FUJIFILM XF1

Всего 302 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Fatalll]:
Спасибо!
Re[Photoграф]:
Re[Photoграф]:
Re[Photoграф]:
Re[Photoграф]:
Что-то наверное, я маленько опоздал со своими постами. Все уже разбежались...
Re[smg-s]:
Не совсем...Хорошие фотки, чего еще сказать. Я так понимаю, что у него такая же матрица как у х10?
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Не совсем...Хорошие фотки, чего еще сказать. Я так понимаю, что у него такая же матрица как у х10?


Спасибо за оценки!
Вы правильно подметили, матрица такая-же, как у Х-10.
Говоря, что все разбежались, я имел ввиду, что таких аппаратов наверно ни у кого уже не осталось: или шлейф сломался, или продали, или положили на полку, купив что-то другое... Модель-то 2012 года, а я купил летом 2015, как писал выше.
Получается, что народ уже перегорел этим аппаратом.
Честно говоря, не думал, что вернусь когда-нибудь вернусь к компактам. А когда увидел этот Фудж, передумал.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Не совсем...Хорошие фотки, чего еще сказать. Я так понимаю, что у него такая же матрица как у х10?

Были Х10 и девайс, сенсоры похожи. но разные. Когда на лайтрум загружал РАВы, с ХФ1 не открывались в той версии, с которой обрабатывал РАВы Х10.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Были Х10 и девайс, сенсоры похожи. но разные. Когда на лайтрум загружал РАВы, с ХФ1 не открывались в той версии, с которой обрабатывал РАВы Х10.


За Х10 сказать не могу, т.к. у меня его не было, а с XF1 RAWы отлично открываются в ACR 8.2. Ну очень тянучие RAWы. Но выжать лучше, чем делает камера в JPEGе, получается мало.
Посему, поэкспериментировав, снимаю в JPEG.
Re[Photoграф]:
Если говорить про эксперименты, то крайне полезной вещью оказался старый фокус с отражением накамерной вспышки в потолок, при помощи фольги от шоколадки.
Re[smg-s]:
от:smg-s
За Х10 сказать не могу, т.к. у меня его не было, а с XF1 RAWы отлично открываются в ACR 8.2. Ну очень тянучие RAWы. Но выжать лучше, чем делает камера в JPEGе, получается мало.
Посему, поэкспериментировав, снимаю в JPEG.
Подробнее

Да, я лишь о том, что не совсем одинаковы сенсоры, либо что-то с РАВ сделали, что они отличались. Камера была у супруги, продали, из-за посредственного качества картинки.
Re[smg-s]:
от: smg-s
Если говорить про эксперименты, то крайне полезной вещью оказался старый фокус с отражением накамерной вспышки в потолок, при помощи фольги от шоколадки.

Отличное решение для всех камер.
Re[Photoграф]:
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, я лишь о том, что не совсем одинаковы сенсоры, либо что-то с РАВ сделали, что они отличались. Камера была у супруги, продали, из-за посредственного качества картинки.


А в чем посредственность? Не плакаты же 3-6 м печатать.
Re[smg-s]:
Фуджи ФХ1

Нокиа

Кенон С90
Re[smg-s]:
А почем брали если не секрет ??
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
А почем брали если не секрет ??


Не, не секрет. За 5000 в Ашане.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Фуджи ФХ1
Нокиа
Кенон С90


На вид все вроде культурно справились, хотя есть недочеты у каждой камеры (у всех экспозамер и ББ по разному сработали).
Это все мелочи.

Я Фудж купил из-за матрицы, размеров, светосилы на коротком конце и цвета Фуджи.
Как тревел-фотоаппарат-цифра - этот лучший, что приходилось держать в моих руках.
Re[Photoграф]:
Чтобы ветку приподнять... Может еще кто фотографиями поделится?

Re[Photoграф]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта