кому минолта. Хотя цейс лучше оптически опять же: плавнее моет, лучше держит контру и резче на открытых.
Что касается других линз, то там нет прямых аналогов, чтобы сравнивать, линейки сильно отличаются.
[/quot]
Не могу возразить. В случае с выбором товарища я всего лишь наблюдатель. :)
Re[Manichaean]:
Есть еще вариант: они обошлись двумя контактами (центральный и направляющие). Как электронщик, могу сказать, что это - непросто, но возможно. :)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Есть еще вариант: они обошлись двумя контактами (центральный и направляющие). Как электронщик, могу сказать, что это - непросто, но возможно. :)


Вот здесь http://www.thephoblographer.com/2012/09/12/first-impressions-sony-nex-6/ башмак шестёрки на третьей фото виден хорошо. Классическая пятка, только как они туда контакты под видоискатель запихали?

Сзади, ещё какие-то контактики в башмаке видны http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=8198552921666488065#gallery
Re[Manichaean]:
Вы прочитали сообщение, которое цитировали? ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Вы прочитали сообщение, которое цитировали? ;)


А вы перечитайте моё предыдущщее сообщение и перейдите по второй ссылке ;)

PS Сомневаюсь, что двумя контактами можно обойтись. Иначе все бы так делали и проблем бы не было.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
ЭВИ тоже будет. И камера станет больше, только если надеть ВИ, а со встроенным видоискателем - всегда. ;)

Зато с надетым будет больше чем со встроенным. А надевать оптический видоискатель придется всегда или почти всегда. Так почему сразу встроенным не сделать. Требование компактности не единственное - должно быть и удобно.
И какого черта родной оптический ВИ такой дорогущий. К счастью альтернатива есть.
Re[Manichaean]:
Вы хотите спорить с человеком, который подобные вещи разрабатывал? Хотя я уже сказал, что это - не просто. ;)
Re[Superka]:
Лично я, если куплю эту камеру, сначала посмотрю, что можно делать с экраном. Я такими камерами пользовался много лет и не страдаю предрассудками.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Хароший кирпич. А вид сзаду так и не показали.

ns dpreview, v statye "hands-on preview"
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Вы хотите спорить с человеком, который подобные вещи разрабатывал? Хотя я уже сказал, что это - не просто. ;)


В любом случае, видоискатель, скорее всего, будет другой, не от НЕКС-серии. Хотя как это согласуется с этим: - Sony’s Multi-interface shoe (NEX)?
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
[quot]Не совсем уловили мою мысль, я имел ввиду что 35 мм при таком высоком разрешении будет универсальней и в крайнем случае можно откропить и получить 50 мм, раз разрешение позволяет. А из 50 мм 35 никак не получить.[/quot] Ну Вы же понимаете, что это разные объективы, а посему "откропить и получить 50 мм" не получится. Другие соотношения планов.
Подробнее


В данном случае как раз можно сравнивать: 35/2 на кропе (50 ЭФР) и 35/2 на ФФ, кропнутом по центру до угла зрения полтоса. Плюс ФФ можно и не кадрировать, а оставить как ширик с большим разрешением. А вот 35 мм и 50 мм на ФФ нельзя сравнивать, но об этом речь в начале и не шла, в начале если посмотреть, речь шла зачем нужен ФФ 24 Мп и 35 мм на них против кропа 16 Мп и полтоса. Вот и ответ: сможет заменить и кроп с псевдополтосом и 35-ка с большим разрешением.
Re[Manichaean]:
На Ютуб есть видео в котором одевается Оптический видоискатель через какой-то переходник.
Re[Manichaean]:
Новый стандарт, видимо, решили создать... :?
Re[mdoro]:
Это - не переходник, а дополнительный упор под палец. ;)