Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[strayhorn]:
[УДАЛЕНО]
Re[bas076]:
Ходили слухи что там не будет АА-фильтра. Жаль, что не подтвердилось. Вообще, ждал чего-то прорывного или близкого к тому.
Re[Dobrohod]:
собственно сони и обещали удивить всех новым FF , было в каком-то интервью "когда сможем сделать то что взорвет рынок , тогда и сделаем"- не срослось . просто хорошая рабочая машинка
Re
от: strayhorn
А цветопередача похоже(если фотки не фэйк) у сони удалась.
Это жирный плюс! :D

Вот тут, как-раз, и не заметил ничего схожего с А900. Жухленький цвет то. кмк.

от: Dobrohod
Ходили слухи что там не будет АА-фильтра. Жаль, что не подтвердилось. Вообще, ждал чего-то прорывного или близкого к тому.

Аналогично! Пичалька. :(
Re[Dobrohod]:
от: Dobrohod
Ходили слухи что там не будет АА-фильтра. Жаль, что не подтвердилось. Вообще, ждал чего-то прорывного или близкого к тому.

совсем недавно где-то читал, что через месяц после А-99, выйдет А-99 с какой то там буквой, и вроде там как раз говорилось про АА-фильтр
Re[Олег К.]:
Я в душе надеялся, что будет еще и а88 - наконец-то народный ФФ по цене менее $2к! Эх... А насчет цвета - по-моему, рано еще судить. На польском сайте все жухло и нерезко, у китайца в блоге - наоборот насыщенно и ядрененько так. Подождать надо.
Re[TORT]:
от: TORT
Аналогично! Пичалька. :(

На сони форуме еще летом был слух, что камер будет две сейчас выйдет, младшая «репортажная», а в следующем году появится камера на 36мп чисто студийная без фильтра и т.д. Возможно и так, народ там ломал голову не будет ли это камера 36Х36 о которой бродили слухи, но все это слухи не более..
Re[Олег К.]:
Для себя отметил следующее: наконец появился приличный унутрикамерный джипег, прекрасная работа на высоких исо в плане шума, но главное не плывёт цвет! Браво!
Re[Олег К.]:
[УДАЛЕНО]
Re[zabrus]:
от: zabrus
2700 Япония и может быть 2100 в США. Все слухи

За день до выхода довольно-таки серьезные слухи, сони с дорогой камерой дает возможность, вряд ли кенон выкатит дешевле учитывая его ценовую политику.
Завтра все будет ясно…
Re[bas076]:


а вот и контакты в башмаке :)



[quot]. А насчет цвета - по-моему, рано еще судить. На польском сайте все жухло и нерезко, у китайца в блоге - наоборот насыщенно и ядрененько так. Подождать надо.[/quot]
конечно надо подождать
но я, каких то проблем с цветом не заметил, наоборот на высоких ИСО всё очень достойно выглядит.
Re[isi]:
от:isi
На сони форуме еще летом был слух, что камер будет две сейчас выйдет, младшая «репортажная», а в следующем году появится камера на 36мп чисто студийная без фильтра и т.д. Возможно и так, народ там ломал голову не будет ли это камера 36Х36 о которой бродили слухи, но все это слухи не более..
Подробнее

Слухи ходили вообще нереальные: - не будет АА фильтра, не CMOS а что-то там революционное, которое откроет глаза на краски по другому, 12фпс, итд итп. Ничего этого и близко не сбылось. Более того, какие-то неприятные сюрпризы. Возможно и будет 36мп от D800, но оно и даром не надо.
Re[Олег К.]:
от: Олег К.

но я, каких то проблем с цветом не заметил, наоборот на высоких ИСО всё очень достойно выглядит.

Да хрен с ним с ИСО, главное, чтоб цвет оставили от А900 - это важнее. Без этого, не вижу никаких преимуществ перед конкурентами.
Re[TORT]:
от:TORT
Слухи ходили вообще нереальные: - не будет АА фильтра, не CMOS а что-то там революционное, которое откроет глаза на краски по другому, 12фпс, итд итп. Ничего этого и близко не сбылось. Более того, какие-то неприятные сюрпризы. Возможно и будет 36мп от D800, но оно и даром не надо.
Подробнее



вообще таких слухов не было. говорили что такое может быть в а101, но про а99 всегда было известно что это будет 24 мпх смос. 10 фпс есть. вам больше надо ?
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
вообще таких слухов не было. говорили что такое может быть в а101, но про а99 всегда было известно что это будет 24 мпх смос. 10 фпс есть. вам больше надо ?

Были, были! Я это точно помню. Тогда ещё не знали, как будет называться А99, или А950.
Если нарою ссылку, покажу.
Re[TORT]:
от: TORT
Были, были! Я это точно помню. Тогда ещё не знали, как будет называться А99, или А950.
Если нарою ссылку, покажу.

насколько я помню это были не слухи, а хотелки. Там еще про квадратный сенсор было :D
Re[Олег К.]:
от: Олег К.
насколько я помню это были не слухи, а хотелки. Там еще про квадратный сенсор было :D

Ога, типа того. По-моему, даже сам сонируморс эти байки распространял.
Re[isi]:
от:isi
На сони форуме еще летом был слух, что камер будет две сейчас выйдет, младшая «репортажная», а в следующем году появится камера на 36мп чисто студийная без фильтра и т.д. Возможно и так, народ там ломал голову не будет ли это камера 36Х36 о которой бродили слухи, но все это слухи не более..
Подробнее

Подождем... Планара сначала куплю, к тому времени с камерами что то будет ясно. Но камера с точки зрения любительской съемки вроде как неплохая получилась .Никто конечно особо рьяно на сони переходить из за нее не станет, но и сониводам нет повода комплексовать :)
Кстати, какой лаг затвора у нее, уменьшили хоть?
Re[TORT]:
Самое интересное тут - отказ сони от очень удобного старого минольтовского башмака и возвращение к общепринятому с модернизацией (новые контакты). Видать, не справились с задачей впихнуть новые контакты в минольтовский башмак... А кто-нибудь понял, для чего в башмаке новые контакты?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А кто-нибудь понял, для чего в башмаке новые контакты?

Попадалось где то инфа про новые аксессуары для него ;)