Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Олег К.]:
Поменяю свою А900 на А7. Кто хочет поменяться?
Re[Олег А2]:
я старался выразиться наиболее политкорректно, чтобы не задеть чувства верующих ))
Re[Олег К.]:
А никто не слышал, когда планируется апгрейт камеры у Сони с байонетом А? (типа А99-II)
Re[sv---]:
от: sv---
А никто не слышал, когда планируется апгрейт камеры у Сони с байонетом А? (типа А99-II)


Мнения противоречивые. Одни говорят что Sony будут только беззеркалки теперь клепать, но есть те кто ещё надеются. :D
Re[Олег К.]:
Ребят, извиняюсь за вопрос, я в системе Sony новичок, у меня пока Canon. Подскажите, на байонет E есть Zeiss 24-70? Или он только на A?
Re[sv---]:
Есть цейс SEL 2470Z но F4
Re[NLiapin]:
Жаль :(
Re[sv---]:
от: sv---
Жаль :(

Переходник LA-EA3 или LA-EA4 и 2470Z с байонета А и вперед
Re[Олег К.]:
Кто нибудь сравнивал A99 и A7II, желательно с одним и тем же объективом через LA-EA3. Нашел всего одно сравнение, хоть и с A7, в начале обратил внимание что у A7 и детализация и краски поприятней, потом увидел, что на A7 цейс, так что тест не совсем честный. Вообщем встав вопрос A99 или A7II, по цене камеры одинаковые, Вопрос в автофокусе, детализации, цвете и шумах. Интересует именно фокусировка и качество картинки. Про более слабую батарейку у семерки, меньшее количество оптики и прочее я знаю.
Re[Night Griffon]:
С подобными вопросами ответ быстрее получить где то тут http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=80
Моё бездоказательное ИМХО (сравнения встречал, но ссылок нет под рукой):
Автофокус A99 + A7 - (по скорости. по точности скорее будет наоборот. если речь о LA-EA3)
Детализация A99 = A7 =
Цвет A99 + A7 - (разница небольшая, но в сравнении с 1-ой A7 она была видна. Нет, не смертельно. Как у A7M2 не знаю, но полагаю так же)
Шумы A99 - A7 ++!
Динамический диапазон A99 = A7 = (возможно у А7 немного лучше)
Стаб лучше у A7М2
В минуса A99 - возможные слухи о смерти байонета A
В минуса А99 - рав только сжатый (нет, не смертельный минус)
В зависимости от потребностей в минуса или в плюса - "родное" ISO у А99 (я по тестам DXO оценивал) - в районе ISO 64. У A7 где то между 100-200.
Re[NLiapin]:
Благадарю! :)
Re[Олег К.]:
Кто знает о выходе новой версии А99 :?: :!:
Re[photoved]:
от: photoved
Кто знает о выходе новой версии А99 :?: :!:

Как и а6100 она несколько раз откладывалась. В очередной раз ожидают в самом скором времени. Правда, она будет очень дорогой, пока новая... не скажу, что неподъемной но пока менять не планирую, незачем. Не может там быть ничего такого, ради чего стоит рвать когти. Видео, скорее всего разгонят до максимума, разрешение поднимут, антимуарный фильтр окончательно исчезнет (его и так практически нет), пятиосевой стаб (лучше, конечно, но не настолько чтобы) может быть, автофокус нового типа (текущий тоже очень хороший). Таких денег оно вряд ли будет стоить (пока цена не упадет).
Re[Spector]:
Re[Олег К.]:
Подскажите плиз, как зажечь вспышку Sony 43am от Sony 60m? Какой порядок действий?
Re[99-ll.]:
http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=slr_review&category=1&no=548
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=slr_review&category=1&no=548

Ну, уже и не новость вроде
Re[Night Griffon]:
A 7



A99




La ea4

Посмотрите на яф там море примеров.
Камеры хоть и похожи но для разного.
Ф99 больше репортажа. Побыстрее.
Ф7 для мануалки. Для сапоговой оптики годится
Re[Serzh Komarowsky]:
от: Serzh Komarowsky
Ну, уже и не новость вроде


Дак совсем не новость, в Европе уже во всю продается
Re[Олег К.]:
Коллеги, крик души.

приобрёл тут по случаю а99, юзал недельки 2 в режиме тестов, настраивал под себя, выдался денёк, поехал на любительский фотосет
взял а99 + SAL50 1.4 и SAL28-75.
пофоткал, как резерв взял кэнон 5дм2 с 85 1.8, вышло 210 на соньке и на кэноне 250
при просмотре, выяснилось что %30 фото с сони не попали в лицо
Фокус стоял по лицу + 5 точек в центре, которые так же наводил на лицо, потом полуспуск кнопки и постройка кадра, почти все кадры на 50мм в диапазоне диафрагмы 1.7-2.0, на 28-75 на 2.8.

с кэнона, на котором стоял фокус по 1 точке (центр) на 85мм с 1.8 дыркой из 250 процент брака по фокусу, около 7-10%, и то, те фото, которые были в движении.

условия съёмки совсем не сложные. Пляж, закат, выдержки хорошие (1.400 - 1.2000).

Куда можно копать? С тушкой проблем вроде нет, пробег 2тыс кадров, в одних руках, не падала, не ремонтировалась. Объективы тоже бодрые. Фото примеры могу закинуть, если надо