Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[lumberjack]:
Щас мы с прометеем пришли, зажжом и тут )

На самом деле странно у сони дела с зеркалками. Собственно просто рынок забит, кенон с никоном подвинуть сложно, большинство профи не слезет с системы.
Для новичка конечно много вкусностей и сони с цейсом два достоиных бренда...

Ничего щас себе на нексах вырастит свою паству ;)
Re[VladAR]:
от:VladAR
Щас мы с прометеем пришли, зажжом и тут )

На самом деле странно у сони дела с зеркалками. Собственно просто рынок забит, кенон с никоном подвинуть сложно, большинство профи не слезет с системы.
Для новичка конечно много вкусностей и сони с цейсом два достоиных бренда...

Ничего щас себе на нексах вырастит свою паству ;)
Подробнее

Аццкий отжыг - наше фсио :D

Да был бы уенник тыщ на 50 за новую а99 - ушел бы я к сони :P
Re[Олег К.]:
Чтобы не ломать моск между 5д2, 6д и 5д3....
Re[Prometej]:
сони таки надо скорее ФФ БЗК выкатывать по массовой цене - рынок занимать
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
Antron81 : "камера никого не интересует" - о чем вы? в россии может и не интересует, у нас в канаде предзаказов уже тьма.

да ладно, по зеркалкам российский рынок один из самых больших.
Уже успел немного поснимать, мой вердикт - Соня не подвела. Пугало SLT - но на деле все совсем не плохо. Не понятно с ценой, скорее всего официально будет стоить около 99 999 рублей. :(
Я бы её оценил в районе 70-80 000 руб. на старте.

[quot]Однако, она могла урвать на выпуске rz1, да только облажалась, вмонтировав туда намертво фикс с фокусным а-ля "ни туда, ни сюда". Ни портрет (где т славен фф), ни пейзаж, а так..[/quot]
ну, не знаю. если бы я выбирал фотоаппарат с фиксированным объективом, то 35 мм самое оптимальное



[quot]На самом деле странно у сони дела с зеркалками. Собственно просто рынок забит, кенон с никоном подвинуть сложно, большинство профи не слезет с системы[/quot]
Но ведь, А-900 пробилась, многие фотографы (не ремесленники) купили её как дополнительную, начиная от Борга, заканчивая Разумовским.

Хотя конечно А-99 не ждет такая судьба, так просто обычная камера.
Re[Олег К.]:
таки многие себе могут позволить несколько систем ;)
Re[Prometej]:
от: Prometej
Чтобы не ломать моск между 5д2, 6д и 5д3....


А чё его ломать, средную откинтнте как уже говорил (и не только я), "вопрос упростится" до всеголиш двух камер и ваших рамок бюджета. :roll2:
Re[Олег К.]:
Камджипеги по цвету вполне:







По крайней мере смотрится приятнее чем у новых Никонов :)
Re[мутные фотки]:
от: мутные фотки
По крайней мере смотрится приятнее чем у новых Никонов :)

пока нет прошивки 1.0, говорить о цвете и шуме, мне кажется рано.

Основная, возможная, претензия к камере, это работа автофокуса, чё они там намутили с датчиками на матрице и как всё это будет работать не понятно. Во всем остальном камера понравилась.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
Antron81 : "камера никого не интересует" - о чем вы? в россии может и не интересует, у нас в канаде предзаказов уже тьма...

Не знаю, где ваша канада, у меня среди знакомых проф фотографов и продвинутых любителей - а их пара-тройка десятков наберется легко - ну НИКТО даже не планирует таких действий. М.б. ты с 5-м айфоном путаешь? Так он тоже уже доступен для всех...

А вот D600 уже двое пользуют.

Если что, то я про Онтарио и GTA.
Sony A99: новая ФФ камера SLT
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
А чё его ломать, средную откинтнте как уже говорил (и не только я), "вопрос упростится" до всеголиш двух камер и ваших рамок бюджета. :roll2:

Если бы не мог потянуть 3-й, то и не мучился бы. А 6д подозреваю в лучшем Аф в сравнении с 5д2. Пока не опровергнется не выкину :)
Sony A99
http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=62692

Обсудили, обругали, обхвалили. :)
Re[Вадим АФ]:
Всё как всегда. :)
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Всё как всегда. :)

Ага. "Мыши плакали, кололись, но продолжали ..." :D

Для ФФщиков всё остальное на данный момент либо дороже либо в чём-то хуже.
Re[Олег К.]:
у нас цена на 200$ дешевле чем в штатах. 2790$
сони почемуто в канаде всегда слегка дешевле чем в америке.
то что сони про...пустила "слегка" рынок в этом сегменте, тут никто не спорит, правда это абсолютно не значит что эти камеры хуже конкурентов, просто в "зеркальном" мире ей уже незачем конкурировать;-((( все забито, основные заработки с БЗ.
Re[vpv]:
я опрос среди продвинутых фото-любителей (правда не знаю кто это такие, я во всем GTA больше 3-5 приличных "любителей" не знаю, а профессионалы, это те кто фуд и моделей в студии снимают? или те кто мастер-классы втюхивают;-))) сегодня каждый кто снял бейсмент в промзоне уже профессионал) не делал, а зашел вчера в хенрис(в раёне вон-милс) камеры еще нету, предзаказов, продавец, говорит полно. а та же д600 стоит пожалуйста - бери не хочу;-). так пощупал для интереса - игрушечная какая-то...не знаю.
когда д800 уже свободно стояла на полках, nex-7 нужно было ждать минимум 3 недели - черт его знает как этот рынок работает;-)
ясное дело, люди имеющие парк оптики других систем не будут (без особых причин, как то любови к цеиссам или стабилизатору в камере, или великолепному цвету) перескакивать на другую систему, но те у кого сегодня есть соне-минолтовская оптика, скорее всего на соне и остануться, да сегмант не очень большой, но он есть.
сам пока в руках не подержу и не поснимаю, никаких выводов делать не буду - чем они перебьют а900 - надо хорошо посмотреть
(я тоже про GTA)
Re[harta-barta]:
А900 ничем не перебьет, как бы хуже не стало. Кому видео надо те возьмут.
Re[сухоффф]:
отож и я боюсь;-((( мне видео нафик не надо. короче в начале ноября обещали позвонить - демо версия у них будет, приходи снимай..
меня лично это семи-прозрачное зеркало слегка напрягает - пишут, что на длинных выдержках(при ночной съемке) создает определенные проблемы с качеством изображения
второй вопрос - если вы ребята поставили такое зеркало, значит хлопка нет, тряски от зеркала нет, +стабилизатор матрици, сколько же стопов я получ в результате?(это я в хорошем смысле);-))
Re[harta-barta]:
Да, будем дальше руморс фильтровать, когда там уже 101 Мп засандалят, или 36 квадратный :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта