Новый 90-й макро! Tamron SP 90mm F/2.8 Di VC USD

Всего 183 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Юрий Трубников]:
Браслета кусочек...




F/8,0
Re[Юрий Трубников]:



F/8,0
Re[Юрий Трубников]:
Вот у меня есть старая версия этого объектива, что скажите насчет разницы между новой и старой версией?
:?:
Re[Homesapens]:
Старая очень хороша, новая еще лучше за счет внутренней фокусировки (хобот не выезжает, удобнее работать), стабилизатора, ультразвукового мотора, пылебрызгозащиты и нового просветления e-BAND.
Re[Юрий Трубников]:
Ложка чаю...
Canon 5D MkII+ Tamron SP 90/2,8 VC USD.
F/4_ 1/8 sec.

Re[Юрий Трубников]:
Юрий позвольте спросить? вы судя по темам ярый фанат Тамрона или это просто работа?Если фанат то почему именно тамрон?
Re:
Вот почему они не сделали его как 60-милиметровик свой на диафрагме 2?
90мм - это ж почти 85, и ресскасть по всему полю с открытой.
Хотя я не поклонник портретов с резкостью на одном ухе, но всё же
диафрагма 2 - было бы круто.
Но в принципе он и так неплох - портретник и макрик в одном флаконе.
компактный опять же и фильтры на 58мм и, говорят, фокусировка относительно быстрая. И стаб..., ну всё, я его точно возьму. :D :D :D
П.С. Кэнон, сволачь, почему ты не сделал такой? 100мм хорош, но чуть узковат для меня. :D :D
П.П.С похоже не одному мне не нравяться эти дебильные "золотые" полоски
и 150-600 они покрасили "хромовой" краской. :D
Re[Британ]:
от: Британ
Юрий позвольте спросить? вы судя по темам ярый фанат Тамрона или это просто работа?Если фанат то почему именно тамрон?

Я с уважением отношусь к объективам Тамрон еще с лохматых пленочных времен. Когда в Клубе Фото.ру создали сообщества по Сигме, Сони, Лейке, Тамрону и т.д., то мне предложили модерировать тамроновское сообщество. Пришлось близко знакомиться с современной продукцией Тамрона. :D
Выяснилось, что это весьма интересная линейка объективов, о каждом из которых можно сказать интересное и полезное. Два-три из них я бы с удовольствием себе приобрел!
Так что всё объясняется просто...
P.S. Посмотрел что вы из Калуги. Я несколько часов тому назад вернулся из вашего очень красивого города. :D
Re[Lems]:
от:Lems
Вот почему они не сделали его как 60-милиметровик свой на диафрагме 2?
90мм - это ж почти 85, и ресскасть по всему полю с открытой.
Хотя я не поклонник портретов с резкостью на одном ухе, но всё же
диафрагма 2 - было бы круто.
Подробнее

Для макрообъективов светосила не так уж и важна. Навскидку помню только один макрообъектив с ф/2 при таком фокусном - это Олимпус 90/2,0 макро (неавтофокусный для пленочных олимпусов). Если бы сделали тамрон с ф/2,0, то цена была бы сильно больше. А он и так недёшев...
от:Lems

Но в принципе он и так неплох - портретник и макрик в одном флаконе.
компактный опять же и фильтры на 58мм и, говорят, фокусировка относительно быстрая. И стаб..., ну всё, я его точно возьму. :D :D :D
Подробнее

Он на самом деле хорош!)
от: Lems


П.П.С похоже не одному мне не нравяться эти дебильные "золотые" полоски
и 150-600 они покрасили "хромовой" краской. :D

Это епархия дизайнеров - что хотят, то и воротят!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Я с уважением отношусь к объективам Тамрон еще с лохматых пленочных времен. Когда в Клубе Фото.ру создали сообщества по Сигме, Сони, Лейке, Тамрону и т.д., то мне предложили модерировать тамроновское сообщество. Пришлось близко знакомиться с современной продукцией Тамрона. :D
Выяснилось, что это весьма интересная линейка объективов, о каждом из которых можно сказать интересное и полезное. Два-три из них я бы с удовольствием себе приобрел!
Так что всё объясняется просто...
P.S. Посмотрел что вы из Калуги. Я несколько часов тому назад вернулся из вашего очень красивого города. :D
Подробнее

Спасибо за ответ. Эх раньше Калуга была очень красива, пока не начали новые дома портить старый облик города
Re[Британ]:
Кадр из поездки в Калугу в порядке маленького оффтопа:

Re[Юрий Трубников]:
Юрий вы прям в точку, глаза не смотрят на это уродство. Когда то был вполне приличный дом потом видно кто то выкупил его и стали строить такой гибрид. Видно диплом архитектор купил в подземном переходе в Москве :D
Re[Британ]:
Британ, если у вас есть тамроновские объективы, то добро пожаловать в это сообщество со своими снимками и отзывами на эту оптику!
Re[Юрий Трубников]:
Кто-нибудь cравнивал этот тамрон, с canon 100L?
Re[muksun1]:
от: muksun1
Кто-нибудь cравнивал этот тамрон, с canon 100L?

Lenstip, например, сравнивал. http://www.lenstip.com/index.html?test=obiektywu&test_ob=361
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Lenstip, например, сравнивал. http://www.lenstip.com/index.html?test=obiektywu&test_ob=361

Хороший тест. Спсибо!
Re[muksun1]:
от: muksun1
Хороший тест. Спсибо!

Я им доверяю. Нет ощущения предвзятости, ангажированности каким-то производителем. Из этого теста следует то, что тамрон и этот кенон играют в одной лиге топовых макрообъективов! На открытых дырках кенон получше, на закрытых - ноздря в ноздрю!! :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Я им доверяю. Нет ощущения предвзятомти, ангажированности каким-то производителем. Из этого темта следует то, что тамрон и этот кенон играют в одной лиге топовых макрообъективов! На открытых дырках кенон получше, на закрытых - ноздря в ноздрю!! :D
Подробнее

Тамрон у вас ещё есть в наличии? Какие Ваши ощущения, стоит его брать, или всё же 100L?
Re[muksun1]:
от: muksun1
Тамрон у вас ещё есть в наличии? Какие Ваши ощущения, стоит его брать, или всё же 100L?

Я брал его на тестирование. Брать или не брать его - это вопрос больше "религиозный", чем практический. На мой взгляд, это первоклассный объектив, как и кеноновский, и пригоден для всего того, для чего делают макрообъективы.
Re[Юрий Трубников]:
Наверно буду брать...)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта