Olympus XZ-2

Всего 1089 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[sergs100]:
Вообще - да. СтОящая.



mapleleafs.JPG
Re[Ripalov]:
Спасибо фото супер. Подскажите какие могут быть подводные камни в виде неисправности, буду брать б/у камеру? Счётчик отснятых кадров как посмотреть, если это важно?
Re[Ripalov]:
Счётчик это фигня, такая техника чаще лежит в шкафах месяцами. Мне кажется в имя файла он пропечатывает по порядку сделаный новый кадр - типа счётчик. Но не утверждаю. Бери. Я брал не глядя тоже б/у доволен. Но техника сложная, инструкция только на 200 страницах.


Подскажите мне - какой объём максимальный карты памяти можно использовать на zx-2 ?. Хочу прикупить гигов 64. Что-то я на видео-метражки подсел, 8 гб мало стало. И какой тип карты шустрее всего совместим для zx-2?
Re[klay77]:
Купил камеру б/у состояние нового предыдущий хозяин камеры ей практически не пользовался. Камера сделана на высоте.
Re[Ripalov]:
Пользуется кто автоматическими крышками для объектива, насколько удобны? Какую стоит купить оригинал или китай?
Re[sergs100]:
от: sergs100
Пользуется кто автоматическими крышками для объектива, насколько удобны? Какую стоит купить оригинал или китай?

Купил китай на всеобщей барахолке за пару баксов. Один из металлических штырьков был короткий. Откусил кусачками гвоздь и вставил на его место. Работает вполне неплохо.
Re[Ripalov]:
В Даугавпилсе встретил такое такси :


Re[Ripalov]:
Поздравляю, за сколько взяли ? денег.
Re[klay77]:
Спасибо. Обошелся в 15000р.
Re[genuk77]:
от:genuk77
В Даугавпилсе встретил такое такси :

Подробнее


Забавное такси, я подобное видел только в Испании. :)
Re[Ripalov]:
Подскажите для фильтров нужен переходник olympus CLA-12? Стоит ли брать оригинал или есть более дешёвый аналог? Пользовался кто телеконвертером для увеличения фокусного растояния?
Re[sergs100]:
от: sergs100
Подскажите для фильтров нужен переходник olympus CLA-12? Стоит ли брать оригинал или есть более дешёвый аналог? Пользовался кто телеконвертером для увеличения фокусного растояния?

Сказать не могу, не пользовался ни фильтрами ни телеконвертером...
Re[Ripalov]:
Привет!
А бывают ли палки селфи для нашего фотоаппарата, и можно ли через USB её подключить, а на палке нажимать пуск.
Re[Ripalov]:
Бывают! монопод называются. Подходят для любого фотоаппарата и имеют возможность установки пластиковой рамки под смартфоны.
А возможность нажать на спуск затвора для XZ-2 нет, это можно делать только либо при 12 сек. паузы, либо использовать монопод для сэлфи-видео.
Кнопку спуск на рукоятку монопода можно подключать к андройду.
Re[Ripalov]:
Есть ли разница в качестве фото сжатие jpeg Large Fine и Large Super Fine? Или разница в качестве не так заметна?
Re[sergs100]:
от: sergs100
Есть ли разница в качестве фото сжатие jpeg Large Fine и Large Super Fine? Или разница в качестве не так заметна?

Есть. Сейчас нет смысла снимать в LF. Вряд ли у вас такая маленькая флешка, что вам надо экономить каждый байт! :D
LSF дает максимально возможное качество, ухудшить его можно всегда, а вот улучшить уже невозможно... :(
Re[Ripalov]:
LSF - во блин, сколько я всего не знаю (.
А подскажите самый оптимальный режим, мы скоро едем в отпуск и у нас нет времени разобраться в этом фотоаппарате. Преимущественно съёмки будут дневные.
Сейчас я настроил на LF 3:2 режим, тон задал тёплый (немного оранжевым отдаёт, но нам кажется это лучше, чем белянка). Видео HDFull.
Карта на 8ГБ и 32 прикупили - т.к. нет возможности скинуть вечером куда-то фотки, поэтому готовлюсь на двухнедельный сюжет фоток не более 1000шт. и видео не более 2 часа.
Re[klay77]:
Самый оптимальный режим - снимать в программе ("Р") и поставить чувствительность (исо) в "авто" и камера всё сделает за вас...
Re[Ripalov]:
Скажите светофильтры вкручиваются или нет?
Re[Ripalov]:
Вкручиваются через переходник Olympus CLA-12.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта