Olympus XZ-2

Всего 1089 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Думаю, что для сестры, далекой от фотоерунды на форумах, такая машинка, как XZ-2 будет оптимальным решением. В этом я ориентируюсь на свою жену -возможность пользоваться любой моей камерой никак не собьет ее с пути истинного, то есть съемки на XZ-1 :D
Подробнее

Надеюсь, что и дочери моей эта машинка понравится. Абсолютно самодостаточная камера для каждого дня. :D
Re[fyarik]:
>В любом случае "взять с собой камеру" было событием. Это одна и та же >категория. Один и тот же уровень. Понимаете о чём я говорю

у меня minolta a2 вполне влезала в карман куртки ;-)

Процесс миниатюризации имеет конечно место быть. но он не только компактов коснулся, но и остальной техники. в частности -конкурирующих с топ комплектами бюджетных зеркалок и появившихся бесзеркалок. eos 300d сущесвенон больше чем sony a35/a55/a33/a37. и намного больше, чем olympus- pm1. даже с зумом. а с фиксом блинчиком -тем более

>Ну и что толку-то? Ну были 2 до 3... И что это давало? Матрицы тогда шумели и в зеркалках так, что на тёмных зумах снимать можно было только на свету. А что говорить про матрицы мыльниц. Не забывайте, что мир с тех >пор не изменился, наше зрение осталось тем же, солнце тоже светит так же


это про что говорит? про то что можно либо повысить требования к качеству фотографии, либо несколько расширить диапазон условий съёмки- когда мы будем считать что результат получен приемлемый

>- то есть основные съёмочные ситуации остались теми же. А >чувствительность матриц выросла ооооочень сильно. Теперь уже светосильные >фиксы на зеркалках нужны больше для игр с ГРИП, чем для съёмки в условиях >недостаточного света.


И насколько выросла чувствительность матриц?
в цифрах пожалуйста
и пожалуйста ещё что бы видно было что эволюция матриц компактов шла быстрее чем у зеркаолок. по мне дак матрица панасоник lx5 отлчаеться по шумам панасоник lx3 меньше чем матрица зеркалки sony a35 от sony a33.

На счёт светосилы с 2 до 3 - я соглсился с Вами, если бы было только два состояния дискреных. условный свет и условный его недостаток. но в мир ведь шире. есть солнце, есть пасмурная погода, есть помещение днём, есть помещение вечером при одной лампочке электрической, есть клуб где концерт проходит.. и тд


>Вы забыли, что у РХ100 матрица далеко не мыльничного размера. Для РХ100 >на длинном конце 4,5 (или сколько у неё там), для мыльниц это будет те же >самые 2-2,5

У rx100 4.9
при цене камеры такой что можно купить зеркалку+бесзеркалку дешёвую нанеё
а у куда более массового компта s100 светосила 5.9. Что хуже чем у зеркалок с китом, при матрице мыльничных размеров.

Указанной же Вами светосилы 2 на теле я вообще не встречал ни на одной камере! 2.5 сделать можно и даже сделали . но zx2 с ним как бы уже в камеру рубашки не лезет. выступающий объектив- за что критиковали ещё zx1 некоторые и шли покупать cannon.
>Вы меня не поняли... или понять не захотели.
идею я Вашу понял. но аргументация не убедила

>Сейчас чувствительность матриц достигла того уровня, что светосильные компакты ВНЕЗАПНО стали равняться по фотографическим возможностям зеркалкам с полуторным кропом!!! Вот в чём смысл.

минолта a1 играла на одном рынке с зеркалками того времени! ;-) что они были равны сказать нельзя- у каждого из классов свои + и - были. по ценность оцененная в у е была почти одинаковой




> Если человек подавляющую часть снимков делает в условиях, когда ему не нужны сверхвысокие ИСО и этот человек не хочет «заморачиваться» с тасканием зеркалки, то абсолютно нормально, что он выбирает продвинутый компакт

логика безусловна верна! но она применима и к аргументу "а зачем фотокамера если можно снимать айфоном. я большинство снимков делаю днём!" ;-)
я сам любитель компактов
даже заметку написал с плюсами их в т ч про светосилу club.foto.ru/forum/14/644189#p753776


и fyarik- похоже мы с Вами близки в таких рассуждениях:
Технология продвигается, там где мог 100 лет назад дать приемлемое качество крупный формат, то же самок качество 50 лет назад давал средний, в 10 малый=35 мм. современные кроп зеркалки обходят первые зеркалки ФФ. кроп зеркалки покрывают потребности уже многих профи. на ФФ снимает лишь часть. на цифровой средний формат -редкие фотографы. Поскольку эволюционирует техника быстрей чем требования ростут к качеству картинки и появляется возможность переходить на технику со всё меньшем размером светочувствительного элемента.






Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
немного не так. Для Олимпуса Россия находится в Европе, поэтому все цены - в евро, как это для нас ни прискорбно


Ещё раз: курс евро здесь вообще не причём. Хотя раньше и я точно также заблуждался.
Re[Димка]:
от: Димка
Ещё раз: курс евро здесь вообще не причём. Хотя раньше и я точно также заблуждался.

Олимпус Москва закупает у Олимпус Европа камеры, завозит их в Россию и со склада в России продает дистрибуторам. Соответственно, все расчеты с Олимпус Европа ведет в евро, а с дистрибуторами- в рублях. Естественно, что отпускная цена в Европе и курс евро оказывают влияние на отпускные цены в России.
Re[MKLRSS]:
Ба-алин, робяты......
Вы слышали когда-нть о таких вещах как "таможенные пошлины" или "НДС"?
Для вас открытие что они от страны к стране разняться? У нас с Евросоюзом похожи, а у Штатов - нет.
А про курс евро лучше забудьте навсегда. Его влияние копеечное.
Re[Димка]:
Таможенные пошлины на ввоз фототехники вроде обнулили лет пять назад, нет?
Re[Димка]:
от: Димка


А про курс евро лучше забудьте навсегда. Его влияние копеечное.

Не гоаорите глупостей...
Re[Димка]:
от:Димка
Ба-алин, робяты......
Вы слышали когда-нть о таких вещах как "таможенные пошлины" или "НДС"?
Для вас открытие что они от страны к стране разняться? У нас с Евросоюзом похожи, а у Штатов - нет.
А про курс евро лучше забудьте навсегда. Его влияние копеечное.
Подробнее

Таможенные пошлины на фотоаппараты, не на фототехнику в целом, в России равны нулю. В России есть НДС, в отличие от Штатов, где НДС не применяется. Что именно Вы хотите доказать? Вы хотите нам рассказать как формируются цены на технику Олимпус в России?
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Таможенные пошлины на ввоз фототехники вроде обнулили лет пять назад, нет?

Да, вместе с НДСом заодно.
Чоуштам, ить именно поэтому у нас камера стоит 600 евро, в Штатах 600 долл, в Японии 600 йен, а Британии 600 фунтов.
Re[MKLRSS]:
от:MKLRSS
Таможенные пошлины на фотоаппараты, не на фототехнику в целом, в России равны нулю. В России есть НДС, в отличие от Штатов, где НДС не применяется. Что именно Вы хотите доказать? Вы хотите нам рассказать как формируются цены на технику Олимпус в России?
Подробнее

Дорогой, вам есть что сказать?
Ну так скажите сами, не стесняйтесь. То что я хотел сказать - я сказал в самом первом посте.
Re[Ripalov]:
Ну расскажите знатоки , какая из камер лучше : эта или Samsung EX2F ?
Re[Димка]:
от: Димка
Дорогой, вам есть что сказать?
Ну так скажите сами, не стесняйтесь. То что я хотел сказать - я сказал в самом первом посте.

Ересь всякую несете, дешёвый Вы наш.
Re[MKLRSS]:
от: MKLRSS
Ересь всякую несете, дешёвый Вы наш.

Забавно, радемай:
если я якобы "несу ересь", то зачем вы именно её повторяете как попугай?
Re[llaas]:
от: llaas
Ну расскажите знатоки , какая из камер лучше : эта или Samsung EX2F ?


Можно здесь глянуть
http://www.dpreview.com/articles/6698413448/dpreview-recommends-top-5-compact-cameras
Re[Ripalov]:
Подбираю себе компакт на смену старенькому Canon G10, решил купить Sony RX100, понравилось качество снимков, возможности
и компактность. Его можно реально носить в кармане. Но тут натолкнулся на олик, и сильно задумался. Судя по всему камера очень
хорошая. Теперь решаю, что лучше: качество олика или компактность сони. Дождусь тестов на imaging-resource.
А по поводу цен на камеры, мне кажется нет никакой привязки к курсам валют. Живу в Канаде, курс канадского и американского $ в последние
годы 1:1 но в Канаде все дороже. Магазин Сони в США предлагает RX100 за 650$, а Сони канада просит 700$, при этом у нас в Онтарио присутствует налог
типа НДС так называемый HST в размере 13%. Т.е. за RX100 прийдется выложить почти 800$ Вот так.
Re[aleko62]:
Так и в США тоже далеко не везде платят только сумму по чеку. Там НсП во многих штатах, причём в каждом его размер свой.
Но это всё равно много меньше, чем наш НДС. И ещё поменьше чем НДС среднеевропейский.
Хорошо хоть НсП у нас(россиян) давно отменён.
Re[Ripalov]:
Всех приветствую.Есть тут такие,кто занимается подводной съемкой данным аппаратом?Хотелось бы для начала узнать общие впечатления.
Re[Ripalov]:
После такого обзора (правда на Англ.) не чего другого уже не хочется ! 4 ссылки под изо фотика.
Вот жду снижение цены хотя бы до 16 ну 17тр. А то 21тр дороговато ИМХО да и в России только в 1 магазе продаётся. пока что
http://robinwong.blogspot.com.es/p/olympus-gear-review.html
Re[Ripalov]:
Хотя .....вот тут уже было хотел купить Фуджика Х10. Но подумал он стоит 19тр, ИМХО уж лучше доплатить 2тр и купить XZ-2 уже прямо сей час
Re[БаЛу73]:
а где продается? можно в личку, чтобы не засорять..