Новый 70-200/2,8 - SP 70–200 мм F/2,8 Di VC USD !!

Всего 187 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Юрий Трубников]:




Re[Юрий Трубников]:
Скажите по разрешению по данному, объективу оно лучше чем на Tamron 70-300 vc usd?
Сейчас делаю тесты по мире, пусть тест не в идеальных условиях но 70-300 у меня получается резче на равных диафрагмах. При чем при закрытии диафрагмы на 70-300 прослеживается увеличение разрешающей способности(диафрагмы 5-5,6-7,1) а у 70-200 только от 2,8 на 3,5 и 4 и то незначительно, фокусное 200.
Re[Фин]:
А чего мешает поглядеть на DxO и конкретно к вашему фотоаппарату?
70-200 дает 15 мгп а 70-300 7 мгп и ХА у первого меньше.( это для 700D).
Да и напишите в DxO, что у вас другие результаты и научите их как правильно делать тест ;)
Re[SergeyAn]:
Уже написал)
Re[SergeyAn]:
На дхо мне не все понятно что там написанно.
Тоесть это бракованный экземпляр 70-200 попался?
Re[Фин]:
А как вы тест делали?
Тренога, преподнятие зеркала,ручной фокус по лв, отключен стабилизатор ес- но.....
Re[SergeyAn]:
Прямое сравнение делал подручными средствами. Камеру ложил на стол. Фокусировка по лайввью, задежка 10 сек, стаб- off.
Завтра сделаю попарные снимки окружающего мира. Для сравнения.
Тест конечно не идеальный, но факт того что при равных условиях 70-300 в моем случае резче прилично.
Re[Фин]:
Делали хорошо, а результат непонятный.
Re[SergeyAn]:
Что именно непонятно?
Re[Юрий Трубников]:
Да забейте вы на эти тесты, мозг себе только накручиваете, 70 200 отличный обьектив.
Re[Юрий Трубников]:
Забейте на тесты, резкости этому обьективу хоть отбавляй, начиная с 2.8.
Re[Юрий Трубников]:
Да как забить, покупаешь объектив за 50р, и получаеш мыльную картинку, зачем мне такой объектив. Я бы забил если бы видел эту самую резкость.
Мне нужно то всего выяснить так должно быть, или это объектив бракованный попался?
Мне его обратно сдавать тогда надо.
Опять же судя по дхо, он должен быть резче кенона 50 1.8, не говоря уж о тамроне 70-300 стабнутом, но все наоборот. Опыт у меня небольшой, это 4й объектив который я использовал, сравнить могу только с вышепепечисленными да еще китовый 18-55 стм кенона, поэтому и задал тут вопрос что нормально если с такого дорогого высококачественного объектива я получаю изображение менее резкое чем с остальных стекол. Если так и должно быть оставляю обьектив, если это вина объектива то мне его сдавать обратно в магазин(надеюсь примут еще 14 дней не прошло) или отдавать на юстировку в сервисный центр тамрон, в магазин его везти обратно это 200км мне ехать а до сервиса все 350.....
Re[Фин]:
от:Фин
Да как забить, покупаешь объектив за 50р, и получаеш мыльную картинку, зачем мне такой объектив. Я бы забил если бы видел эту самую резкость.
Мне нужно то всего выяснить так должно быть, или это объектив бракованный попался?

Подробнее


Если вы при хорошем освещении делали тесты и фокусировались по лайввью, то думаю картинка должна быть резкая. Если нет, то лучше пойдите сдайте и возмите другой.
Re[alexandrich]:
alexandrich у вас есть такой объектив? вы могли бы равку снятую на него кинуть чтоб я понимал как он должен снимать.
Re[Фин]:
от: Фин
alexandrich у вас есть такой объектив? вы могли бы равку снятую на него кинуть чтоб я понимал как он должен снимать.


Вот загрузил сжатый файл с несколькими РАВ файлами. Отобрал более менее разнообразные фотографии.

Осторожно!

Файл 250 мб:

http://my-files.ru/vna4g4
Re[Юрий Трубников]:
Еще не много с сабжа




Re[alexandrich]:
от:alexandrich
Вот загрузил сжатый файл с несколькими РАВ файлами. Отобрал более менее разнообразные фотографии.

Осторожно!

Файл 250 мб:

http://my-files.ru/vna4g4
Подробнее


Спасибо!
Re[Фин]:
alexandrich - еще раз спасибо.
Посмотрел ваши снимки, пофоткал брата, получилось очень близко по резкости на моем кропе. Только на 2.8 на 200 у вас девушка резче получилась конечно(но это вероятнее всего я такой фотограф)).
Миру сжег и удалил с компа)))
Со спокойной душой оставляю объектив.
Re[Фин]:
от:Фин
alexandrich - еще раз спасибо.
Посмотрел ваши снимки, пофоткал брата, получилось очень близко по резкости на моем кропе. Только на 2.8 на 200 у вас девушка резче получилась конечно(но это вероятнее всего я такой фотограф)).
Миру сжег и удалил с компа)))
Со спокойной душой оставляю объектив.
Подробнее


Не за что) только вы учитывайте что на ФФ фотографии в 1.6 раза резче чем на кропе ;). Так что если бы у вас был ФФ то фотографии были бы резче.
Re[alexandrich]:
от: alexandrich
Не за что) только вы учитывайте что на ФФ фотографии в 1.6 раза резче чем на кропе ;). Так что если бы у вас был ФФ то фотографии были бы резче.

Надеюсь еще будет!)
Я на это скидку то и делаю(кроп против ФФ).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта