Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Александр Бейч]:
я использую Sony HVL-F43AM через этот переходник (идет в комплекте с фотоаппаратом). каких-то трудностей не испытываю, глюков не замечено. один только минус самого переходника - немного хлипкий конструктив. при активной съемке постоянно приходится проверять кольцо на предмет соскальзывания с резьбы. зато у нового башмака есть другое преимущество - подходят синхронизаторы других марок (по крайней мере в студии для сапога подошел отлично).
Re[Mioro]:
У меня А58, вспышка Сони 36-я, переходник более выгодное решение, чем 20-я всрышка...
Re[Александр Бейч]:
при покупке 99-й переходник бесплатно достанется)) так же, как и к новым вспышкам идет обратный переходник в комплекте.
Re[Олег К.]:
еще вопросы по 99-тке есть?
Re[Mioro]:
от: Mioro
еще вопросы по 99-тке есть?


про творческие стили в камере.
При изменении стиля "под себя" -
можно ли регулировать цвет каждый в отдельности( поканально) ?
можно ли добавлять свои стили (профили?)
Re[Espozito]:
нет. регулировка только контрастность, насыщенность, резкость.
встроенных профилей около 20-ти, и несколько эффектов рисунка.
свои профили тоже добавлять нельзя.
честно говоря, ни разу не пользовался даже данной приблудой.
"под себя" стиль изменяется прекрасно и в лайтруме))
Re[Mioro]:
Я прекрасно знаю как под себя делать в С1 и ФШ ... :D

Сейчас есть съёмки когда клиенту отдаём сразу из камеры ,вот и хотел поэксперементировать..

ЗЫ. Ну а обрезать ( кадрировать) то хоть можно сразу ?
и делать ЧБ можно ? но не сразу .а после того как был о снято в цвете?

то-есть есть в ней графический редактор ?
Re[Espozito]:
нет. графического редактора в ней нет, даже минимального. кадрируйте при съемке и чб ставьте заранее.
думаю, по этой части вам лучше никоны смотреть.
Re[Mioro]:
Спасибо, за дельные советы :D

Re:
продолжаю отвечать на вопросы по 99-й сони....
жду новых)))
Re[Mioro]:
Не делали-ли ночных снимков с камеры? Встаёт вопрос - б/у но с гарантией продавца А850/900 за примерно 1000 Евро или новая, пусть и в рассрочку А99. Ну или на кропе оставаться. Покупка топовых стёкол не планируется, только Минолта. На А58 и А65 есть ореолы от фанарей, связанные с полупрозрачным зеркалом.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не делали-ли ночных снимков с камеры? Встаёт вопрос - б/у но с гарантией продавца А850/900 за примерно 1000 Евро или новая, пусть и в рассрочку А99. Ну или на кропе оставаться. Покупка топовых стёкол не планируется, только Минолта. На А58 и А65 есть ореолы от фанарей, связанные с полупрозрачным зеркалом.
Подробнее

Если сегодня поеду в магазин за штативом, сделаю пару ночных фотографий с а99 и Старикана.
Re[Spector]:
Отлично, хотел вас спросить, как камера после А37? Имею в виду скорость автофокуса и поведение с бюджетным стеклом Минолта?
Полупрозрачное зеркало вероятно повлияло.


камера без зеркала, правда другой объектив.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ртлично, хотел вас спросить, как камера после А37? Имкю в виду скорость автофокуса и поведение с бюджетным стеклом Минолта?
Полупрозрачное зеркало вероятно повлияло.

Это будет легко установить. зеркало или нет: расстояние от зеркала до матрицы очень сильно меняется от одного края кадра к другому, соответственно, ореолы в верхней части кадра будут меньше чем в нижней. Вечером проверим.
Что до сравнения с а37 - лично у меня в руке она лежала гораздо лучше, но это дело привычки. По скорости автофокуса - мне показалось чуть быстрее и несколько четче но у этого есть и обратная сторона: например через сетку в зоопарке автомат начинает метаться, на а37 это было выражено слабее, здесь приходится однозначно переходить на ручной фокус. Со стеклами неоднозначно - почти вся Минольта начала валить края, может быть просто привык к тому, что на кропе с этим идеально. Даже Старикан на открытой на 28 немного валит. 28-105 валит до 50 на 5.6, что меня очень расстроило, потому что рисунок у объектива хороший. Но может быть, это паразитная засветка, был день с большим количеством снега и без солнца. И фронт-бекфокусы на открытой тоже выставить не помешает, но нет времени. Вполне может быть, что это исправит края.
Далее, купил за семь тысяч Tokina AF 20-35 F3.5-4.5, она на 20 края не валит, хотя имеет небольшую бочку, но это легко правится. Телевик Minolta AF 75-300 F4.5-5.6 New развернулся и работает великолепно - не ожидал от него такого. А вот Банку, Малыша и Minolta AF 28-85 F3.5-4.5 пока не проверял - у нас был всего один солнечный выходной за это время, более или менее обстоятельно не успел. Объективы живут, конечно, совсем по-другому, но мне нравится гораздо больше: чище цвета, пропало обычное для кропов сливание деталей (как ни странно, это видно даже при уменьшении до 1000 пикселей по большой стороне; видимо, это сливает объектив в силу своего разрешения). Не могу сказать, как будет у 850, у нее цвета все-таки совсем другие но, как минимум, не хуже а вот видимое разрешение - не могу сказать.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не делали-ли ночных снимков с камеры? Встаёт вопрос - б/у но с гарантией продавца А850/900 за примерно 1000 Евро или новая, пусть и в рассрочку А99. Ну или на кропе оставаться. Покупка топовых стёкол не планируется, только Минолта. На А58 и А65 есть ореолы от фанарей, связанные с полупрозрачным зеркалом.
Подробнее


Из личного опыта почти по всей линейки сони начиная с 350, 500, 550, 700 ну и сейчас 850. Без топовых стекляшек типа Зайца 24-70 2.8, 135 1.8 менять кроп на полный кадр, как то не совсем логично. Разрешение старых минолт уже не хватит (если у вас только очень хороший экземпляр попался, что сейчас очень трудно найти).
Хорошо, будет запас по кадрированию, по цветам конечно лучше, но за резкостью с открытых (да хотя бы с 3.5) без топовых стекл не обойтись. Были у меня почти все минолты (банка ещё пойдет), многие промахивались по фокусу. Самое интересное, что подстройка фокуса на камере не помогала. На разных фокусных, разные значения надо было подбирать. Резкозть на полном кадре упала тоже очень заметно. Поэтому теперь все минолтовские стэкла проданы.

@было бы столько их на барахолках / форумах Германии, если бы хорошие экземпляры были?
Вот Цейсы действительно не найти. Если появляются по нормальной цене, через два дня уже нет. А без гарантии на 15-20% дешевле нового брать, так лучше уже на новый добавить.

Re[powerded]:
от:powerded
Из личного опыта почти по всей линейки сони начиная с 350, 500, 550, 700 ну и сейчас 850. Без топовых стекляшек типа Зайца 24-70 2.8, 135 1.8 менять кроп на полный кадр, как то не совсем логично. Разрешение старых минолт уже не хватит (если у вас только очень хороший экземпляр попался, что сейчас очень трудно найти).
Хорошо, будет запас по кадрированию, по цветам конечно лучше, но за резкостью с открытых (да хотя бы с 3.5) без топовых стекл не обойтись. Были у меня почти все минолты (банка ещё пойдет), многие промахивались по фокусу. Самое интересное, что подстройка фокуса на камере не помогала. На разных фокусных, разные значения надо было подбирать. Резкозть на полном кадре упала тоже очень заметно. Поэтому теперь все минолтовские стэкла проданы.

@было бы столько их на барахолках / форумах Германии, если бы хорошие экземпляры были?
Вот Цейсы действительно не найти. Если появляются по нормальной цене, через два дня уже нет. А без гарантии на 15-20% дешевле нового брать, так лучше уже на новый добавить.
Подробнее

Это, безусловно, так - но если не смотреть попиксельно или не распечатывать метр на два, падение разрешения не столь уж и критично: ну вырастет оно, в сравнении с кропом несколько меньше - мне и кропа хватало, главное - цвета, динамический диапазон... наверное, придется продать часть старой оптики и попробовать покупать варианты, чтобы подобрать что-то подходящее. Но таких вот смертельных недостатков у старой Минольты я пока не заметил, по крайней мере широкоугольник (не минольтовский, правда) и телевик подошли очень хорошо и резки с открытой, 28-85 (самый старый, железный) на открытой тоже неплох хотя как штатник хочется чего-нибудь получше, Старикана например, но я и с ним научусь работать.
Re[Spector]:
Здесь попросил продавца с ебея прислать снимок сделанный на ФФ и Токину 17/3,5, диафрагма 11, результат совсем не порадрвал. Объектив брать не стал, я так на А58 с китом лучше сниму.

Re[Александр Бейч]:
Бленда 11, света мало, может и не объектив накосячил... По таким примерам трудно что определить.
Re[Александр Бейч]:
эта токина на кроп, у ней в центре бешенное разрешене, апо краям вощем то тоже что зенитар совецкий. ща вместо ней лутше 14й самъянг или 20я минольта.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
эта токина на кроп, у ней в центре бешенное разрешене, апо краям вощем то тоже что зенитар совецкий. ща вместо ней лутше 14й самъянг или 20я минольта.

Они и дороже... Вообще у меня дешовая Минолта 17-35/2,8-4,0, так неплохо, в целом лучше кита второй версии, хотя не всегда и не по всему полю. 20-ю Миеолта и Самьянг 14 тоже рассматриваю, больше Самьянг, т.к. 20 мм многие стёкла перекрывают... С Самьянг пока внимков не видел, мне нужно безкомпромисно, чтобы всё на отлично было, без заваленных углов и т.д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта