Новый 70-200/2,8 - SP 70–200 мм F/2,8 Di VC USD !!

Всего 187 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новый 70-210/2,8 !!
Tamron анонсировал новый вариант светосильного телезума с ф/2,8 -
SP 70–200 мм F/2,8 Di VC USD
http://www.tamron.com/ru/news/2012/0913_01.html




Самый компактный в своем классе, имеет стабилизатор (VC) и ультразвуковой мотор USD) быстрой и точной фокусировки. Будет в продаже еще в этом году. Три варианта: Никон, Кенон, Сони. Естественно, соневский вариант будет без стабилизатора ибо он уже есть в камере.
4 линзы LD и 1 линза XLD в схеме объектива говорят о серьезных намерениях Тамрона создать высококлассный оптический инструмент.
Усовершенствованное мультипросветление поможет снизить светорассеяние и улучшить воспроизведение тонов и цветов в изображении.
Оправа объектива имеет влагозащиту.

Технические характеристики

Модель A009
Фокусное расстояние 70–200 мм
Максимальная диафрагма F/2,8
Угол обзора (по диагонали)34°21'-12°21' (с полноразмерными однообъективными зеркальными камерами), 22°33'-7°59' (с цифровыми однообъективными зеркальными камерами, оснащенными датчиками изображений формата APS-C)
Устройство объектива 23 элемента в 17 группах
Минимальное расстояние фокусировки 1,3 м
Максимальный коэффициент увеличения 1: 8 (при f=200 мм: мин. расст. фок. 1,3 м)
Размер фильтра φ77 мм
Длина 188,3 мм
Общая длина 196,7 мм
Диаметр φ85,8 мм
(габариты даны для никоновского варианта)
Вес 1470 г (включая съемное крепление для штатива)
Число лепестков диафрагмы 9 (закругленная диафрагма)
Минимальная диафрагма F/32
Стандартные принадлежности: бленда лепесткового типа
Совместимые оправы Canon, Nikon, Sony
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Максимальный коэффициент увеличения 1: 8 (при f=200 мм: мин. расст. фок. 1,3 м)


Может все-таки 1:1.8 ? Тогда уже интересно, осталось узнать цену....
Re[MadFox]:
от: MadFox
Может все-таки 1:1.8 ? Тогда уже интересно, осталось узнать цену....

Сам удивился! У существующего, так сказать, старого объектива масштаб 1:3, а тут 1:8... Может быть, опечатка? Хотя данные с официального тамроновского сайта. Про цену пока неизвестно, думаю, что надо ориентироваться на $1500...
Re[Юрий Трубников]:
Так, прикидывая, для 1:2.2 масштаба (что есть под рукой) - 1.3 метра длинновато. Для 1:8 - весьма коротковато.

Похоже на ошибку...
Re[MadFox]:
Попытаюсь уточнить. Если это верно, то значит что они отказались от макровозможностей во имя компактности и скорости фокусировки вкупе со стабилизатором...
Re[MadFox]:
Вот как он выглядит на камере:




И несколько других снимков:
http://www.ephotozine.com/article/tamron-sp-70-200mm-f-2-8-di-vc-usd-hands-on-preview-20210

Re[Юрий Трубников]:
Вот так он выглядит с камерой и фотографом:).



Еще несколько картинок с Фотокины 2012 по ссылке
http://www.photographyblog.com/news/tamron_lenses_-_hands-on_photos/
Re[Юрий Трубников]:
Интересные новинки у Tamron. Сначала 24-70, сейчас 70-200.
Любопытно, а полнокадровый ширик (сверх ширик) замену старому 17-35 когда покажут? Я бы присмотрелся, как и к 70-200 присмотрюсь.
Интересно, какая будет цена на новинку :!:
Re[Y_T]:
от: Y_T
Интересные новинки у Tamron. Сначала 24-70, сейчас 70-200.

думаю, что это связка (24-70+70-200 - оба со стабилизаторами и ультразвуковыми моторами) станет серьезной заявкой тамрона на кусок рынка, в котором "пасутся" професионалы и серьезные любители!
от: Y_T

Любопытно, а полнокадровый ширик (сверх ширик) замену старому 17-35 когда покажут?

Пока никаких слухов нет:))
от: Y_T
Я бы присмотрелся, как и к 70-200 присмотрюсь.
Интересно, какая будет цена на новинку :!:

70-200/2,8? Думаю, что меньше $1500 вряд ли будет...
Хотя, Тамрон может рискнуть, сбросить пару сотен и основательно вклиниться на этот рынок! :D
Re[Юрий Трубников]:
Именно 70-200.
Любопытно еще и тем, что я до сих пор обходился без зума 70-200 и сейчас присматриваюсь к оригиналу. А тут такая новость.

Тамроном снимал очень долго, около 5 лет, и мне нравилось.
Порадовали новинкой)
Re[Y_T]:
от:Y_T
Именно 70-200.
Любопытно еще и тем, что я до сих пор обходился без зума 70-200 и сейчас присматриваюсь к оригиналу. А тут такая новость.

Тамроном снимал очень долго, около 5 лет, и мне нравилось.
Порадовали новинкой)
Подробнее

Старый тамрон 70-200/2,8 был оптически хорош, но медленно и шумно фокусировался. Сейчас инженеры снабдили его стабилизатором и ультразвуковым мотором, пересчитали схему, ужали массо-габариты (он на сегодняшний день - самый легкий и маленький из всех 70-200/2,8 ) - может быть очень интересной штучкой.!
В Москве пока его еще нет. Думаю, что понадобится еще 2-3 недели, чтобы добыть какую-то информацию по цене и началу продаж...
Re[Юрий Трубников]:
На счет веса. У меня основная система Nikon, поэтому рассматривая вес не могу согласиться с вами, хоть "в бутылку и не лезу".

Nikon 70-200mm f/2.8G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor - 1395гр.
Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor - 1540гр.

Tamron SP 70–200 мм F/2,8 Di VC USD - 1470гр.

При весе стандартного зума-телевика больше 1,300гр +/- 100-150гр. не очень существенны на мой взгляд, хотя я с ни одним из этих телевиков не ходил, но d700 + mb-d10 + af-s 27-70 + sb 910 регулярно и помногу (что в сумме примерно так же).

Поэтому на счет "самый легкий" уже не соглашусь, уж извините
Re[Y_T]:
от:Y_T
На счет веса. У меня основная система Nikon, поэтому рассматривая вес не могу согласиться с вами, хоть "в бутылку и не лезу".

Nikon 70-200mm f/2.8G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor - 1395гр.
Подробнее


Хм-м... Официальный никоновский сайт говорит, что весит этот никкор 1470 гр

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/auto-focus-lenses/fx/zoom/70-200mm-f-2-8g-ed-if-af-s-vr-zoom-nikkor
При желании можно сравнить все, что есть в этом классе и сравнить с точностью до миллиметра и грамма:) Кстати, вес никкора со штативной лапкой или без оной?
Re[Юрий Трубников]:
Ну а надо ли сравнивать вес и размер если он не значительно больше или меньше и ставить это как преимущество?
По-моему, дело далеко не в 50-100-150гр. к уже имеющимся 1,300гр.

Лучше дождаться снимков и сравнить их.
Re[Юрий Трубников]:
Учитывая то,что SP 70-300 f4,0-5,6 Di VC USD не уступает аналогичной L-ке и стоит в 3 раза дешевле,значит и SP 70–200 мм F/2,8 Di VC USD при той же технологии не уступит Кенону.
Re[Юрий Трубников]:
Юрий Трубников, случайно попались на глаза данные о весе, но уже Sigma, сразу вспомнил вас и эту тему.
SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO для NIKON - 1345гр.
Ее предшественница SIGMA AF70-200mm f/2.8 APO EX HSM для NIKON - 1270гр.
Re[Y_T]:
Ну, что тут скажешь?! Либо маркетологи врут, либо в одних случаях говорят о весе вместе со штативным гнездом (лапой), в другом - без этой штативной приблуды!
Re[Юрий Трубников]:
Возможно все, вы правы.
На-сколько я знаю, у фотоаппаратов вес учитывают без батареи и ремня и даже заглушки, а вот как у объективов - информацией не владею.
Re[Y_T]:
http://nikonrumors.com/2012/11/07/pricing-for-new-tamron-70-200mm-f2-8-90mm-f2-8-and-sigma-35mm-f1-4-lenses-announced.aspx/#more-48224



Думаю это будет достойная модель, без особых компромиссов и оптическим качеством на уровне ЛИС2/ВР2.
Re[Бушкапе]:
Да, B&H объявил цену в предзаказе 1499$, отгружаться покупателям будет с 30 ноября!
У меня было ощущение, что он будет стоить столько, но и было желание увидеть его за 1200-1300 - жизнь разошлась с ожиданиями!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта