Olympus XZ-2

Всего 1089 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[skala815]:
от: skala815

ЗЫ Кстати, у меня треск АФ при съемке видео почему-то пропадает при переключении кнопки Fn2 (которая на лицевой панели).


Блин, дружище, почему я раньше с тобой не был знаком ?
Я корпоратив целый себе на память записал в помещении видео HD 55-минут и там всюду этот треск с периодичностью в 30 секунд, Тррррр, трррррррррр, как буд-то зум там перестраивается.
Сейчас попробовал Fn2 переключил, как рукой сняло!
С одной стороны очень рад! С другой стороны озадачился как заглушить то что уже записал.
Re[Андрей Сторож]:
Растёт парнишка!
ЗдОрово!!!
Re[Ripalov]:
я вообще так рад этому фоту zx-2!
компакт, объектив сам выдвигается, уже во многих настройках разобрался,
купил чехол, штатив ему.
В нём очень важно хоть как-то разобраться в настройках. На автомате он средненько фоткает ( более ли менее ). А вот если разобраться и пользоваться всем тем, что заложено в него и предусмотрено, то он выводит так как надо!, а больше и не надо.
Напрягает только то что эти настройки надо знать хорошо и ловко переключать под ситуации.
Re[Dr.john]:
Повтор получился....
Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Растёт парнишка!
ЗдОрово!!!

Спасибо!


Ve208291.JPG
Re[Ripalov]:
За два с лишним года здесь , тема продвинулась на десять страниц , неужели так мало владельцев :?: :?: :?: Недавно один хороший человек показал , как выкладывать фотки : " Вставка изображений с Яндекс.Фоток " http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11894342
Спасибо Andrey Zakutsky
Так что и я помучаю вас своими фото
Маленький фотограф

Re[genuk77]:

Re[genuk77]:
genuk77,
хорошо момент поймали!
Я в настройках жипега красный "-1" поставил, и то красного многовато получается.
А качество жипега "super-fine" - картинка лучше будет.[/img]
Re[Андрей Сторож]:
Спасибо , попробую поиграться с настройками .
Re[Ripalov]:
Привет!
Подскажите пожалуйста, попал в две необычные ситуации, это фотографировать в движении и в ночное время.

1) В итоге уже после боя, когда кулаками не машут, дома на диване сел разбираться как фотографировать в движении, режим S, у меня мигает F1,8 в инструкции написано, установите более низкую скорость затвора, а как её изменять? В этом режиме я могу только выдержку менять и яркость, скорость затвора не нашёл как активировать в этом режиме.

2) И подскажите пожалуйста ночью, на каком режиме снимать лучше всего ? Когда по улице гуляешь, кругом фонари и т.д.
Re[klay77]:
1)Выдержка это и есть скорость срабатывания затвора.
2)Я снимаю в приоритете диафрагмы , верхнее значение исо ставлю 800 , диафрагму 1,8 .
Re[genuk77]:
от: genuk77
За два с лишним года здесь , тема продвинулась на десять страниц , неужели так мало владельцев :?: :?: :?:


Да, владельцев мало...
Re[klay77]:
от:klay77
Привет!
Подскажите пожалуйста, попал в две необычные ситуации, это фотографировать в движении и в ночное время.

1) В итоге уже после боя, когда кулаками не машут, дома на диване сел разбираться как фотографировать в движении, режим S, у меня мигает F1,8 в инструкции написано, установите более низкую скорость затвора, а как её изменять? В этом режиме я могу только выдержку менять и яркость, скорость затвора не нашёл как активировать в этом режиме.
Подробнее

Выдержка и есть скорость затвора! В движении можно фотографировать по-разному. Хотите получить резкое застывшее изображение - снимайте на коротких выдержках -1/250 сек. 1/500...1/1000 сек. Хотите нерезкое и размытое - ставьте камеру на штатив и снимайте с выдержкой в несколько секунд. Можно снимать с относительно длинной выдержкой и с проводкой, тогда получится резкий предмет (бегун, велосипедист...) на размытом фоне.
от: klay77


2) И подскажите пожалуйста ночью, на каком режиме снимать лучше всего ? Когда по улице гуляешь, кругом фонари и т.д.

Снимайте в ручном режиме ("М") - ведь на мониторе (экранчике) все хорошо видно - если картинка темная, то удлиняйте выдержку или открывайте диафрагму. Если светлая, то действуйте наоборот...
Re[Ripalov]:
Ой, блин, туго мне это всё конечно даётся. Ну хоть режим P освоил, из обычных, которые лучше, чем на авто можно фокусировать и цвета менять.
Просто в темноте я столкнулся, что он не всегда фокусирует нормально и резкость даёт.

На режиме М смотрю всё темно ( на режиме Р или авто и то лучше ), но потом кручу значение 2000 чего-то там, до нуля и смотрю можно крутить и меньше, какие-то значения 3' потом 15" и вдруг становится светлее для тёмной комнаты, Я нажимаю на затвор, а время срабатывания секунд 7 - так не пойдёт тоже держать фот долго.

А на режиме S на значениях 2000 чего-то там, мигает F1.8 и не фотографирует. Пока вспышку не включу - но фото получается тёмное, но захватывает суперски чётко.
Принялся уменьшать значение 2000, и только на каких-то типа 3', значение F, начало изменяться автоматически на 2,5 и до 4,0. Ну вот при F2,5 нажал на затвор, думал тоже секунд 7 будет щёлкать, а нет, щёлкнул с задержкой но в 1,5 секунды.
Но на фото движущая рука не то что бы смазана получилась, она вообще почти прозрачная получилась.
Фигня сплошная, попробую в выходные на свежую голову разобраться.
Re[klay77]:
Вам предстоит понять путь между тремя соснами - выдержкой, диафрагмой и чувствительностью. И все станет понятно!! :)
Re[klay77]:
от:klay77
Ой, блин, туго мне это всё конечно даётся. Ну хоть режим P освоил, из обычных, которые лучше, чем на авто можно фокусировать и цвета менять.
Просто в темноте я столкнулся, что он не всегда фокусирует нормально и резкость даёт.

На режиме М смотрю всё темно ( на режиме Р или авто и то лучше ), но потом кручу значение 2000 чего-то там,
Подробнее

Это 1/2000 секунды - для съемок на ярком солнце снимать футболистов/хоккеистов/ велогонщиков - самое то! А что вы такого скоростного собрались снимать в темноте??
от: klay77
до нуля и смотрю можно крутить и меньше, какие-то значения 3' потом 15"

Это секунды! :D
от: klay77
и вдруг становится светлее для тёмной комнаты, Я нажимаю на затвор, а время срабатывания секунд 7 - так не пойдёт тоже держать фот долго.

Штатив надо использовать! Или поставить камеру на какую-нибудь опору - стол, папапет...
от: klay77


А на режиме S на значениях 2000 чего-то там, мигает F1.8 и не фотографирует.

Это защита от дурака - камера таким образом говорит вам, что с выдержкой 1/2000 секунды в темноте фотографировать бессмысленно!
от: klay77
Пока вспышку не включу - но фото получается тёмное, но захватывает суперски чётко.

Слава олимпусовскому автофокусу! :)
от:klay77

Принялся уменьшать значение 2000, и только на каких-то типа 3', значение F, начало изменяться автоматически на 2,5 и до 4,0. Ну вот при F2,5 нажал на затвор, думал тоже секунд 7 будет щёлкать, а нет, щёлкнул с задержкой но в 1,5 секунды.
Но на фото движущая рука не то что бы смазана получилась, она вообще почти прозрачная получилась.
Подробнее

Так и должно быть, рука-то живая и движется!
Есть еще такой параметр, называется чувствительность или ИСО - попробуйте его покрутить...
от: klay77

Фигня сплошная, попробую в выходные на свежую голову разобраться.

Это называется не фигня, а неграмотность....
Re[Ripalov]:
Чего бы такого интересного сделать?


Re[Ripalov]:
Выпускной в детском саду . Малыши пришли поздравить выпускников :




Re[genuk77]:
от:genuk77
Выпускной в детском саду . Малыши пришли поздравить выпускников :


Подробнее


Хороша рыжая! И парнишка с модной стрижкой рядом! :)
Re[Ripalov]:
Здрасте всем. Вообще стоящая камера?