Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 721 - 722
Re[Volvette]:
от:Volvette

Фокус стоял по лицу + 5 точек в центре, которые так же наводил на лицо, потом полуспуск кнопки и постройка кадра, почти все кадры на 50мм в диапазоне диафрагмы 1.7-2.0, на 28-75 на 2.8.
---
с кэнона, на котором стоял фокус по 1 точке (центр) на 85мм с 1.8 дыркой из 250 процент брака по фокусу, около 7-10%, и то, те фото, которые были в движении.

---

Куда можно копать?
Подробнее


Не специалист по А99, но предположу, что ваш результат это результат (простите тавтологию!) смешения техник - вы включили определение по лицу, зачем-то пять точек тоже наводили по лицу, потом полуспуск и перекадрирование. Мне кажется, что лучше будет, если вы включите определение лица и все точки фокусировки - это даст камере возможность "дышать", работать по своему алгоритму. И не надо полунажатия и перекадрирования. Стройке кадр изначально и доверьтесь камере!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Не специалист по А99, но предположу, что ваш результат это результат (простите тавтологию!) смешения техник - вы включили определение по лицу, зачем-то пять точек тоже наводили по лицу, потом полуспуск и перекадрирование. Мне кажется, что лучше будет, если вы включите определение лица и все точки фокусировки - это даст камере возможность "дышать", работать по своему алгоритму. И не надо полунажатия и перекадрирования. Стройке кадр изначально и доверьтесь камере!
Подробнее



Вот вот, камере нет доверия, но видимо придётся проверить.. Я то после марка старенького думал что оно само разберётся. выключал даже распознавание лиц, и ставил только 5 центральных точек, всё равно, много где был недофокус. Обидно

Спасибо за совет, включу фокус по всему кадру, посмотрим на результат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта