NIKON D3200, пользовательский тест.

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
NIKON D3200, выбор туриста!
    [list=]Итак. Мы имеем новую камеру Д3200 и новый объектив 35/1.8Ж. Стоимость комплекта 32 500 руб. (25+7.5) Вес комплекта 700 грамм!!! (500+200). Разрешение матрицы 24 МП! Для чего я здесь указал эти параметры? Они полностью эдентичны другой, весьма интересной всем камере Лейка М9, стоимостью в десять (!!!) раз больше. Я не буду коментировать или сравнивать эти камеры. Смотрите и делайте выводы для себя сами. Для тех, кто не держал в руках Лейку напишу свое мнение: она крайне неудобно лежит в руке, и имеет эргономику железного кирпича. В ней нет видео и автофокуса. А в новой Лейка М есть видео и матрица СМОС. Но плюс это или минус, опять же каждый решит для себя сам. И последнее. Почему я не сравниваю Д320 с другими камерами Никон? Просто потому, что в этом сегменте нет аналога. В любительских камерах пока они намного тяжелее и с меньшим разрешением. А с проф. камерами нет смысла сравнивать, 3200 не годится для проф. использования. Есть еще класс пользователей, которые именуются "фотоананисты". Они сразу покупают Д4 с 70-200 и начинают фотографировать всяких птичек, грибочки, и кошечек с собачками. Зачем им нужна для этого проф камера, известно только им самим. И в процесе совершенствования навыков фотосъемки они рано или поздно приходят к выводу, что мягко скажем, погорячились немножко. Все то же самое можно сделать и Д40 с китом. Для тех из них, кто еще не пришёл к такому казалось бы простому выводу, милости просим..... Для начала я выставлю здесь самую мою любимую фотографию с официального сайта Лейки, с заваленным горизонтом, отсутствующими тенями и мыльными галькой и травой. Но опять же, не для сравнения, а просто так. Я ведь имею право выставлять любые фото, предварительно указав их источник? Думаю что имею, и поэтому "просю", вот: [/list=]

    [list=]Шедевр с новой камеры Лейка М, стоимостью 400 тысяч рулей! (с объективом).[/list=]
Re[DonVito]:















Re[DonVito]:
    [list=]В данной серии присутствуют снимки с освещением от "очень сложное", до "очень простое". В этой связи использовалась встроенная вспышка в 70 процентах кадров. Поляризационный фильтр использовался в 50 процентах кадров. Да, представьте себе! Что бы получить "леечные облака" не нужна Лейка. Достаточно купить поляризационный фильтр! [/list=]
















Re[DonVito]:

































Re[DonVito]:
    [list=]Следующие снимки сделанны новым объективом 24-85Ж. Как и в предыдущем случае, съёмка производилась в формате ЖИПЕГ. Сразу скажу что здесь присутствуют две ошибки автора. Во первых, стены помещения были аранжевого цвета и нужно было ввести соответствующую поправку в цветовой балланс камеры. Итог, всё как будто снято под жёлтым светофильтром. И второе, иногда забывал переключить диск режимов съёмки. Итог, засвечен фон на некоторых снимках. Но к камере и объективу это никак не относится. Просто фотограф окакзался с несовсем прямыми руками. а может чрезмерное употредлённый алкоголь не дал полностью раскрытся моему фотографическому таланту. Кто знает.....[/list=]

























    [list=]Да, забыл сказать. Данная тема не предполагает никаких дискуссий. Фото с Д3200 выкладывать конечно же можно, но оставлю я его только в том случае, если оно подчеркнет достоинство данной камеры. Боюсь это под силу только "продвинутым любителям". Так что лучше лет восемь потренироваться на чём то, вроде Д800/Д4. (шутка)[/list=]
Re[DonVito]:
[list=]
    Небольшая воскресная прогулка по саду дает еще несколько снимков. Объектив 35/1.8ЖЭ
[/list=]








Re[DonVito]:
Вы не рассказали какой программой обрабатывали снимки.....
Re[Photoграф]:
от: Photoграф
Вы не рассказали какой программой обрабатывали снимки.....
Обработка Фотошоп ЦС5. Последнии фото - встроенная вспышка, поляризационный фильтр. Съемка в режиме ЖИПЕГ. но не потому, что я люблю ЖИПЕГ, просто этот фотошоп не открывает РАВ 3200. нужен ЦС6. Установлю и буду снимать в РАВ формате.
На самом деле получить хороший снимок с камеры не просто. И без знания фотошопа не обойтись. Но в этом то и весь кайф!
Re[DonVito]:
[list=]
    Существенным для меня недостатком в камере является отсутствие кнопки мгновенной корекции цветового балланса. В старших моделях эта функция выведена на кнопку "WB". И, соответственно, при съемке с освещением, находяшемся в оранжевом спектре, не совсем точно передаются оттенки кожи. На снимках ниже это хорошо видно, при освещении лиц закатным солнцем. В обычных же условиях претензий к цветопередаче впринципе нет.
[/list=]






Re[DonVito]:




Re[DonVito]:
[list=]Ну а ниже я расскажу, как содержательно и интересно, с пользой для дела и семьи, была потрачена разница в преобретении того, о чём говорилось в самом начале этой темы. [/list=]



Re[DonVito]:






Re[DonVito]:






Re[DonVito]:







Re[DonVito]:





Re[DonVito]:
от: DonVito
    [list=]Итак. Мы имеем Разрешение матрицы 24 МП!

Извините,может я чего то не понимаю,но на этой матрице 24 не лишка?
Как поведёт себя камера на 400 и более ISO?
Есть мнение,что для такого разрешения нужны и стёклышки другого уровня.
"Дальний бой" на этой тушке возможен? Осилит она 3.5-5.6 ? Или только портрет на 1.4-1.8?
Попал тут под руку сравнительный тест Canon 550D & Nikon D 90 и там по полочкам разложено,как 550 ый,"утопил" себя 18 Мп. разрешение,супротив 12 Мп. у 90 ого. Где правда? Или это "жертва" универсальности?

Re[Knute]:
от:Knute
Извините,может я чего то не понимаю,но на этой матрице 24 не лишка?
Как поведёт себя камера на 400 и более ISO?
Есть мнение,что для такого разрешения нужны и стёклышки другого уровня.
"Дальний бой" на этой тушке возможен? Осилит она 3.5-5.6 ? Или только портрет на 1.4-1.8?
Попал тут под руку сравнительный тест Canon 550D & Nikon D 90 и там по полочкам разложено,как 550 ый,"утопил" себя 18 Мп. разрешение,супротив 12 Мп. у 90 ого. Где правда? Или это "жертва" универсальности?
Подробнее

Много странных вопросов, которые вероятно, возникают у всех начинающих фотографов. Но ответить на них я могу просто: категорически не рекомендую эту камеру начинающим. Рекламный слоган Никона : " ... Я прост для каждого!" - абсолютная ложь! Поэтому не парьтесь на счет 3200.
Re[DonVito]:




Re[DonVito]:

Re[DonVito]:
С Вашего позволения, так сказать, если что ссылки можете удалить
http://fotki.yandex.ru/users/rrevko/album/236327/?
http://fotki.yandex.ru/users/rrevko/album/236327/?&p=1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта