Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
выньми зеркало да иди сымать фанари.. или это бегающие фонари вноч перед рождетсво

даи не чё там невидно если зеркало непыл.ное и не ляпаное.

Страшно как-то без зеркала-то. А вот на А99 вроди его можно для пробы просто поднять и использовать контрастный автофокус. На А65 я зеркало для чистки сенсера один раз поднимал, но это один раз за 2 года и не вынимал не разу полностью.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Нет, но раз вы ночъю не снимаете, оптику минолта не используете... Я в этом случае Сони не брал-бы, при наличии за ту-же сумму Никог Д800. Но каждый сам решает... Пвли не было и нет, на А65 и А58 есть засантка от фонарей обусловленная полупрозрачным зеркалом, но для меня не повод камеру продавать, не могу себе позволить...
Подробнее

Не может там быть засветки из-за зеркала: зеркало под углом и дало бы эллипсы, причем с эксцентриситетом около двойки, а засветка круглая. Так что, причина в чем угодно, только не в зеркале...
Re[Spector]:
Это теоретически, надо-бы параллельно с одним стеклом...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это теоретически, надо-бы параллельно с одним стеклом...

Проверить нужно, но то, что это не зеркало, это все-таки, чуть больше, чем теория. Еще один аргумент приведу - на моих фотографиях видно, что вид светового пятна не зависит от близости к кромке кадра - а это означает, что зеркало не вносит в этот ореол ничего от себя (поскольку к одной кромке оно ближе а от второй дальше). Разница, конечно, будет зависеть от камеры, но, уверяю Вас, не от зеркала. Скорее, от качества стенок и задника объектива, от противумуарового фильтра, от самих линз (это прежде всего), от наличия и чистоты фильтра и так далее...
Re[Александр Бейч]:
есть мнение, что если бы зеркало так искажало свет, то вся остальная картинка тоже бы искажалась...
Re[Mioro]:
на остальной картинке незаметиш муть в 0.01% даже в електонный микраскоп а заметиш токо под фанарём
Re[Олег К.]:
Друзья, а есть ли что то полнокадровое поновее/получше чем Sony Alpha A99, но дороже не более чем на 30.000 ?
Re[UTC]:
от: UTC
Друзья, а есть ли что то полнокадровое поновее/получше чем Sony Alpha A99, но дороже не более чем на 30.000 ?

Нет. Из поздних камер до уровня а99 едва достает только а7-2 (кроме автофокуса), но она уже значительно дороже. А7r-2, по крайней мере по автофокусу, точно следующий шаг, но пока она очень дорогая. Грозятся а99-2 в скором времени представить, но, я думаю, пока у них не получается полноценного следующего шага относительно а99.
Re[Spector]:
грозились уже в этом месяце представить)) но пока тишина)))
Re[Олег К.]:
Интересно, на SONY так и будут идти по пути ППЗ? Хотелось бы увидеть что то типа кэноновских единичек, что бы батарейную ручку не надо было покупать. :D
Re[photoved]:
это не в духе сони. они хотят охватить максимально доходную часть рынка. поэтому все дополнительные приблуды будут продаваться отдельно.
Re[Олег К.]:
Пора бы уже SONY на формат MF переходить. Хочется увидеть такой аппарат с сенсором CCD и размером 60х60мм. мощным аккумулятором, функцией записи в 4К, и отличной Цейсовской оптикой. :D
Sony A1.
Re[photoved]:
от: photoved
Пора бы уже SONY на формат MF переходить. Хочется увидеть такой аппарат с сенсором CCD и размером 60х60мм. мощным аккумулятором, функцией записи в 4К, и отличной Цейсовской оптикой. :D
Sony A1.


A1 вряд ли будет, т.к. A1 зарезервировано для Audi A1 )))
Re[VZV]:
от: VZV
A1 вряд ли будет, т.к. A1 зарезервировано для Audi A1 )))


:D
Re[photoved]:
от: photoved
Интересно, на SONY так и будут идти по пути ППЗ?

Увы, скорее всего да. Упоротые самураи пошли на принцип и откажутся от ППЗ лишь вместе с байонетом А. Они усердно полоскали мозги инновационностью своего нано-ППЗ и если пойдут на попятную, то дезориентируют собственных пользователей. Хотя очевидно, что ППЗ рынок не принял, это ничего не меняет. Будут выкручиваться, смещать фокус внимания на другие решения и продолжать.

Это, как Эпплу западло сделать свою двухкнопочную мышь на Маках, так и тут.
Re[Fructis]:
от:Fructis
Увы, скорее всего да. Упоротые самураи пошли на принцип и откажутся от ППЗ лишь вместе с байонетом А. Они усердно полоскали мозги инновационностью своего нано-ППЗ и если пойдут на попятную, то дезориентируют собственных пользователей. Хотя очевидно, что ППЗ рынок не принял, это ничего не меняет. Будут выкручиваться, смещать фокус внимания на другие решения и продолжать.

Это, как Эпплу западло сделать свою двухкнопочную мышь на Маках, так и тут.
Подробнее


Это оч фигово. :( Похоже что так и есть, продолжают клепать ППЗ - http://kaddr.com/2015/11/anons-sony-alpha-a68-4d-focus-i-bajonet-a-mount/
Re[photoved]:
от: photoved
Это оч фигово. :( Похоже что так и есть, продолжают клепать ППЗ - http://kaddr.com/2015/11/anons-sony-alpha-a68-4d-focus-i-bajonet-a-mount/

Чего в этом фигового? Очень хорошие камеры, мне нравятся значительно больше зеркалок с поднимающимся зеркалом. Я просто пока не вижу, куда можно уйти от зеркала. И зачем от него уходить - байонет подразумевает большой рабочий отрезок и не все ли равно, чем его занять?
Re[Spector]:
Э-э, видите ли в чём дело. Изначально Минольты и Sony с байонетом А были камерами с подвижным зеркалом и оптическим видоискателем. Это одно из ключевых качеств при моём выборе системы. И я не желаю чтобы они вдруг оказались дальномерками, псевдозеркалками с ЭВИ, беззеркалками, видеокамерами или пылесосами с байонетом А. Не то чтобы я против беззеркалок, пылесосов — просто безальтернативный принудительный апгрейд на такое чудо в рамках системы не вписывается в мои планы. Разумеется, после А850 у меня будет зеркалка, разумеется с ОВИ и, скорее всего, c другим байонетом.

Не понимаете чего фигового в SLT — значит просто примите тот факт, что существуют люди с какими-то своими требованиями к камере. Кому-то важны ISO, кому-то видео, кому цвет, а кому вот традиционную зеркалку с ОВИ подавай.
Re[Fructis]:
ну так меняйте систему. тут уже вектор движение понятен. все идет к БЗ. зеркало уже свое отживает.
Re[Mioro]:
от: Mioro
ну так меняйте систему. тут уже вектор движение понятен. все идет к БЗ. зеркало уже свое отживает.

Не отживает а отжило! Зеркало уже года 3, или больше, как стало рудиментом. Не очень понятно, почему некоторые производители продолжают за него цепляться.
Скорее дань традиции и потакание старомыслящим фотографам - консерваторам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта