Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Олег К.]:
Сплю и вижу как я удаляю ППЗ из 99. Где-то после 2-3 месяца ношения))
с 55 удалил и радуюсь. Снимаю мануал и даже вполне с расшатанными но оптически классными фиксами.
Re[Олег К.]:
Я вот не знаю совсем куда писать по такому вопросу, напишу сюда! Очень большая проблема с шумом на камере sony a 390. Раньше не замечала, получались достаточно четкие и чистые снимки, а счас, как ни гляну-плачу, все шумное невозможно, мыльное, зернистое. При чем с разными объективами. Даже с внешней вспышкой.... помогите, а? не бросайте в беде
Re[Anji999]:
от:Anji999
Я вот не знаю совсем куда писать по такому вопросу, напишу сюда! Очень большая проблема с шумом на камере sony a 390. Раньше не замечала, получались достаточно четкие и чистые снимки, а счас, как ни гляну-плачу, все шумное невозможно, мыльное, зернистое. При чем с разными объективами. Даже с внешней вспышкой.... помогите, а? не бросайте в беде
Подробнее

Создайте новую тему, там выложите полноразмеры, RAW, посмотрим и поможем.
Re[Anji999]:
от:Anji999
Я вот не знаю совсем куда писать по такому вопросу, напишу сюда! Очень большая проблема с шумом на камере sony a 390. Раньше не замечала, получались достаточно четкие и чистые снимки, а счас, как ни гляну-плачу, все шумное невозможно, мыльное, зернистое. При чем с разными объективами. Даже с внешней вспышкой.... помогите, а? не бросайте в беде
Подробнее

Поставьте ИСО на более низкое - и будет вам щастье
Re {}
удалено
Re[harta-barta]:
от: harta-barta

второй вопрос - если вы ребята поставили такое зеркало, значит хлопка нет, тряски от зеркала нет, +стабилизатор матрици, сколько же стопов я получ в результате?(это я в хорошем смысле);-))

Есть еще тряска затвора. Ну, стопа 2 у вас будет прибыли...
Ре[Юрий Трубников]:
значит вобwем 6?;-))) 4 от стаба и 2 без зеркала?
Re[Corn]:
от:Corn
Почему же нет? Сони в свое время выкупила зеркалочный бизнес у минольты, соответственно какие-то объективы идут еще с пленочных времен. Топовые ФФ объективы для сони делает Цейсс - 24-70/2.8, 135/1.8 и т.д. Тем более, что у сони уже была ФФ камера, даже две )) - a900 и a850.
Подробнее



На Сони ру. читал, что объективы К.Ц. делает сама Сони на своём производстве, по согласованию с К.Ц. Сам не ожидал. Жду отзывов об А99.....
Re[Walerijs]:
от: Walerijs


На Сони ру. читал, что объективы К.Ц. делает сама Сони на своём производстве, по согласованию с К.Ц. Сам не ожидал. Жду отзывов об А99.....

Стекло точно цейсс делает, а все остальное вполне может быть.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
значит вобwем 6?;-))) 4 от стаба и 2 без зеркала?

Одно могу сказать, когда купил беззеркальный гаш 2, то по хорошему обалдел на сколько он даже без стаба резче снимает на 1/40-60. И это при такой легкой тушке. Так что Юрий очень может быть близок к истине.
Re[сухоффф]:
так я сам на а900 сижу, при том что зеркало там хлопает как стальная дверь в бункере, стаб позволяет снимать на , ну полтинник, скажем на 1/20, на 200мм на 1/120,вот и интересуюсь - теперь зеркала нет, стаб тот же, правда съедание света из-за полупрозрачного зеркала отберет что-то. вот и вопрос - сколько стопов в результате получу,скорее всего тоже самое, что и на а900...
Re[Walerijs]:
от: Walerijs


На Сони ру. читал, что объективы К.Ц. делает сама Сони на своём производстве, по согласованию с К.Ц. Сам не ожидал. Жду отзывов об А99.....

На оф. сайте Цейса вроде написано, что они занимаются только разработкой объективов. Вплоть до мыльничных на которых Цейс написано. Но производство типа в Японии ну и как бы сертифицировано по ихнему.
Re[Олег К.]:
Я сейчас нахожусь на презентации новых камер Сони, которая проводиться у нас, в России.
Вот несколько примеров с Сони а99
а99 + 85/2,8
ИСО 50, кам жепег, ББ - предустановка облачно



а99 + 24-70/2,8
ИСО 1600, кам жепег, АББ + сдвинул чуть чуть в теплое



а99 + 300/2,8
ИСО 1000, ББ - предустановка облочно




В качесттве краткого резуме
цвета - отлично, рабочие ИСО - даже на недо прошивке - отлично
прошивки - УГ УГ и еще раз УГ 0,92 была более глючная чем 0,9
АФ - надеюсь подтянут прошивкой - пока хуже чем у а850


И еще - очень, очень порадовал некс-6 с блинозумом 16-50. Отличный АФ



ИХМО - по соотношению цена и качество - лучший выбор
Re[SpAlex]:
уже интересней;-))
а 100% кроп не выставите? глянуть как там с деталями и шумом.
а вот что АФ хуже чем на а850, ето печально;-((( и в чем ето выражается?
спасибо
Re[Олег К.]:
вот 100% кроп кам жепега (вообще без улучшйзеров)



по аф - на 0.92 он просто бредил
на 0.9 - в принципе был адекватным, но довольно медленным (медленнее чем у а77) цепкость - заметно ниже чем центральным датчиком у а850

по этому есть шансы, что прошивкой аф взбодрят
RE(gans)
Если в девайсе как говорят гибридный АФ ,то будут ли проблемы с бек и фрот фокусом? ведь в лайв вью их нету. еще интересна скорость АФ.честно говоря просматривал разные посты и обнаружил для себя что цвет фото понравился с соньки больше всех ,хоть сам пока на никоне сижу.так что будем ждать отзывов и фоток первых владельцев.
Re[SpAlex]:
thanks
Re[SpAlex]:
от:SpAlex
а99 + 24-70/2,8
ИСО 1600, кам жепег, АББ + сдвинул чуть чуть в теплое

Подробнее

Очень странные параметры выставила камера:

Фокусное расстояние: 60 мм (35-мм эквивалент: 60 мм)
Диафрагма: f/2.8
Выдержка: 0.0025 с (1/400)
Значение ISO: 1600
Экспокоррекция: +0.70 EV
Замер экспозиции: Матричный
Программа экспозиции: Приоритет диафрагмы (полуавтоматический)
Баланс белого: Авто
Вспышка: Нет (принудительно)

С какой стати исо 1600 при фокусном 60мм и выдержке 1/400 в этом режиме?

Прошивка, похоже товой.

А, или исо принудительно 1600, а не автоисо?
Re[gans-74]:
от:gans-74
Если в девайсе как говорят гибридный АФ ,то будут ли проблемы с бек и фрот фокусом? ведь в лайв вью их нету. еще интересна скорость АФ.честно говоря просматривал разные посты и обнаружил для себя что цвет фото понравился с соньки больше всех ,хоть сам пока на никоне сижу.так что будем ждать отзывов и фоток первых владельцев.
Подробнее


Автофокус по матрице- дополнительный для следящего, и то пока не на всех объективах. Лайв вью в сони в основном с фазовым автофокусом. Проблемы БФ и ФФ остаются, хотя в тушке есть подстройка.
Re[milA]:
от:Вадим АФ
Очень странные параметры выставила камера:

Фокусное расстояние: 60 мм (35-мм эквивалент: 60 мм)
Диафрагма: f/2.8
Выдержка: 0.0025 с (1/400)
Значение ISO: 1600
Экспокоррекция: +0.70 EV
Замер экспозиции: Матричный
Программа экспозиции: Приоритет диафрагмы (полуавтоматический)
Баланс белого: Авто
Вспышка: Нет (принудительно)

С какой стати исо 1600 при фокусном 60мм и выдержке 1/400 в этом режиме?

Прошивка, похоже товой.

А, или исо принудительно 1600, а не автоисо?
Подробнее

Конечно я исо 1600 поставил специально, что бы получить выдержку по короче. Несколькими кадрами ранее снимали динамику. Посмотрев, что исо 1600 реально чистые - даже и не подумал переключаться ниже

от: milA
Автофокус по матрице- дополнительный для следящего, и то пока не на всех объективах. Лайв вью в сони в основном с фазовым автофокусом. Проблемы БФ и ФФ остаются, хотя в тушке есть подстройка.

ФАФ работает тока с 5 объективами (пока) и тока в определенных режимах АФ - вообщем по аналогии с реперными точками на а850/900
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта